Таланджи начали ломать?

Да ладно. У Отреков с бэ тоже не всегда была конкурентоспособная армия, однако, они были полезны. А тут пара слов Таланджи - и все, бесполезные Зандалары, мрак, тлен, надежды нет.
Ты слишком быстро включил режим паникера. Предлагаю посмотреть, что будет дальше, а не сокрушаться из-за слов персонажа с птр.

3 лайка

Кмк, просто все начало дополнения было невероятно сосредоточено на флоте. Но сами по себе зандалары имеют как войска, так и Лоа и до кучи целый остров (он всё еще их). Поэтому пусть будут на равных, почему нет. А по логике того, что они слабы - ну тогда если помахают ручкой ничего существенно страшного не случится, верно?
Ну и да я тут тоже упомяну: помахать ручкой в сущности могут все. Просто тут это будет в рамках приличий, а у остальных в рамках неприличий.

2 лайка

Ситуация тогда была другая - не было настолько лютого противостояния. А еще они, в отличие от З, которые у черта на рогах, на одном континенте с Альянсом сидят, чем и полезны. Сами их территории были (и остаются) плацдармами Орды.

Лайков: 1

Таланджи королева древней Империи, она не может преклонить колени, слишком высокий статус у неё.

9 лайков

Ну и если в квестовой цепочке действительно был какой-то момент с противниками вступления в Орду - то её ход это очень малая кровь по сравнению с возможной гражданской войной среди зандаларов.

3 лайка

Их войска и лоа ДВАЖДЫ, в течение короткого периода времени, доказали свою полную неспособность защитить даже самих Зандаларов. Причем они сражались с относительно слабым противником - армией ТК (пусть и с Митраксом, но Митракса ранее одна Сетраллис втащила) и небольшим экспедиционным корпусом Альянса (на суше именно). Чем эти немощи могут помочь Орде?

2 лайка

Речь вроде как не столько про Сильвану, сколько про то, что новая союзная раса отказывается присягать ордынскому вождю.

Можно ли будет считать зандаларов после этого членами Орды или они именно союзники? Отменили ли присягу Вождю?

Там вроде не из-за Орды бугуртят, а из-за Бвонсамди.

3 лайка

Ну смотри. У них действительно были проблемы и решали мы эти проблемы по большей части из-за флота.
НО! На данный момент проблемы решены и зандалары больше не замещанны в их решении и являются свободной военной силой (меньше чем в самом начале, но являются). Зачем отказываться от них из-за определения союзник\вассал?

Лайков: 1

Да пускай не преклоняет, но объясниться и негласно принести клятву верности Орде - должна, имхо.

Лайков: 1

Вот когда зандалары пригодятся, я припомню твои упаднические посты)
А пока будем ждать, что нам выкатят дальше.
Альянс тоже несет потери, раз на то пошло, аддон начался сравнительно недавно, а ты уже целый народ в бесполезных и ненадежных союзников на ровном месте записал. Не надо так.

4 лайка

Единственное из-за чего, теоретически, можно терпеть это хамство - какая-то задумка на будущее, о которой я ничего не знаю. Во всех остальных случаях нужно либо посылать таких союзников лесом, либо оккупировать остров, интернировать военные силы и использовать их сугубо по своему усмотрению в текущем конфликте как строй/штрафбаты.

Ладно, больше не буду. Пока не буду.

Лайков: 1

У Орды сейчас нет нужды делать ни то, ни другое. И вероятнее всего по той простой причине, что Сильвана понимает, что если кто-либо из рас захочет никакая клятва лидера не сдержит их от хамства\ухода.

4 лайка

Согласен. Клятва не удержит, а вот угроза быстрого, решительного и беспощадного ответа на такие действия - запросто. Нужно больше грозных стражей в Зулдазар!

Лайков: 1

Ну или например манипулирование необходимостью Таланджи быть великой и благородной правительницей Империи. А если ради этого она была готова ставить “условия” то быть перебежчиком для неё станется смерти подобным. Сильвана все же манипулятор и скорее всего это всё понимает более чем.

2 лайка

Таланджи тоже больше нравится Саурфанг, чем Сильвана. Вот как это обосновать. Личная неприязнь немало значит в политике.

Што. Она даже никогда не видела никаких Саурфангов и не конфликтовала с Сильваной.

12 лайков

Но ведь… Они не знакомы по сюжету. Она его могла разве что в тюрьме Шторма мельком видеть х)))
П.С. Надо проверить, не снимала ли Таланджи наплечники.

Лайков: 1

Ну она не могла не слышать обо всём этом конфликте и делах Орды в целом.

К тому же, Сильвана - такой же правитель мёртвых, как и Бвонсамди. Этим она уже неприятна Таланджи, и ей хочется как-то избавиться от гнёта обоих и спокойно жить среди живых.

Ей это все зачем слушать? У нее там своих дел с головой, чем про какого-то случайного орка слушать (от кого еще бы).

2 лайка

Вообще да. Бэйн с ней много времени провел в Великой печати. Было время, чтобы намычать, какая Вождь ниочень, а вот Саурфаааааанг…

2 лайка