Таланджи начали ломать?

Тиранда тоже пыталась говорить с Талисрой так, как предлагают в первом посте, в результате ночнорожденные в Орде. Сильвана просто повторяет методы общения Лиадрин :grinning:

6 лайков

“Ой. У вас не проблемы, а так, ты вот лучше про наши послушай…”

12 лайков

А как в первом посте предлагают поговорить? Там же нет никаких предложений… Тиранда в политическом плане, имхо, опустила Талисру не сильно меньше, чем Таланджи Сильвану.

И ни то, ни другое не поможет в текущей ситуации. Только переговоры и налаживание мостов. Сильвана, кстати, это понимает, судя по всему, и ее слова на церемонии прощания с Растаханом - именно то, что нужно для сближения с зандалари.
Не будем забывать, что изначально пребыванием Орды в Зандаларе мы обязаны Таланджи и ее лояльности к своим освободителям. Именно она топила за союз с Ордой, когда все прочие - от правящей верхушки до простых нпц смотрели с неприязнью.

4 лайка

Оу, она все-таки туда пришла? Чет я этот момент упустил.

Не будем забывать, что вот это вот все Таланджи делала, потому что ощущала приближение белого пушистого зверька, а когда этот зверек был изгнан силами Орды, начала гнуть пальцы.

Лайков: 1

Опять же, я не считаю, что позиционирование на равных с Ордой - это признак враждебности или нелояльности. Это лишь говорит о том, что одна королева в разговоре с другой дает понять, что стоит на страже интересов своего народа.

3 лайка

Зависит от точки зрения и степени оценки добросовестности переговорщика. Я вот считаю, что с точки зрения даже не дипломатии, а банальной этики - это хамство и наглость, говорить, человеку, который спас тебе жизнь: “Ну молодец, братан, теперь-то ты заслужил право со мной на равных разговаривать”.

Судя по всему, Таланджи действительно отказывается вступать в Орду.
“Зандалары и Орда будут выступать вместе как равные” - уже означает, что Зандалар не будет составной частью Орды. Ну, с натяжкой можно трактовать как вступление, но на своих правах.

Зато теперь есть куда бежать, когда внутриордынские разборки достанут. :thinking:

5 лайков

Игромех не забываем. Кул-тирас же в Альянс не вступил - а это тоже одна из причин, почему Зандалар тоже не может.

Лайков: 1

Ну уж клясться ему в верности и отдавать свою жену он точно не будет. А вассал, фигурально выражаясь, должен будет сделать именно это.

Вот тут совершенно согласна. Все субъективно. Я, например, не вижу хамства в словах Таланджи, вижу лишь необходимую твердость, готовность сотрудничать, и желание отстаивать интересы зандалари с другой стороны.
В общем, кажется, мы с тобой все-таки друг друга поняли. Еще раз предлагаю не паниковать раньше времени, и просто следить за сюжетом. У нас есть два персонажа, от которых потенциально проблем может быть гораздо больше у Орды, чем от Таланджи.

Ну, во-первых, еще не вечер, а во-вторых, это действительно может быть именно вступлением в Орду на своих правах. В конце концов, Зулдазар для Орды - это не Кул Тирас для Альянса, там совершенно иная ситуация.

Я свою мадам на брутозавре катаю, так успокаивает, ммм)

Ну тогда это точно не выгодно для Орды. Лучше просто иметь союзников, которые не будут влиять на твою внутреннюю политику при этом.

Вообще, на самом деле гуд, что Б так сделали. “Империя Зандалар в составе Орды” звучит малость нелепо, а утратив имперскость эти тролли лишатся львиной доли флявора.

Смотря какие будут договоренности. По идее, нужно стремиться к тому, чтобы сотрудничество было выгодно обеим сторонам, тогда все будут довольны.
Возможно, кстати, Таланджи как раз не хочет, чтобы Орда как-то влияла на политику Империи, но при этом готова сотрудничать.
По-моему, это должно быть интересно: к какому виду сотрудничества и единства в итоге придут зандалары с Ордой.
С Кул Тирасом все более предсказуемо.

Надеюсь, у нас просто отменят институт единого Вождя и можно будет вступать на равных с другими расами.

Нет не так.

  • Не нравится - валите с острова.
  • Как скажешь. Твои воины успели запятнать свои руки кровью Альянса и я с удовольствием посмотрю, как он превратит твое королевство в руины. Кстати, буду неподалеку, чтобы заново призвать тебя на службу.

Они там давно уже Альянсу гадили, и выживали.

Но не в таких масштабах. В Азероте сейчас мировая война, Зандалар без флота.

Вот тут не знаю. Ведь институт вождя - эта одна из традиций, делающих Орду Ордой. Это спорный вопрос.

Я это понимаю. Но в сущности, нынешняя Орда уже далеко не та, какой создавалась изначально, и держится не только на орочьих традициях.
Ну и Орду с нынешней системой власти я вижу только навечно заключённой в цикл внутренних войн. Но это уже такоэ, оффтоп.

Чтобы поднять тебя в виде нежити и призвать на службу