Таланты в ДФ

Привет, Очень долго не играл, будет стена текста. В основном насчёт адк.
Первое впечатление отврат как и у многих, но после размышлений и осмотра калькулятора в целом есть идеи.
Непонятной остаётся необходимость вкачивать " и так понятные скилы", без которых никак. Что такое адк без стопкаста? Теперь такая опция доступна! Прикольна. И всё же, мы знаем что наш стоп каст это вообще не стоп каст. Что нам даёт блок школы на три секунды? У магов то ли 5 то ли 6 секунд и у многих других.
Вместе с этими непонятными решениями вырисовывается огромная вариативность. Например можно сделать адк с большой выживаемостью, или большим контролем/уроном и тд. Можно сделать адк без пета? Лул.
Но.
Есть варианты когда у адк есть усиление рунического оружия, или блайнд с асфиксией вместе. Недооценённым в пвп всегда было замедление на 90% через лужу с пвп талантом “эхо смерти”, то есть две лужи подряд, и это мощно на самом деле.
Можно вообще не иметь армию мёртвых, в пвп это не вегда нужно, да и в пве не всегда. Зато будет рой насекомых, цепи, усиленная плётка, усиленный пет и язвы, крч куча ништяков.
У кого какие идеи?

Ветка ожила? (нет). Прошёлся по калькулятору талантов, набросал примерный билд. Конечно, без понятия, каково оно будет в реалиях ДФ, исходил из того, чего дк не хватает в шл. Опять же, надо будет смотреть на скейл и урон в целом. Конкретно сейчас у дк самая большая проблема - его выживаемость от любого урона, который не магия. А такового сейчас, особенно после нерфов 9.2.5 большинство. Дк и хилу нужно прикладывать колоссальное количество усилий, чтобы просто не отправиться к праАртасам в утробу… И что мы имеем в талантах ДФ? Пассивка на дезстрайк очень вкусна. ШВ на лоу хп, кулдаун редакшн Айсбаунда, апнутая зона и зелёнка (не так критично, но приятно), снижение урона по дк от цели, которую стукает пет, даже прок (аля бирхил у друидов от кондуита на лоу хп) внушает определённый оптимизм. В целом выглядит вкуснее, чем сейчас, ибо если просто прикинуть, что урон от абилок без модификаторов останется примерно на том же уровне, то они накинули сверху прилично новых модификаторов. Понерфленное немного чудовище в талантах компенсируется увеличением урона за каждую болячку. Можно будет жертвовать порабощением нежити и войском мёртвых ради более полезных абилок.
Ещё из приятного (забыл написать выше) повышенный урон в лоу хп цель. Это очень круто, без шуток. Койл билд тоже потенциально прикольно будет играть. Ну и апнутые чарки на оружие, куда же без них.
Повторюсь, надо будет смотреть на цифры, без цифр всё это выглядит вкусно. Но только с цифрами можно будет понять, что гут, что не гут. Предварительные соображения такие: если есть, что взять на выживание - бери. В ветке класса имхо вообще можно жертвовать очень многим в угоду выживания. Я почти уверен, что фростовский блайнд в анхолике я не возьму никогда, зато вот оковы на 2 таргета - уже влюбился. Импаверед руник вэпон - на бумаге прикольно, но опять же, почти уверен, что он просто лишний. Рука в анхолике даже без легендарки и кондуита выглядит в разы вкуснее, т.к. продолжает скейлиться от мастери, даёт бешеный аптайм на таргете и ту же генерацию рун, что и вэпон. Хасту со шмоток доберём:) Поступь - обязательно, асфиксия - 99.9% случаев маст хэв. Туда же личборн и абф. Лужа - честно говоря, на помойку. Может на рбг и зайдёт, на арене я это брать не буду, дорого по скиллпоинтам) даже бесплатно не хочу, честно говоря)
Касательно ветки спека - тут даже больше к цифрам привязано, будет ли играть гаргулья или же будем бахать с натиском. Возможно умельцы даже и то и другое умудрятся взять, но я не смогу пожертвовать таким к-вом плюшек ради двух финальных талантов вместо одного. Сейчас попробую как-то линкануть то, что я предварительно набросал на дкшку, как-то так)

Лайков: 1

[Как-то так собрал дкшку](http s://ibb.co/CWWm99W) ((убрать пробел))

Лайков: 1

А, ну и важное уточнение - я рассуждал с позиции игрока, который ограничен ареной и другой контент не воспринимает совсем.

Лайков: 1

Два нижних таланта не берётся никак, ни какими умельцами. В этом смысле всё оставляют как есть - брать два нижних нельзя.
Поспорю насчёт замедления с лужи, когда тебя кайтят, это просто более чем хорошо, пробовал в солоку во всяком.
Имхо, нужно вкачивать плётку вплоть до стискивающих, всё что касается пета, остальное ситуативно.
Естественно от цифр зависит, но есть ощущение, что если так же переработают все классы, то будет весьма балансно.
Не забываем что пвп таланты тоже прилично изменят, ведь оттуда уже парочка талантов перекочевала. И это конечно может в корне поменять билды, так что, я бы скорее хотел увидеть именно обновлённые пвп таланты.
Вообще, имею мнение, что нужен талант, который разом превращает адк из аоешера в соло дамагера. Видится следующее - "ваша “Вспышка болезни” больше не распространяет чуму, а действует на одну цель 8 секунд нанося N урона." Так же в описание добавим что усиленные язвы не аоешат, а дают больше урон в соло таргет. Ну то есть цель перестать сбивать контроли и повысить урон.

У дк нет проблем с мэнэджментом урона, будь то аое или соло таргет. (Я играю с хантом 3ку, про сбитие контроля знаю не по наслышке). Основная проблема - выживаемость. Свинья на варе не дохнет в течении нескольких минут. Дк, будучи также латником умирает в течении нескольких секунд, если не кайтит. Моё мнение - кайтить не должен вообще или сильно меньше. Ибо в моём понимании и светлой памяти дк времён MoP или WoD, это ЕГО все кайтили, а не он. Близзард талантами на дэф попытались это дкшке вернуть. Те таланты, что нам пока показали уже дают достаточно урона при достаточном базовом уроне скиллов. Вопрос, додумается ли метелица сделать изначальный урон “достаточным”…

Лайков: 1

Как-то непонятно как там у вас под хантом и адк вары живут часами в наше время. Ну да ладно, у вас опыта побольше не мне замечать.
В целом нужно сойтись на том, что изменение системы талантов вполне окупается, и тянет чуть ли не на полный реворк всех классов, и действительно даёт вариативость.

Эта пассивка есть и сейчас в базовом дезстрайке, но сейчас есть еще и кондуит на него, которого не будет в дф, а значит отхила станет меньше (если не отменят пвп нерф)

Лайков: 1

Ну чисто имхо по поводу сбития контроля. Насекомые сбивают, вспышка, абом, абилы пета. Нужно дать адк, да и фросту тоже, пвп способность наносить урон строго в одну цель. Только одно аое без выбора уменьшает количество потенциальных напарников, думаю, в разы.

Там если что баф отхила для адк/фдк до 60%, так что, не думаю

Еще раз повторю, эти 60% есть и сейчас, это 2лвл дезстрайка дает

Да, всё так. Надеюсь что с другими классами что-то похожее будет. Кроме того, есть другие таланты для живучести - 3% лич, дезпакт вместе со взрывом пета, 3% авойданс.
Ну и как выше заметили - всё же всё упирается в конкретные цифры.
Пока можно просто обсуждать неочевидные возможности, если таковые найдутся.

На самом деле новая система гумном воняет, это все тот же путь уменьшения кнопок… но это не точно.
Объясняю. Тебе дали все тот же набор талантов аддона shadowlands, которые в тире и которые у тебя в книге заклинаний, но теперь их вывели на 2 ветки… на самом деле там 4 ветки талантов, большая ветка твоей специализации и 3 ужатые ветки школ магии, то есть теперь ты должен выбирать будут у тебя оковы или нет… По факту талантов будет меньше чем сейчас.

Логично, что будет меньше. Система даёт возможность выкинуть на пара… далеко-далеко абилки, которые даже в теории мне не нужны:) Порабощение нежити - давай, досвидания

Та нее, ты выкинешь куда больше талантов… так как вилки древа заставляют тебя выбирать, либо ты имеешь самоисцеление, либо ground control( оковы), либо ДПС. В принципе в свое время было озвучено, что игра движется в сторону консолей, по этому сокращение числа талантов логично, останется несколько кнопок в итоге, которые можно расположить на геймпаде.

Crowd control=) Всё нормально там по веткам. Зайди на ресурс и попробуй раскидать очки. 3% самоисцеления - мусор. Туда же эвойденс. Нужные таланты ты в любом случае возьмёшь. Мусорные - скипнешь, сэкономив очки в пользу чего-то более полезного. Так что всё ок)

О, этот оптимизм, он всегда заполняет форму перед выходом аддона… ))

Имхо новая всяко лучше. Древо с контролем и выживаемостью, не особо влияет на урон. Древо на урон в любом случае даёт только один самый нижний талант. Скорее выбор в стиле игры, и обмене выживаемости на лишний контроль, и то не факт.

это не так.
За то, анхоли может иметь и блайнд, и стан, и всё остальное. Ни о каком плейстейшн речи не было, кроме фантазий форумчан.

Нормальные таланты, одобряем. У анхоли очень странная ветка, но там еще тысячу раз всё поменяют, да и честно говоря судить о силе класса по талантам нельзя, я на бете шадоулендс думал что дк будет брокен, ох ох ошибки случаются. Бтв там асфиксия на 5 секунд, и блайнд можно взять, даа. Можно немного похайпить, только осторожно)

я довольно плохо разбираюсь в дк, разве что имею понимание, как их прибить 1 на 1. Но там можно и не то чтобы без сала, там можно без 10%выносливости. Там можно без удара смерти. Там можно без сейвов.

фрост ветка выглядит забавно. надергали эссенций и эффектов легендарок, даже азеритовые таланты есть. и, мухаха - чиллстрик. внезапно. в ключах будет весело.