Танки и следующая неделя в м+

очередной мета-перс рассказвыает, как легко играть не на мете. кекв.

как говорил станиславский: не верю!

Я на дх с середины легиона танчу, поэтому у меня есть большой опыт игры “не на мете”. И да, играть не метой вполне легко на низком и среднем уровне, выше которого большинство обитателей форума не забирается.

4 лайка

Ну, если не стоять в центре комнаты, то вроде нормально, по крайней мере, пеньки и элементаль шамана в разных тризнах агрили мобов на себя.

Если стоять в центре, то петы игроков начинают с ума сходить)

Сколь ходил, у совы не получалось затаунтить пнями, и в центре и по краям комнаты, при том мелочевка агрится на пней, а элитники полностью игнорили.

Там ещё отрыв хантов и блинк магов работает очень “интересно”

Не замечал там такого, на днях ходил туда своим твинком.

Рероллиться на другого танка, если хочет чет пушить. Самый бесполезный танк в ШЛ в М+ (да и в БфА был там же). Как бы он виртуозно не играл - пустое место на фоне вдх, медведа, ппала. Да монку с варом уступает (хоть и не так сильно).

Вчера смотрел стрим как проходит 17 шпили бдк и как проходит 17шпили вдх, что я могу сказать, бдк смог откайтить 2 пака котов с помощью мага, ханта и всех сейвов! А вдх просто скакал и ему было тупо норм.

Лайков: 1

ДХ играется только из-за кайта, урона в билде через печать у него меньше, даже чем у монаха, а боссов он может танчить без захила только в мете (если мы говорим о 20+ ключах). Тот же бдк имеет все эти показатели (урон+отхил+защита [не бурстовая]) выше, чем у дх, но дк - калясочкник, а дизайн ключей сейчас построет так, что ты либо кайтишь, либо мертв, третьего не дано. А в кайте да дх равных нет (второй, кстати, монах).

P.S. бомбу в ключах играют только смертники, без -40% урона в пак ДХ шотается прямо в шипах.

Лайков: 1

Ну тут ты не совсем прав, в 20+ ключах вдх приходят в 220+ гире с 25+ процентов версы, что дает им 2.5к+ пассивного хпс в одну цель при 50% аптайме клейма на боссе (всё остальное время - шипы или мета). Большинство боссов ключей как раз таки дх может оттанчить в соло, при правильном отыгрыше группы, киков там корректных, диспелах ну и т.д… Собственно, обычно задача не сдохнуть до фелдева, в нём отхилиться максимально и так по кругу. В худшем случае есть читдес и мета, которые дадут еще 30 секунд по сути неуязвимости против боссов (но в идеале они нужны на бигпулы, в ротации).
Но ряд боссов карает. Типа паука в чумных каскадах (безумно много дополнительного урона от аддов) или ласта там же, т.к. не таргетов во время переходок, об которые можно хилиться. Ласт в HOA имеет очень сильную доту, ласт в той стороне - аналогично (хотя там получается очень ровно ловить все 4 сокрушающих за фазу в клеймо-клеймо-фелдев-клеймо), Милифисента своим кровотечением напрягает. Ну и ласт в Тризне больный, но только по тому, что атакует только магией. Возможно, с проводником на минус дополнительный магический урон будет лучше. А, и кровомес еще, босс с крюками в театре. Для меня, как танка, это самый сложный босс всех инстов шл.

P.S. когда босс пулится под прайдом и герой - хил должен дамажить. Отвлекать его от этого - почти преступление.

Я не спорю, что выживаемости дх ДОСТАТОЧНО для танкования 20+ ключей, от рандомного каста дх не отлетит даже без шипов (но это не точно). Я про то, что в условия перманентного махыча, никто не будет ждать отката меты, а зубы не позволяют танковать даже простые паки, остается кайт. То же пошатывание - эффективнее шипов. А есть ещё нормальный контроль, снятие всякой дряни, подхил без необходимости бить мобов. Но хуже мобильность. Именно поэтому монах второи, и то в единственном представительстве чувака дрю, который выжимает из него околомаксимум.

Ледяной осколок - физа. У него вообще основной урон - этот осколок и тычка с руки, т.е. физа. Единственный неизбегаемый для танка маг урон - аура в щите (желательно сбивать быстрее).

Его основная атака, “Осколок льда” - физика

Вот это нафиг открытие. А я даже шипы на нём не жал, думал что бесполезно.
Спасибо.

Я бы сказал, что просто далеко не все успели собрать около-топ шмот (андрю закрыл 10/10 М, что далеко не для всех доступно), а потом картинка выглядит так. Имхо, монах очень скоро перестанет быть ультимативно вторым.

Я вполне понимаю твою мысль, с единственной оговоркой, что мета не нужна в условиях перманентного махача, мета нужна для запула и набора агро. Собственно, я свои роуты строю с ротированием меты и читдеса на бигпулы.
Если мета не откатилась к нужному моменту - значит хорошо идём и можно не бигпулить. Если читдес прокнул не в нужном месте - значит мы не тянем и, опять же, бигпулить не стоит.

Кстати, интересно что там в коридоре к Кааль на рейджинге. Усиливаются ли собаки?

Монах, вполне вероятно, скоро станет ультимативно первым, после естесственного апа ключей в следующем патче. Уж слишком больно мобы начинают отвешивать уже сейчас.

Вот взять идеальную ситуацию, примерить идеальный гир на себя, и в 20м ключе на врыве в пак будет примерно тоже самое, что сейчас в 15. Окей. Переживаемо. А в 25 пойдут ваншоты в шипы. Механика стаггера уж слишком хороша. Монах никогда не будет на дне.

У нас куча магического дамага, против которого монах вроде самый плохой танк. Я думаю, в основном проблемой будет вот это.

Отталкивающий круг, бычий столб, касание - плюшек у него много, надо как нить взять себя в руки и прокачать - попробовать его, тем более ,как я понял, он не намного сложнее ДХ в управлении.

Монах плох против дот, ну и как бы есть вар, который вообще в резисты никак, но играют же им как то… а, 550 рио разницы, ну ладно, не играют.

Ну и все таки у монахов между 1 и 2 разрыв почти 400 рио, у дх более или менее ровненько.

там физуха. в описании - физуха. хоть и назыается каст осколок льда, но бьет физухой

upd: увидел аналогиные ответы