Танкование это больно D:

Играю на хилах, но роль танка всегда привлекала. Слушая всех вокруг про сложность танкования было очень страшно даже пробовать.

Но вот я решил таки спекнуть своего монка хила в танка и пробовать на нем. Многие советовали его, как простого танка и чет нифига он не простой.
Я просто в ужасе от количества активных используемых кнопок.
Но это полбеды. Танковать уже с ключа 8+ оказалось очень тяжело, потому что не всегда понимаю, что сейчас прилетит, постоянное давление от ддшников, которые хотят быстрее. Куча всего, что надо успеть. Собрать мобов в кучу, набрать аггро (желательно в ту же секунду), вычленить среди кучи мобов нужного и кикнуть каст, не умереть, юзать сейвы, выжимать максимум дпс для аггро, постоянно следить, чтобы никто попой не задел лишний пак и быстро реагировать, когда моб сел на кого то. В меня часто летят упреки, если что-то делаю неправильно.
И все это в сочетании с монковским пошатыванием, с которым надо чувствовать, когда жмякать обнуление, когда надо кайтить, сильная зависимость от хила и пр.
Я просто в ужасе. Почему танкование такое… такое D:
Слышал мишки тоже простые, но после “простого” монка как-то не верится.

20 лайков

Пробни БДК, вот там прям драйв когда ты сам себе с 10% фулл столб поднимаешь и хп скачет как кардиограмма, а хил после инста бежит за валерьянкой. А все ваши мишки, монки и ДХ - детские шалости

46 лайков

Странно видеть в одном посте слова про “страшно сесть за танка” и “ключ 8+” :thinking:

11 лайков

Где вы таких нервных хилов находите? Как по мне игра за хила с бдк - много времени подамагать)

6 лайков

ну, на хиле в этом сезоне я уже 15 закрыл в тайм.
На танке не было проблем и было кайфово вплоть до 8 ключа. Дальше начались страдания :face_with_head_bandage:

Только если ты очень хорошо знаешь этого бдк и уверен в его компетентности.
А то всякие попадаются…

5 лайков

А вот это выяснится обычно на первых же двух паках)

Танчить проще всего в этой игре

3 лайка

А почему ты НЭ, а на аватарке дворф, ты чем тут занимаешься, а, проказник?

13 лайков

это не я, это блоззерд пиратка D:

Лайков: 1

Зато ты практически не ждешь инвайт в группу и ее полного набора, а это ппц как может отнять времени.

Лайков: 1

в этой - это в какой ?
в вов, например, в ключах, танк - самая сложная роль из всех трёх )

Лайков: 1

Сейчас лучший сезон для того, чтобы начать танковать. Роуты не поменялись, аффикс - полный ноубрейн.

Скоро страх пройдёт и останется только кайф) и вонизм, куда без него.

5 лайков

Проще некуда роль в ключах

Танкование это не больно. Танкование это роль тяжелая больше в психологическом давлении, потому что в голове надо держать одновременно много факторов и как шахматист на перед просчитывать, куда поведешь группу и как ее поведешь, а в случае нештатной ситуации, еще за максимальное короткое время, постараться минимизировать потери времени и избежать смерти.
Если ты ошибешься, ты убьешь 4 человек своей ошибкой или вынудишь их потратить мощные способности, которые понадобятся дальше, что опять же может привести к смертям.
Если ты ошибешься в рейде, то убьешь 19-29 человек своей ошибкой.
Не так пошел, не так повернул, не так отвел, что-то забыл, где-то не вовремя отдал и.т.д и.т.п, может привести к гибели всей группы.
Вот и думайте, хотите вы взять на себя эту роль.
Если нервы стальные и вы готовы после рабочего времени поджигать свое седалище, вперед и с песней :wink:

3 лайка

Ага, я когда как дд это вижу просто прифигеваю, как там нервишки у хила. Вот реально живые мертвецы…

Ну или пока хилы не выхилят 20 тел за короткий промежуток времени… танкам, нынче, так же тяжело как и хилам

Лайков: 1

В рейде хил не один, их 3-4-5 может быть, проблемы только доставляют щелкающие клювом и низкий гир

Все так, после прайда это просто бей беги держи роль в этом сезоне

Лайков: 1

Мне никогда не было страшно играть за танка. Страшно должно быть тем глупцам, которые мне это разрешили и пошли за мной в инст.

45 лайков