Танкование это больно D:

Ору :smiley:
10 буков

Нет, просто вопрос в том, ты либо впервые сел за танка и мандражируешь, либо рвешься сходу хай контент танчить как атец-нагибатар, определись уж для начала :thinking:

8 ключ это хай контент? :thinking:

Ну конечно же нет, мы же все в 8 ключи идем сразу после создания персонажа, о чем речь глупенький мой :hugs:

4 лайка

Фраза выше намекает на то, что я закрывал на танке до 8 ключа и было легко, но потом стало гораздо тяжелее

Ну просто к чему тогда вообще были слова про “страшно садиться за танка” если ты в такой контент сразу пошел? :thinking: Люди обычно начинают что-то новое с малого, и затем постепенно повторяя нарабатывают опыт и затем уже двигаются дальше. Ясен перец что не все так просто и с первого раза не работает, или ты эпиков на почту хочешь?)

Лайков: 1

сначала левелинг в танке, потом одевание в обычке героиках. Потом нули позакрывал, потом низкие ключики, потом по выше. И уже на 8 ключе начались проблемы.
С малого, это с чего? Низкие ключи это такой ноубрейн, что от класса требуется только нажимать хоть что-нибудь. От танка требуется на этом уровне прожать чардж и аоешку.
И уже на ключах по выше приходит понимание насколько сложное танкование

Думаешь, что если ты впервые спекнулся в танка, то сможешь сразу все понять и танчить? Ты ошибаешься. Увы, но танкование - это целое искусство.
И потребуется достаточно времени и практики, чтобы научиться.

Но единственное, чем могу помочь, так советом. Не надо сразу брать и идти в ключи танковать. Для получения практики надо начинать с нуля. Я начинал постигать это искусство с 1 лвл нового персонажа.

2 лайка

У меня от вашей “дискотеки” с хп инфаркт перманентный когда за холика играю.

2 лайка

есть, как минимум, две роли проще )

Непонятно.

3 лайка

50-60 лвл десятьбуков.
Я написал, какое танкование отвественное и тяжелое, но все тут пытаются уличить в чем-то плохом. Что происходит на форумах по вовке?

2 лайка

Например хилу две роли из трёх могут усложнить жизнь в два счета. У танка в основном лишь персональная ответственность. То есть у хила она может с “я дамажу потому что все живы” до “какого хрена вы творите, у меня маны на вас не хватает”.
А вообще такая себе затея сравнивать роли по “сложности”. Потому что все они без других ролей ничего не стоят. Да бывают извращения вроде походов в 5 танков, но это именно что извращение.

3 лайка

офигенная причина не сравнивать )
да, все роли зависят друг от друга, и, при этом, у каждой роли есть сложность.
в ключах самая сложная роль - танк. хилу, например, даже не обязательно знать маршрут, и множество абилок мобов и боссов.
в рейде наоборот, танк - самая простая роль, обычно. танковые механики, обычно, несложные, маршрута, как в ключах, нет, и есть куча хилов, которые следят за тем, чтоб танк не сдох.

А танку нужно маршрут “знать” только два раза, дальше уже это становится рутиной и становится не сложнее дд. А хилу вообще в большинстве случаев и тактики знать не надо. Сложность сильно субъективна.

Обычное явление же. Буллинг.

Лайков: 1

классная логика )
знание равно не знанию, оказывается )

а танку надо знать нюансы маршрута, исправлять всякие форсмажоры по маршруту, ну и абилки всех мобов знать.

Форс-мажоры как раз в большинстве случаев ложатся на хила) Там где танк/дд накосячили по маршруту. Прайд у вас вылез вместе с почти фуловым паком, например. Случайно спуллили минибосса с новым боссом аффикса в театре боли. Так просто пара примеров.

Рутина разумеется знание. Только когда это уже рутина - это не сложно.

Лайков: 1

У тебя одна основная проблема. Ты слишком трезв для игры на Монке. Хороший Монк начинает ключ с литра пива, а заканчивает афк посреди пятого-шестого ключа уснув на клаве. Пошатывание нужно ловить вместе с персонажем.

А ещё если что то случилось, главное первым кого-то обвинить.
1)Это, слишком много хилишь!Раешь Агро вот мы и умерли.
2)ДД рано бьешь, мы умерли из за тебя.

20 лайков

вот танк и делает так, чтобы такого не допускать, даже если косяки по маршруту.
так что форс мажоры по маршруту, обычно, исправляет танк.

какое-то странное понятие сложности у тебя.
то есть, типа, если решение диф уравнений натренировал до рутины, то это не сложнее, чем арифметика первого класса школы ?