Танкование это больно D:

То есть если все знают маршрут(знаешь, это не уникальная механика танка, это могут все) - танк всё?) Бесполезен?) А ты смешной.
Предотвращение форс-мажора = нет форс-мажора. Свершившийся форс-мажор - потеет хил, чтобы удежать пати и танка который это допустил.

Для человека, для которого уравнения уже рутина они и не сложные. Может оказаться для других вокруг него. Но твоя аналогия тут вообще ни к месту. Потому что маршрут знать могут вообще все в пати. Тогда знание маршрута танка обесценивается? Нет. Но не нужно выставлять это как что-то очень сложное.

В смысле “если”?
Если ты закрываешь ключи хотя бы на 2 сундука, ты и так запоминаешь маршрут. Это уже не говоря о том, что у нас уже 8 месяцев одни и те же данжи, и разница в роутах с1 и с2 - не такая что “обожемой, где это мы?!”.

Так и я о том же) Просто эльф выше преподносит это как уникальную особенность танка XD

я спросил другое )

то есть, ддшники и хил в высоких ключах пулят нужные паки, принимают урон от них на себя ? а ты смешной )

форс мажор по маршруту - спулили не то, что надо было спулить.
в случае с прайдом, это в дальнейшем приведёт к прайду посреди пака, как ты написал. танк подстраивает маршрут, чтобы этого не случилось.

Лайков: 1

Вредные советы :slight_smile:

Этот эльф давно уже мем форумный, не знаю почему ты так на его слова реагируешь)

3 лайка

Нет, ты привел кривую аналогию ни к месту.

Это внезапно работа танка.

А это возможно если танк не знает маршрут. В этом случае танку нужно только набрать аггро.

Собрать в кучу лишнее и держать на себе и/или кайтить - несложно. А вот хилу в этот момент куда сложнее.

У меня где-то был список, но я его потерял(

Да это просто, видишь медведя, который рассказывает про тяжёлую долюшку танков, и что медведи вентиры топ, просто им раньше прайды мешали - это вот оно и есть :grin:

аналогия была не кривая, к месту, и на вопрос ты так и не ответил.

да неужели ? я это выше и написал.
маршрут исправляет именно танк, а не дд или хил, даже если они знают маршрут сами.

в этом случае будут огромные потери времени на ключ, и внезапные смерти ддшников или хила.
то есть, танк не выполняет свою работу.
но конечно же можно и так.

собрать нужное лишнее, вовремя, с минимальным риском для пати, и с наименьшими потерями времени прохождения.
ну да, это совсем не сложнее, чем ничего этого не делать )

это типа должно было быть шуткой, что-ли ? )
напиши чушь, я отвечу, что это чушь, ты поржёшь, так как я мем форума, и мои слова всерьёз нельзя воспринимать. такая логика, да ? ну смешно, ок )

Это если танк совсем тормоз. Что, если я скажу тебе, что очень просто расставить метки по маршруту, чтобы танк пуллил что нужно сам?)

Доброе утро.

то есть, именно то, о чём была речь выше.
ты прикалываешься ? )

для человека, для которого эти уравнения уже рутина, они сложнЕЕ, чем арифметика первого класса школы.
доброе утро.

в этом случае будут потери времени по маршруту, так как танк будет плохо исполнять свою роль.
то есть то, о чём была речь выше.

А что незаметно? Ты утверждаешь, что построение маршрута это то без чего танк не танк.

Да нет тут потерь времени критических для прохождения. Поставить метку вообще минимально тратит время. И если у танка есть глаза - это вообще не проблема.
Повторюсь. Маршрут по хорошему знают все. Это не уникальная “должность” танка.
Танк лишь должен принимать урон на себя, держать и жить. Остальное - контроль, интеррапты и т.д. общее дело группы.

Я уже сказал - твоя аналогия никуда не годится.
Потому что танк, дд и хил находятся в одной плоскости сложности. Танк тебе ни диф. уравнение, а дд не арифметика. Скорее и тот и другой не более чем арифметика. И хил там же.
Ты бы еще с едой сравнивал, нет ну а что?

ДД должны расчитывать/делить бурсты на паки, чтобы пак кончился раньше маны хила, сейвов танка. Контроллить, интерраптить. Избегать избегаемого урона.
Хил должен рассчитывать сейвы, чтобы их хватило на сложные паки. Помогать контролем, также помогать с уменьшением урона по пати и танку. Давать доп. сейвы танку, где ему личных не хватает. А если есть свободное время - дамажить.
Танк держит на себе врагов, пытается избежать/уменьшить их урон по себе(изредка по всем). Контроллит. Кайтит если это необходимо.
Выставлять танка как “самую сложную роль” такое себе. Нет тут самой сложной роли, потому что пати работает не так. Танк без 3 разумных дд и разумного хила в высоком ключе будет дохнуть через пак.
1 разумный дд, разумный танк, рамзумный хил и 2 так себе дд сильно осложнят дело
3 разумных дд, разумный танк и такой себе хил - тоже сильно осложнит дело в высоких ключах.
Всё это условно.
Поэтому не нужно утверждать, что танк прямо очень сложный тащит пати, а остальные там для галочки. Это так не работает.

2 лайка

я лишь утверждаю, что в ключах самая сложная роль - танк.
маршрут строить может кто-угодно, но танк должен этот маршрут реализовывать.
то же самое, вся пати может лечиться сама, хил не нужен же вообще. вот только это будет не так эффективно, как с хилом в пати.

есть.
ты, видимо, не играл танком вообще.

это было просто утрировано, для наглядности.
но суть остаётся та же.

повторяю: то, что одна роль зависит от других, не приводит к тому, что сложность ролей одинакова.
есть сложная часть механизма, есть простая, без любой из них механизм работать не будет, но от этого они не становятся одинаковыми по сложности.

а вообще, просто поиграй в ключах всеми ролями, со временем поймёшь сам.

Спасибо кэп, итак играю)

Нет, не самая сложная. Расчет сложноват выйдет.

Его должны реализовывать ВСЕ. Иначе и возникают эти твои форс-мажоры.

Лол, оно не тратит ни одного гкд)

я надеюсь что “Близзард” никогда больше не вернутся к этой жoпоразрывной системе с вызовом баффов по процентам. вместо того чтобы в данж с ноги влетать приходится каждую неделю обнюхивать интернет с новыми выкладками роутов под каждую неделю и запоминать изменения и не дай тебе б-г что-то не то спуллить, особенно на тиранике - минус бафф от прайда перед боссом и скорее всего РО из-за ливнувших всех.

6 лайков

заметно, ага )

хотя бы, например, по этому перлу, заметно, насколько ты не в теме.

Да уж скорее о тебе больше говорит)

Ерунда всё это! Танковать весело и интересно :slight_smile: тем паче если есть опыт хила! Масса вещей в “бАшке” встаёт на свои места когда видишь инст с нескольких ролей сразу.

Простой мишка. Реально двухкнопочная туша прошибаемая токма магией. Монк всё же слишком зависим от хила. Причём ХОРОШЕГО хила.
БДК как ниже советуют тоже очень интересный самодостаточный танк! Но лицо отрывают и надо привыкнуть к динамике боя. Зато кнопки почти под каждый случай есть. Можно в рейде хилов унижть логами ХПСа когда РЛ ругается что “вы хилите меньше чем танк!” А сколько раз боссы добивались без хила чуть ли не в соляру…

У монков с агро беда. Вроде и аоешек много а дпса от них мало. А ддшки любят выжимать бурсты едва ли не ДО того как танк вошёл в пак. В остальном дело привычки! Повторить прохождение одного инста 10-20 раз подряд и каждого моба и каждый пак будешь знать в лицо и по фамилии :sweat_smile:

Привыкай :slight_smile: Они будут лететь вне зависимости от твоих действий. Единственный критерий успеха это закрытый в тайм ключь и убитый босс. На остальное можно смело класть “Меч Саргераса”.
Для всех хороша только купюра в 100 бакинских.

Лайков: 1

Какая разница какая циферка в имени ключа? Ну кроме количества аффиксов конечно.
Уровень ключ это ведь просто гонка вооружений между игроками и мобами. Математика.
Далее условные цифры:
Пришел в квестовой зеленке в м0 - моб сгрызает танку 75% лица, ддшникам сбривает 95%.
Оделся в фулл шмот м0, пошел в 7 ключ - моб сгрызает танку 75% лица, ддшникам сбривает 95%.
Оделся в фулл шмот м10, пошел в 17 ключ - моб сгрызает танку 75% лица, ддшникам сбривает 95%.
Оделся в эпох бис рейд шмот, пошел в 27 ключ - моб сгрызает танку 75% лица, ддшникам сбривает 95%.

Ничего ведь не меняется (в общем плане). Люди, которые пушили10-ку в бомжегире, и те, кто траят 20+ ключи для меня примерно одинаковы. Оба стараются, обоим больно в равной степени.
Единственная разница что есть - это некая гонка, кто в рядах первых поднимется на планку выше.

Так что у каждого человека есть тот самый текущий потолок, где уже становится напряжно.

Есть такой стример salty tears, он рассказывает азы за хмеля и танкования во всех инстах и рейдах.

Хмель - приятный танк, у него всего 2 фишки: стаки блока под нюки и стаггер.
Все заблочил и обнулил = хил тебе НЕ нужен, чисто для подстраховки если ты налажаешь. Лучший хил для хмеля - рдру.

Проблема одна - лоу аоэ дпс, что приводит к потере агро на биг пулах = хант в пати по началу обязателен, потом - очень желателен.