Танкование 20 +

Одел танка только в сумеречное разрушение и походу не могу танчить 19 ключи, я лопаюсь от Мобов просто. 17 ключ более менее, на 18 хила напрягаю, на 19 я не жилец.
Для танков вроде как статы для всех одинаковы, по этому 2 вопроса.

  1. Есть ли кто был одет в сумеречное разрушение и резко пересел на универсальность по порче ? Стало легче танчить ?
  1. Кака шмотка лучше:
  1. 475 с сокетом, по статам искусность и крит
  2. 465 без сокета, но с универсальностью и искусностью

Обмазывайся версой и будет тебе щастье
https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/20#class=Druid&spec=Guardian&leaderboards=1

И еще на форуме есть ветка друидов, там больше знатоков по медведикам
https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/c/Классы/Друид/33

465 с нужными статами. Собирай версы, и если будет немного порчи то можно 12% впихнуть, но делай акцент все равно на выживаемость. Мишки славятся своим жиром. Захиливаются в % соотношеии)

Разница в выживании с 10% анбаф версы и 50% анбаф версы - космическая.
В пачках у тебя будет порядка 70-80% настакиваться, что фактически даёт перманентное шв.
Шмотка с сокетом и илвл выше, лучше чем шмотка без сокета и илвл ниже.
150 версы на шмотке это примерно 0.75% снижения дамага по тебе, учитывая что Крит и искусность так или иначе тоже дают тебе выживаемость, и ты докидываешь ещё 0.25% снижения урона от версы сокетом.
В теории твоя 65 шмотка может быть лучше, если на ней версы больше 200, и ты обмазан фул кораптами на %версы. Но это не точно)

капитан очевидность

2 лайка

ой зря ты медведя начал ой зря, ты сейчас фиг куда попадешь на нем…

Вот не надо ля-ля, медведь вполне нормально играется и частый гость в ключах

Весь гир хаст/верса, корапты тоже на версу, можно т1-т2 разрушение

тебе нужно не в версу одеваться, а в протвара. кек

^прист сегодня весь день сказки рассказывает.

Я как дурачок вообще с 13% версы и 30% хасты, пока топов не посмотрел и закрыл почти все 22 ключи, щас только забился чутка 31% версы, 28% хасты. И шмота с рейда нет кроме тринек и то они не топ хз, вот в 24-25 думаю да нужен уже шмот жесткий. А еще кстати эдикты были:D вроде не давно поменя на норм трини (за неимением лучшего).

Пошёл в 20 гк, шкала хпс выползает за рамки. 30% версы и лица не хватает на запулы) смекнул, что вот эти «не берут в ключи» тупо не отыгрывают слаженно кики, как те же маги с великим комбустом. Ибо когда по кастам начиналась вакханалия и у меня кончались сейвы, 3 каста вынуждали бежать с респа :pensive:

Лайков: 1

хз чисто мое мнение всякие 20-23 можно вообще с малым количеством версы закрывать, у меня чаще руины не то что я умираю, а чисто косяки, не сбитые касты,падение в атале, смерти на 2 боссе в сотсе и т.д. Прям чтоб меня шотало такого не бывает обычно, единственно чот пошел в 23 усадьбу, ппц там треш около бабок злой, эти рыцари и бабка:D
А вообще я бы не советовал танковать такое себе это дело. Я чот уже сгорел полностью ничерта не могу закрыть да и не берут никуда в 23, уже чот дизмораль, у всех уже по 4к+ давным давно.

Лайков: 1

Не ну если совсем рук нету, то можно конечно и в версу упоротся и бегать в 15ки выдавая дпс в 20-30к зато пулить пол инста и ловить все лужи и касты. Так то версой сглаживается много ошибок как танка, так и пати.

Какие сказки, медведь вполне себе метовый танк в 20-25 тем более на этой неделе.
Сходи изучи на досуге

Сказал медвед с закрытыми 20+ в круг :rofl:
Сейчас медвед топ-2/3 танк наравне с монкой.

Ты посмотри какие Ключи закрывают монки и сколько их там, а потом посмотри на друидов. И все станет ясно.

Сядь на медведя и пробни. Это не за один день было закрыто. Потом ты никому не интересен для дальнейшего пуша.

Сними розовые очки, еще один сказочник

Все мы стали забывать что дк топ, просто общественное мнение против этого😁

Лайков: 1

Вообще какая-то странная статистика. Данные вроде берут из raider io, но вот тут https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-4/all/world/leaderboards-strict#role=tank:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99 друидов прям меньше любых других танков. И если поставит “20 и выше”, ситуация не меняется.

Там как бы, с порчей и 90% версы и дк ворваться в любые ключи может, но разница в утилити, удобстве и простоте никуда не денется.

То есть, я подозреваю, что такой прям дисонанс может быть из-за Tomoboar, но это как по Моаду судить о дц пристах.

Не уверен :slight_smile: Из всех трех танков, что у меня есть (монк, дх и дк) - дк самый неудобный и требует прям планирования слития рун. Сложно.

Вот как раз ярый представитель общественного мнения)