Танкование 20 +

Ты че куришь? :grin: ребят призовите косолапого уже

ты о чём вообще ? )

О твоём трипе и увлечениях веществами

трип ? вещества ?
с тобой, похоже, что-то не так.

От тебя похоже подхватил

Ну тут такое дело - танковать 20+ кеи надо с патькой - люди четко и ясно должны понимать забег/способности мобов/где ловить лицом можно а где танку категорически нельзя это делать… / самое лучшее место для тренинга своей патьки на пуш кеев сыгранности - это штормы - там дофига магии - и там оч важно не шляпить… а по поводу сумеречки медведю я думаю 12% хватает / у тебя энивей выше 42-50к овералла не будет в зависимости от инста - и больше тебе не надо а вот пожить да… так же четко понимай как работают спеллы противников / у тебя есть все сейвы под каждую пачку в ране просто нужно детально и точно их нажимать + хил так же должен синергировать с тобой с его сейвами и фаст захилом - иначе габелла) + банки на хп пить + камешек версы в аксессуаре - )

Что-то сложно у тебя. Про ротацию сейвов с хилом соглашусь только в УУ на 4 боссе на тиранике (это был 23 инст). И Зул в 20+ Гробнице на укрепе. Во всех остальных случаях я прожимаюсь когда больно.
Но это мои 20+ ключи, что там дальше я хз.

Вчера в 18-м ТД хилил Дх с 6-ю сумеречками. 58, вроде порчи. Копии были по кд, я уж молчу про глазики.
600к дпса с сумеречки в биггпул приятно, конечно. Но ей, богу, такое только Дх и может надевать.
В 19-м ключе он уже чуть версы надел, стал прям вообще стабильно живучим.

Монахом играю. До 20-х сидел на сумеречке, для 20+ перековался в версу. Плюс выфармил наконец-то ежа с Эшвейн, для монахов топ. Разница огромная.

Если собираешься в версу с порчей на % версы, то 465 с версой будет лучше. Сокет сможешь сам добавить.

прочитал сообщений 50 про мобильность танков. я вам честно скажу, какая разница насколько мобильный танк, если он может впитывать тот дамаг который в него залетает? хочешь быстро бегать/снимать руты - в игре тонны разнообразной химии, пользуйся сколько влезет. костыли для того и придуманы, чтобы их использовать. для танка главное не потерять агро, не сдохнуть и оптимизировать роад для закрытия интайм. все остальное уже приятные плюшки, которые сглаживают процес танкования. но и без них танчить можно. точно так же как хилить на дц присте и дамажить на ферале/саб роге. я вот протанчив два аддона на бдк, один из них на фришке просто не могу танчить монком или варом (хотя варом чет пытался в третьем сезоне). при чем для меня главным минусом является как раз наличие мобильности. просто не привычно, что танк может передвигаться со скоростью больше чем улитка. а если надо на крайняк снапнуть моба в пилоне, просто пью спидпот цена которого 20 голды. и справедливости ради в пачке и монк и вар и дх его так же выпьют просто потому, что это все равно быстрее.

К слову помибльности, мне на паладине с 2 лошадьми было как-то привычнее кайтить, нежели прыжком вара или чарджем его.

Потому как рано или поздно, если ты будешь прогрессировать, ты столкнешься с ситуацией когда мобы умирают медленно и для закрытия в таймер надо пулить больше, а ты уже не можешь просто впитывать дамаг, который залетает от бигпула. Да и чем меньше ты получаешь по лицу - тем больше дамажит твой хил.

смотря, что для тебя потолок прогресса. 29 ключи интайм или отыгрыш как на мди. я между прочем очень удивился когда на мди вар пулил в атале 3 пака рапторов, снапал их, и просто стоял и танчил лицом некроту при том, что в пати 3 ханта, и в принципе контроля нет от слова совсем. или когда на жрице они сделали бигпул, и опять таки просто стоит и танчит лицом…некроту…никакого кайта нет в принципе, весь кайт сводится онли к перебежкам между паками и чейнам. то же самое когда энди танчил свалку 25+, кайта нет только чейны. так что спорный вопрос.

Да это даже не спорный вопрос, это факт – сейчас кайтить мобов не надо. Если тебе приходится кайтить мобов, то либо ты фигово играешь, либо хил, либо ты играешь не за тот класс :face_with_hand_over_mouth:

Так у них на мди дворф танчил, он стаки расовой скидывал.

Лайков: 1

Ну вот хз, спулить поляну в ТД вначале и держать мобов в рутах от клепа так, чтобы тебя била не вся толпа, а 2-3 моба, наворачивая вокруг них круги - это кайт или нет? Или тупо стоять и получать в лицо от всего пака? Зачем получать лишний урон если его можно не получать? :thinking:

Лайков: 1

Ну, крокодилов физически нельзя не кайтить, из-за стаков. Ты бы ещё сказал “поляну в тд на некротике”)) Это чисто особенность механики. А не “в среднем так происходит”

не знаю какой там дворф, но он сдох от стаков в 17 атале, 60+ стаков было, что не помешало им его закрыть за 9 минут

есть механики которые ты можешь танчить лицом, есть механики как в тд, когда на крокодилах на поляне ты стоишь такой с 100к хп, а это 15+ фортик. имхо не очень сравнение. есть еще случай когда на бигпуле 300 кастеров, а у тебя в пати два балона (свят свят свят)

Ну блин, ок, забрать 2-3 пака после 2 босса в гавани, не выполняя ивент до этого - стоять и ловить всё лицом или не стоит?