Танкование

Добрый день, в основном всегда в вов играл за дд, иногда еще очень давно пробовал хилить. В Бфа впервые попробовал холи пала, так-как очень сильно привлекала перспектива быстрого поиска данжей и сама востребованность хилов.

Первые м+ за хила для меня были слишком переживательными но в целом понравилось.
В ШЛ хочу попробовать танковать, но есть сильный страх перед неизвестностью, перед неизвестными механиками в данжах, о рейдах я вообще молчу.

Поделитесь опытом, кто и как начинал танковать, сильно хочется но почему-то боюсь.

Чего боятся? Никто не не покусает.

Как-раз таки наоборот
Танк ты куда пошел, танк ты чего тут впервые, ой все, во всем виноват танк :slight_smile:

14 лайков

Танковать надо начинать персонажем 10го уровня, так его и прокачать в инстах. Механики осваиваешь постепенно, ответственности мало, токсики почти не беспокоят…
Когда освоишься в таком режиме, тогда уже идти мейном (ну или танкоальтом) в инсты на капе

5 лайков

Если ты танк то тебе все равно должно быть на это, ибо ты лидер группы. Когда ты научишься не обращать внимание на нытье, значит твои яйки созрели для того что бы быть настоящим танком. А если уж совсем обнаглели, то ливать из пати никто не запрещал и пусть ищут нового танка три часа.

3 лайка

Я пробовал немного нормалы в бфа танчить, в целом понимаю механику

Видимо нужно скрывать чат) Меня обычно это очень дизморалит, когда танка х**кают.

Че там осваивать. Прошел гер инсты, потом, мифик, попутно читая краткое описание тактик на каждого босса, которые есть в атласе. Смотришь отдельно их способности, делаешь выводы.

Ставишь аддон MDT, и смотришь способности мобов, что бы не тупить на паках в ключах. 1-2 раза пронесешь, дальше все интуитивно понятно, и пойдет только на закреп

4 лайка

Роль танка не для слабонервных и нежных по натуре людей, так уж сложилось, что всякая вошь всегда будет критиковать и гнать на тех, на ком больше ответственности.

5 лайков

Будь танком. Везде берут, всегда ждут, лут на тарелке приносят. НО! Только при условии, что ты знаешь ВООБЩЕ ВСЁ ОБО ВСЁМ. В противном случае, будешь получать только ругань). Но, в целом, очень весело, если ловишь фан от того, что ты ведешь за собой (я про ключи, в рейдах немного иначе) партию.

3 лайка

Возможно вы правы, данжи и рейды будут постепенно выходить, как-раз будет время чтобы все освоить.

начни танчить данжи со своими знакомыми или друзьями, они если что подскажут да и приятней по время провождению) А так ничего сложного нету, просто нужно быть внимательным и знать о механиках чуть больше чем остальные)

Прочитай тактику на каждого босса, изучи карту, прикинь маршрут и вперёд. Если начнёшь с первой недели нули танковать, всё будет хорошо, ещё никто тактик знать не будет, так что будете вместе разбираться. Главное не ленись и удели этому побольше времени в самом начале аддона, чтобы развиваться вместе с коллективным бессознательным пугов. Тогда никаких проблем у тебя не будет.

Ну ясное дело, нужно прочитать все свои абилки, почитать гайды, мониторить логи и смотреть, какие таланты берут топовые танки, какой шмот одевают и тд, думаю это очевидно.

Сложно вкатываться танком в контент, который все уже тыщу раз проходили, а ты видишь в первый раз. А вместе со всеми осваивать это легко.

3 лайка

Создала ДХ(героический же класс, ну). По ходу вступительной сюжетки, поняла, что все эти вжух-вжух и верчение камерой на 360 градусов(потому, что “вжух” нельзя остановить и ты улетаешь сквозь врага в далёкие… дали) мне не интересны. А вот танк - совсем другое дело. Особенно, когда соло убивала рарников рассчитанных на группу 3-5 человек.

Потом была панда, но у них механика танкования на алкоголизме завязана, а алкоголизм девочкам-пандам не идёт.

Потом был паладин с его “Ы-ы-ы, я кидаюсь щитом и выхиливаю полный столб”.

И ещё был ДК, но она не дожила даже до 110.

Вот как-то так. Просто делаешь локалки танком, чтобы почувствовать класс, потом идёшь в подземелье. Тот же ДД, только урона меньше, а сейвов - больше. Чего бояться?

4 лайка

В новом аддоне самое время попробовать, все в равных условиях, никто ничего не знает и народ будет более терпимым к ошибкам. (Кроме киберкотлет, которые на бете уже все инсты заучили)

Лайков: 1

ну тут всё не так однозначно.

вчера был в гавани, протпал первые 2 пака бегал с 2ручным веслом, затем в каждом паке из 4х мобов на себе держал только 1го, хилку вообще не юзал(а она является важной частью его выживания), остальные сейвы не глянул.
после моста он куда-то понёсся, собрал 4 пака и все мы весело сдохли.

я попытался его кикнуть, но отказались, после чего я написал, что я такое чудо хилить не буду - он ливнул сам :thinking:

ну… если говорить именно о вов, то я только стартанув играть - начал качать танка, т.к. помнил, что лет так 6 назад на пиратках этих танков было недождаться в данжи.

ну и т.к. опыт в мморпг был большой - не составило труда овладеть техникой чтения скиллов и выбегания из огня.
данжи в легионе были прямыми как кишки, механики интуитивно понятны(если что-то не понимал - просто спрашивал) - не составило проблем забраться выше викликов в ключах, даже не зная, что это какой-то кап и что мой илвл ниже того, который хотят пуги(магия танка, да) и не имея никаких аддонов кроме рекаунта, кекв.
а потом меня подобрали в гильдию и направили танчить мифек раид :thinking:

Лайков: 1

С начала качаешь харизму и внешность, достигнув маскимального уровня врываешься в поиск под эпичную музыку из жижи и стойкой отттуда же. Советую начаинать с мальков ибо эффект будет “вай май о бьютифул… айм тикен”. Осваиваешься там до состояния рыбы в воде, после чего начинаешь качать стрессоустойчивость, попутно накидывая очки в боди для пущего эффект, перепрыгиваешь с малько-пати на лещей, все под ту же музыку и с той же стойкой. Как только понимаешь что ты на столько оматерел в стрессоустойчивости, что твоими колоколами можно бетонный столбы забивать врываешь к акулам в мифики, врубя басы на всю и размахивая щитом (который непременно должен быть больше тебя и прятать твое мунипусенькое рио) и крича “щя все будет”. Там пара “бумов”, “пуков”, “хныков” и анализируешь если все норма и просто “дд кривые и не умеют лицом по клаве кататься, а хилы пеньки безрукие” идешь в следующий данж. Ты отменный танк! ПОЗДРАВЛЯЮ!

4 лайка

В ШЛ никто ничего не знает. Начинай сразу в протоспеке и проблем знать не будешь. Пока дойдешь до М+ уже всех противников вдоль и поперек изучишь.
Главное начать и продолжать.

Танк - самая простая роль (если ты, конечно, не собрался пушить 20+ и идти на МДИ). Просто наигрывай в роли, и всё придет. Если есть нормальные пати в Ги, то попроси в войсе кого-то из тамошних танков протащить через все данжи и вкратце рассказать, что и как лучше делать.

Лайков: 1

Начал танчить с выходом ниалоты. Вообще нифига не знал и не читал особо. Танчил так как говорил дбм. Ну и конечно выходил из всяких луж. Через месяц ок начал запоминать кто даёт клив урон и начал отходить от них)) ниалоту вообще весь гер оттанчил тупо по дбму, ничего не читал и не смотрел. Ну кроме нзота, там конечно глянул видос.
Спокойно одел двух танков в 132й гир, закрыл все 15шки, ну а выше танком и не планировал

Главное в самом начале ключа смотри что творят дд и хил, если видишь что совсем отбитые ребята, ливай и иди в новый кей. Для тебя это дело пяти минут, а они пускай думают о своих ошибках.

А ну и ещё совет, не бери в пати овергирнутых ребят, ну или с огромным рио. Это самые главные токсики которые считают себя царями, будут пулить за тебя и орать что ты нуб. Ну и ливанут раньше тебя, что заставит почувствовать вину мол из-за тебя.

Хм, я наоборот с ВД начал отказываться от ДБМ и всю Ниалоту без него протанчил. Чет он мне лично мешает больше, чем помогает своими панельками и анонсами. Все механики визуализированы тьфу-тьфу.