Танкование

Вообще не вижу никаких проблем. Сначала тоже была паника, мол, надо знать тактики, маршруты, аффиксы. Но опыт приходит быстро. К тому же сейчас на том же Raider IO можно посмотреть маршруты (но аккуратнее, они частенько выкладывают роуты под определенный сетап), скачать его и загрузить в MDT. Самое главное - знать свой спек, прожимки. И когда потанчишь пару раз, поймёшь что когда лучше прожать - дело будет за малым только. А там уже придёт опыт и слава.
А на счёт нытья в чате - вообще забей, часто люди ноют и в то же время сами не понимают что творят, не знают свой класс и т.п. Самое главное - начать

Лайков: 1

Говорят воровать строить то же просто. Не вводи человека в заблуждение. Роль крайней ответственная и в действительности крайне стрессовая ибо главное правило большинства ДД - “всегда виноват танк”.
Но все же маленькая помарка. Если мифи любого разлива не интересуют, то в принципе попробовать можно

2 лайка

Друг, я танком играю с Легиона. И мой опыт говорит о том, что эта роль самая простая. Хоть в рейде, хоть в М+. Ну правда мне вообще абсолютно пофиг, что там в чате пишут. Да и хожу чаще со своими в войсе.

Лайков: 1

Друг играл танком с каты до конца пандарии обычной консервой) Нытье о танках с тех времен не изменилось, хоть уже давно и не танкую)
Так или иначе вопрос риторический. Спорить о нем можно долго. Но как замечено “все что до мификов не стоит воспринимать серьезно, все что мифик и выше, придеться курить матчасть”

Ну так в том-то и дело, что это именно нытьё. А нытьё надо что? Правильно - игнорировать. Другое дело, если аргументированно объясняют, что ты (танк) сделал не так и говорят как сделать правильно, но я такое за 4 года видел пару раз всего от рандомов.

Само собой. Некоторые данжи и в гере не грех покурить чуть-чуть. Хотя, по большому счету, нужно книжку открыть один раз и внимательно почитать перед каждым боссом, что он делает )

Ну, в рейде действительно роль танка достаточно проста. Если, конечно, ты не хардкорный про пушер миф кромки. Хотя в той же Ниалоте до миф Радена (там работа танка осложняется лишь тем, что бьют больнее и надо не от балды жать кнопки) не почувствовал боссов. И это учитывая то, что требования к танку обычно ниже, чем к остальным и заключаются лишь в том, чтобы тактику знал, выжил и хоть капли дпса выжимал

Соглашусь, ибо механики танкования от прошлых дополнений (все что было до дренора я имею в виду) отличается от того что сейчас. Так что от части. Но так или иначе успех прохода зависит от танка, в особенности на босах с хитровылюбленными механиками, неправильный подвод может стоит вайпа, как мы знаем. Но опять же это со опытом только появляется, а что будет ждать в новых данжах и рейдах пока неведомо, так что только посмотреть

Лайков: 1

На Радене танк страдает от тупняков хилов больше (на 2 фазе).
Относительно сложные для танка боссы в Ниалоте - это Занеш (нужно правильно водить), Вексиона (нужно красиво держать и убивать треш + не помереть на ласт фазе), Панцирь и сам Нзот (вернее Эгос в иномирье). Хотя для мобильных танков 2 последних тоже не особо сложные.

Уже все данжи и рейды есть на бете и протестированы. Сдается мне, что замок Натрия даст прикурить хорошенько казуальным статикам, не говоря уже о рандомах.

Именно так и было, когда я впервые попробовал танка. Был страх перед тем, что уже все всё знают.

Если м+ еще не так страшно, то вот рейды…

А на что тогда ориентироваться? На количество проходов данного данжа и макс уровень ключа который прошел?

Полностью согласен :slight_smile: Когда играл хилом, даже если я сделал ошибку, то виноват всегда был танк, ддшники сразу на него нападали.

В рейдах не думаю что что-то поменяется. А в той же Ниалоте единственное, что было что-то интересное с вождением боссов - Карапас и Эгос. Нормал не упоминаю, т.к. как по мне там особо делать нечего, ибо мейн танк сделает всё за тебя, а в героике да, надо почитать тактику. Да и всё. Ну да, запомнить маршрут вождения Эгоса. Да и всё, в принципе

То же самое будет и в рейдах. Главное не жди до последнего, а одевайся поскорей и в первую же среду начинай искать группу.

Сомнительное утверждение, ходил в рейд хилом, и видел как танки заморачиваются на Вексионе и т.д, мне показалось это слишком геморным.

Да он и в первой фазе дебафф вешает не очень приятный. Но да, вторая фаза весёлая.
Занеш - не знаю, в мифике она вообще кажется проще в плане с вождением. Вексиона - убивали в три танка, вполне себе нормально (говорю оь себя, как от вдх, который неплохо так отжирается).
А на счет Карапаса и Эгоса сказал уже

Заморачиваются с чем? Первая фаза - один танк держит босса, прожимает свои кд на одно уныние, на второе его прожимают хилы. И так далее. Берёт сферу и пуляет в портал перед переходкой. Второй танк держит аддов и подводит к Векси для того, чтобы дд не переключались в них, а убивали кливом. На второй фазе чуть интереснее. Но в гере достаточно просто, главное вместе танкам держаться, да правильно аое абилку (уже забыл как там точно называется) поделить, можно прыгнуть в основный кэмп, либо люди сами подбегут и поделят. Миф куда интереснее

Страх никуда не денется пока танковать не станет обыденным делом. Это даже хорошо что страшно.
Пройдешь простые данжи, переходи на рейды обычки. Обычка не так страшна как может показаться. Даже если и ляжете, самое важное это разбор полетов. Если вместо работы над ошибками происходит ругань, то можешь ливать и не париться.

помню танковал в дреноре за пала) лучшие времена,не бойся - пробуй!!!

Лайков: 1

Я думаю разбор полетов возможен только если играешь в ГИ, а так-как времени мало, я не могу играть с ГИ полноценно.

Расскажу свою историю танкования:
Ломал ключи пока не научился играть, сначала маленькие, потом побольше, ( главное что ключи были не мои) потом в рейд сходил) Вообще если выдержишь чужую критику и всевозможные обвинения, то ты будешь на коне, и везде тебя возьмут ( не считая высоких ключей тк рио) Ты быстрее всех будешь одеваться да и в открытом мире комфортно, в впвп можешь заковырять двоих, с маунта не скидывает, одни плюсы.

В любой непонятной ситуации задавайся вопросом - Что я могу сделать, чтобы повлиять на результат? И самое важное определи для себя какой результат тебя устроит.
В твоём случае, ты сначала начнёшь спрашивать о том, что пошло не так и почему полегли. Всегда найдется тот, кто захочет поделиться. Даже если он неправ, ты набираешься терпения и пробуешь, потому что у тебя нет опыта и ты ещё не знаешь кто из вас прав, а кто нет.

Так проходит с десяток проходов где у тебя формируется представление о разных ситуациях, о разных игроках и классах. Начнёшь понимать с каким хилом можно похалявить, а с каким быть настороже. Как ведут себя те или иные ДД и как в целом играется.
В определенный момент в тебе разовьётся такая уверенность, что решить попробовать собрать и сделать все сам, потому этих не люблю, с этими неудобно, а вот тут кайф…
Удачи! Главное помни - Сдаться всегда легко, а о победах помнят долго. :grin:

3 лайка

на wowheade`e уже давно все мехи расписаны. кури маны если можешь в инглиш, если нет - у меня плохие новости, хорошего контента на ру я не встречал. ключи откроют не сразу - будет время потрениться. помни, что токсики есть везде и в вов и ирл, если меня кто-то дизморалит кидаю в чс (или репорт). Скрывать чат не советую, потому что там могут написать что-то полезное.

2 лайка