Танкование

штоп неплодить темы, спрошу у опытных: как в ключах избавиться от постоянного “хватит % или нет”?
про роуты знаю, но, поскольку по плечу пока только лоулвл ключи, сопартийцы тоже не всегда на высоте и лишние паки зацепить задом - норма. а стройность маршрута сбивается.
за дд уже интуитивно чувствую, хватает или нет, но эта чуйка просто улетучивается, стоит пересесть на танка. в итоге, к ласту приходим всегда с перебором, что, есессна, не гуд, т.к. тратится время.
только опыт или есть какие-нибудь костыли для ракалов?

Лучше зацепить лишнего, чем не добрать нужного.

2 лайка

ага, а в дождь хорошо, если есть зонт и плохо, если его нет.
это понятно, но не лучше. лучше это когда достаточно.

Тут же все просто. Цепанули лишний пак? Скипай при возможности следующий. Не хватило % и вы дошли до ласта? Убиваете ласта и быстренько назад добить.

в большинстве инстов мобы для добивания почему-то в самом дальнем конце) опять минус время.
в общем, видимо, все приходит с опытом.
я надеялся, что есть какой-то аддон, который, основываясь на средней температуре по больнице, показывает, что вот конкретно сейчас надо добрать/скипнуть.

В стандартном интерфейсе М+ есть шкала противников. На последней трети забега можно по ней достаточно точно ориентироваться.

Новый аддон самое время начать танковать-учиться будут 90% игроков механике, скилам, аффиксам и прочему. Просто иди и танку и не стесняйся спрашивать, если что то не знаешь, лучше договориться/спросить, чем потом накосячить

А ещё лучше прочитать гайд на вовхеде и отвечать, а не спрашивать.

А на вовхеде к каждому человеку гайд написан, м? Ммм…ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ!!!

Аддон MDT (method dungeon tools) поможет тебе спланировать путь, очередность запулов и пр. Можешь импортировать чужие варианты, можешь строить свои.

Был дх хавок 465-го левела, надо было 15-ху недельную закрыть, спекнул в Венга чтобы в очереди не стоять и пошел закрыл. А как по-другому начинать? Берешь спек танка и попёр, кому что не нравится - на хрен посылай.

Лайков: 1

Все уже давно выучились, привыкли к ткачу туманов и прочая.

Если механику класса знаешь, то начать банковать со старта аддона - хорошая идея. Все равно инсты, кроме 2,5 бетатестеров, никто не знает.
То, что танк должен все знать - забей. Начинать все равно будешь с нормалов - выучишь дорогу через инст, знаешь дорогу - можно идти в эпоху, в эпохе выучишь какие абилки ваншотают, и в целом механику боссов. А дальше ты уже готовый танк для м+.
На моей памяти только один (!) инст напрямую зависел от танка: каменные недра на старте катаклизма, а именно Озрук. Вот там, если танк хлебушек, то можно было застрять в инсте на 4-5 часов. Но после такого больше не было.
По поводу ругани и криков: пиши сразу «инст не знаю, если что подскажите». 99% игроков воспринимают данную информацию адекватно, и в самом деле подсказывают. Токсики на самом деле редкость, за все бфа только встретил пару человек, и то в лфр.
Так что не бойся и дерзай;)

Друг хочешь совет? Прежде чем раздавать советы (кто легче а кто нет) поиграй хотябы за дд и хила, чтобы объективно оценить каждую роль в пати, рейде или пвп) от себя скажу - ты говоришь полную чушь, чтобы говорить так прямо что роль танка самая легкая ты должен как минимум иметь пару дд и хила в своем арсенале твинков, и не мертвых а тех на ком ты играешь не постоянно конечно но не слишком редко.

За ДД я вторым спеком на ДК отыграл почти весь Легион, и всё БфА на ДХ и энхе. Так что опыт имеется. ДДшить сложнее, чем танчить. Хилов у меня нету, но то, что хилинг сложнее танкинга, очевидно любому нормальному игроку в ВоВ, т.к. в работе хила тупо больше переменных.

Ты прям меня посмешил) Просто перестань давать советы не имея достаточного опыта.

пуллить с запасом или прикидывать, где быстро можно будет добрать % после ласта, запомнить, сколько % примерно должно быть на отдельных участках(между боссами, например)

Рад, что поднял тебе настроение.

У меня более, чем достаточно опыта, а что мне делать, я как-нибудь сам разберусь.
Танк - самая легкая роль в игре до 20+ ключей.
Ну и прежде чем других судить, неплохо было б на себя оборотиться, мистер 0/12.

Приветствую паладин! Скажу так, хочешь попробывать себя в новой роли, пробуй смело. Хороших танков мало нынче, а опыт наберется сам собою.

У танков страх постоянное состояние, особенно когда идет освоение того или иного контента. И да у танков своя специфика игры которую даже РЛ не знает) Так что танк сам должен смотреть гайды подбирать защитные способности под те или иные способности босса и конечно же со своим напарником обсуждать (чтобы не долбиться в одно и тоже) ДД пришел в рейд ему РЛ все расскажет, оближет, и тд., а танку помочь РЛ особенно пуго рейд не сможет тут ты сам (Если конечно РЛ сам не танк).

Лайков: 1

Ты прям умник) забей короче! Прошлые дополнения чекни и помолчи, я играю только в то что мне интересно)