Танкование

Да, это у всех так. Я выше писал, что основная сложность — это степень фатальности ошибок, когда ты этого не делаешь. Если вы всегда всё идеально делаете, то тогда да, никаких дополнительных сложностей по сравнению с другими ролями за танка нет (в рейдах). Вы всегда всё идеально делаете?

это называется ответственностью, а не сложностью :thinking:

ВОТ, наконец-то. Ты сказал ключевую проблему, с РАНДОМАМИ. Сложно было сказать сразу?
Сейчас очень много гильдий, при чём много кто ищет танков, как в статик, так и на замену (сам реролился, так что говорю из своего опыта). И тут всё сводится к твоему желанию. Хочешь в статик - пойдёшь стучаться, искать, записывать логи.
А рандомы - это рандомы и всё тут сказано. Сам танчил гер недавно, второй танк тупо не знал ни одной тактики. И мы дошли до Нзота, на нём уже разошлись. Без особых разговоров, только уточнения, кто держит аддов, а кто босса, кто начинает и т.п.

Лайков: 1

Так в том то и проблема, что люди по себе судят. Танковать - легко, ну конечно легко сыгранным статиком и тд. А вспомните себя когда начинали танковать, вот только пришел в рейд мало того что танка только приодел да еще и боссы не освоены. Вайп - танк ты охренел ты почему вампирик не прожал? Танк а где незыблемость льда, ты дно иди в … Кик

и кто ж виноват в том, что люди о групповом контенте судят по группам? :thinking: :thinking: :thinking:

вилкой суп кушать тоже сложно, знаешь ли

ну как бы мне сказали, на скольки стаках меняться и куда ставить босса, и т.к. у меня есть монитор и глаза - я сразу же справился с этим :thinking:
а сейвы я свои прожимать и без гайдов могу

Не знаю как у вас было в рейде, когда хилы на том же разуме прожимали не так сейвы - вайп был гарантирован. Уж про ловлю колёс, когда два-три стака не отхиливались, я не стану упоминать. А когда ложится 3 дд, люди не в овергире - с 80% вероятностью босса вы не добьёте.

Пришёл в миф с опытом танкования 15 ключей. Видимо, я сверхразум? (Нет)
Но когда ты сам смотришь тактики, когда тебе объясняют всё нормально, когда второй танк, с опытом, подсказывает - всё уже не так страшно и ужасно.

Ну конечно с рандомами а что тут не понятно. Человек без гильдии ключи выше 10 не закрывал, 113 илвл

Скорее всего танк со статика либо отсутствовал либо ушел в другую гильдию. А статик уже освоил этого босса и смысл ждать когда ты сам допрешь когда тебе это сказать можно. Спасибо войсу

:thinking: :thinking: :thinking:
ну как бы… даааа…? человечество уже несколько тысячелетий как изобрело речь, как раз для обмена информацией.
кто виноват в том, что ты выбрал освоение методом угадайки, а не изучением известной информации? :thinking:

-пацаны, танчить рейды сложно! ну да, я делал это верхом на крокодиле, задом наперёд, с повязкой на глазах и табуретом в руках, а ещё был град и песчаная буря. но это очень сложно, отвечаю!

Лайков: 1

Ну, кстати, один из способов попадания в гильду, а потом и в статик.
Находишь гильд ран (часто видел такое в 8.3), заходишь туда танком, если слот свободен. Часто после такого зовут в гильдию, если показываешь соблюдение тактик, слушаешь рла. И там уже, в зависимости от необходимости - в статик оффтанком или на замену. А если нет слотов - идёшь дальше.
Варианты всегда есть

Армори у тебя шикарен даже не знаю что тебе ответить после того как чекнул) Знаток танкования)

я слышал, что на 7/12 открывается возможность чекать ачивки и мейнов на рио :thinking: кекв


з.ы. в чём прелесть писать с альта? в том, что пацаны, которым сложно посчитать стаки на боссе, начинают тыкать в прогресс, даже не попытавшись найти мейна :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Ладно спорить не имеет смысла.

Нет такого, эти болванчики на хилах и дд тупо идут за тобой, они сами не знают никогда маршрута.

Танков мало, а из тех, кто есть, половина (условно) играет только из-за того, что их намного быстрее одеть - так было бы ещё меньше. Были бы танки просты - все бы играли на танках. Были бы танки просты, близзы бы не вводили механики, усложняющие жизнь дд и хилам. Были бы танки просты - механику танкования давно бы убрали, как рудимент.
На освоении это самая геморройная и ответственная роль, от которой зависит прохождение ключа.
Но по факту освоить реально, хоть и потратишь на это времени больше, чем на освоении контента на БМ’е. Но и плюшки в виде поиска группы по секунде… они конечно очень вкусные =)

4 лайка

Спорный момент. Довольно часто встречал людей с хорошим опытом, которые подсказывали как лучше пройти, что пулить. Сам с таким сталкивался, когда ходил в маленькие ключи