Танк для нубаса

только вот есть места где дк будет кататся лицом по клаве в средней пуго пати где медведь даже под инкарой с трудом вытанчит, это места с большим количеством получаемого гибридного урона аля чертоги с двумя-тремя кастерами на фри касте+голем+псы. что теперь дк мега памп бустер сразу? типа много мозгов не нужно сдать некролордскую кнопку 12 секунд если не ошибаюсь, дальше кровь и оп у нас уже 22 секунды полной не зависимости от хила и косяков пати. и куда чаще чем инкара.

дх тоже не плохи для новичка тем что имееют отличный халявный чит дес, отличную агру в каждый пак и в случая если ты понял что накосячил возможность просто упрыгать. для новичка на танке будет нехилым таким бонусом и упрощение выкинуть тупо печать на пуле и получить почти всю необходимую агру с пула и не отвлекаться, чем пытатся спамить манглы трепки с пула в разные цели.

и инкара всё это прекрасно, только не каждый новичок пульнёт под неё как надо или поймёт что можно а что нельзя, а дальше то что с чего это медведь сильней других танков на других пулах, если это только не мусорный квартал арденвальда где по 15+ мобов в пуле тебе дают милион раги на стабильные 4+ армора даже без инкары.

там на третьем мехе же кап митигейшна, плюс минус. Ну типа всё что больше - это уже понты) Арженвельд просто идеален для медведа, пока цапли клюв не разогнали. Умеренный частый физурон и ноль магии. Но с аое-капом на свайпе(размехе) иногда есть проблемы с агро вне инкарны.

да неужели ? а у медведя надо мех жать )
целая одна кнопка, и там, и там.
нереально сложнее за монка - увидел красное, нажал.
а с овергирнутой пати может и нажимать не придётся даже )

с овергирнутой пати ? монах тупо будет лицом танчить мобов, и они умрут быстрее, чем ему понадобится всё это делать.

что в это время делает протопал ? тарелка, лужа, шор.
жарковато чё-то ? ок, прожмём торжество, у которого кд нет, в отличие от хилки медведя ) ну, ещё всякие баблы, лохи, и т.д. )

нии ты чего, 3 меха без пота против “текущей цели” это сейчас в мифик ноль 65% “всего”, это конечно уже даёт очень хороший митигейшен против физы, но разница с 85% в эфективных хп просто колоссальная. на 5-6 стаках вот уже кайф стоится(6 стаков 75%, 11-82%).

ой да ладно :slight_smile:
фдк не отрицают что они просты. бм и армсы мерзко хихикают. но есть отдельные мишки и, кхе, анхолики, рассказывающие о сложности своего спека :slight_smile:

не, я даже не про тебя. я про сотни “зеленых” илитариев дк раздела :slight_smile:

Тема называется “Танк для нубаса”, а не корм для троллей.
По теме: как я себе это понимаю, для нубаса 15-ки это на первое время предел мечтаний, дальше покрутится в них и сам разберется, если пушить надумает.
230+ шмот это шмот с 10-к+12-к, так что возьмем условную 230+ группу, которая отправилась покорять 15-ки.

По моему мнению наиболее подходящим танком для нубаса будет друид. Если убрать общие для всех танков обязанности, такие как сбитие кастов, маунты на перебежках, таунты, какой-то контроль и еще что-то, то вся игра на гварде сводится к следующему (и в солоцель и в паки):
поддержание лунного огня + взбучка с макросом на мех по откату + увечье по откату + спам размаха (четыре кнопки)
Большой запул: инкарна + спам макроса на взбучку и мех (один раз одна кнопка и спам другой кнопки)
Нет инкарны в более-менее больших запулах - прожмите конвок (плюс одна кнопка)

Этого уже достаточно для закрытия пятнашек группой из 230+ персонажей, дальше для наших самых маленьких друзей более продвинутые варианты танкования в пятнахах друидом, не знаю для чего, но вдруг вам хочется почувствовать себя крутым перцем.

На некоторых фазах боссов, когда есть возможность - сердце + две доты + конвок (плюс три кнопки, уже сложнаааа)
Активные защиты: барскин + инстинкты, в бигпулы сдавайте что-то из этого, также желательно (но не обязательно, в пятнашках не критично) сдавать их когда ДБМ кричит “прожмитесь” (одна из двух кнопок на выбор)
Так как вы гварддруид то, в отличии от других танков, кайтить вам не нужно (за исключением пары моментов) стоите и впитываете урон хлебалом,
Если ХП просело и вам не лень - нажмите одну из двух ваших инстант хилок (одна из двух кнопок на выбор)
Вы великолепны, группа вам аплодирует стоя, поздравляем с КСМ.

Если вдруг в игре есть другой танк, который оттанчит в схожих условиях пятнашки еще проще, буду признателен, если вы поделитесь с нами особенностями танкования на нем подобно тому, как расписал я, обязательно поиграю им.

пихать взбучку и мех в один макрос тупо мем, и такую фигню делать не в коем случае нельзя из за того что на хилку тоже нужна рага. это всеравно что монку запихнуть хилку нокаютирующий бочку и очищающий отвар в одну кнопку, а что бы и нет ведь 15шка всеравну танчится будет.

дх проще чит дес, нет проблем с агрой всё на лайтовых кд не получится так что тебе нужно пулить пак а нажать нечего(я про билд через откат клейма), ты можешь просто идти пуля по 1-2 пака и все изи пройдется не нужны эти пулы из 20ток под инкару с точки зрения “нубо танка”.

хз насчёт кайт не кайт, 15шки дх танчил без кайта 15шки медвем танчу без кайта в 20 что там что там смотришь и выбираешь моменты чтоб отойти подкайтит вовремя либо попросить спам от хила флешек.

2 инстанс хилки? мы наверно в разных адонах на медведях играем.

и да проводник медведя на прок хилки имба)

А нужна ли эта хилка в пятнашках? И если нужна - 10 раги всегда найдется:)

А что не так?

Готов по этому минигайду затаймить любые 15-ки на тираник и укреп неделе в 230-й группе оставив на панели только кнопки перечисленные выше с макросом на мех-взбучку, добавив лишь таунт + форму оленя для перебежек (не буду даже спринты юзать) + тайфун/транквил/сбитие каста/корни в зависимости от состава группы (можно и без них). За денюшку конечно, но со стримом:) Скорее всего будет на плюс 2. И да - я нуботанк от слова совсем.

ну медведь не плох для новички но и другие не хуже хз, играть темже дк от своих хп даже скачущих не так страшно как кажется, у тебя на нём есть очень много контроля за своим хп он не то что бы “имба” но это офигено для 15шек.

по твоей логики можно любого танка упростить в нулину и говорить а нужно ли, а если хил также сделает дд? я боюсь даже 15шка не закроется. врдяли человек хочет перса чтоб его пуги провогонили.
давай на дк 3 филера запихнем в очередь(она кстати щя осталась в макросах или нет? не знаю.) уверен 15шка будет танчится. на монке уверен что очищающий по такойже логике можно запихнуть в какуенить из кнопок 15шка не потанчится? потчанчится.
нельзя на столько упрощать и обещать золоты горы. если я танчил тупо на голых
рандомных танках рейд и ключи даже ну на оченнь голых, я не могу это рекомендовать как ой иди сделай это же бред.
кем мне было реально плохо в ключах так это протпалы кого точно не порекомендую :sob: но я им в бфа танчил последний раз.

мой выбор простоты танков именно не пуш а 15шки дх>медведь/дк>монк>пал

да можно но так можно сделать любыыммм танком)

кстати на дх еще и биндов меньше всех, чем не плюс)

Блин, а интересный челендж, пройдите 15-ку оставив на панели восемь кнопок:) Наверное гварду можно еще меньше оставить, например в СД маунт не нужен, можно оставить макрос на взбучку-мех, увечье, размах, инкарну, конвок и инстинкты для активной защиты. Ребят попросить поконтроллить и агро не рвать и пройти инст в шесть кнопок (если макросы нельзя, то в семь).

Играю именно с таким макросом. Ни разу не было ситуации что бы не было ярости на хилку

Аналогично. Мне банально неудобно 2 кнопки под инкарной жать.
Есть узкие окна, типа батлреса или того, что под спецатаки ты хочешь подкопить ярость на мех, или хочешь дать дпс трёпкой раз в восемь ключей. Это решается еще одной взбучкой на панельке без макроса.

2 лайка

(Мнение о двух танках упало на пол и закатилось под диван. По крайней мере об уровне владения медведями.)

у меня тоже две взбучки с мехом и без, но постоянно использовать меховую ну не знаю, в конце инкары слить всю рагу фу, на откайте когда я пячусь чтоб набрать 100 раги чтоб вернутся лицом в пак опять же юзать мех по кд ну такое. в конце пака пред злым паком уйти без раги тоже ужс, это гарантированная минус хилка на пуле некст пака если нет запаса раги. и про упомянутый бр ойй как часто это не удобно сделать мгновенно да…
у вас наверно просто очень хорошие хилы)
т.е. это не какието теоретические гипотетические ситуации которые может быть а вполне реальные частые и важные.

А что не так с владением? Ладно я щас только в 15 хожу, Фэйв вон 20+ пушит

лайфхак за мишку: бинд меха на прокрутку колёсика мышки.
и нет никаких неудобств с прожатием.
минусов макроса на взбучку вместе с мехом тоже нет.

Ну так в ситуациях, где ты консервишь рагу - ты жмешь взбучку без макроса. Но это от силы 1/4 нажатий взбучек за инст.

Это настолько разное. У меня с личкинга на колесе кик. И играю я на наге с 12ю кнопками, мне не особо удобно при спаме боковых кнопок еще и колесо крутить постоянно. А так - взбучка с мехом на вторую кнопку наги, мех на 3 клавы, просто взбучка на 4 клавы (на ней еще макрос через альт на трёпку).

Как мы убедились по логам - и топовые танки играют с макросом на мех. Потому что это слишком удобно под инкарной.

Хил по медведю за ключ нахиливает примерно 30-35%. Даже паладин с частицей вряд ли перейдёт границу 40%.

у меня тоже.
прокрутка вверх - кик, прокрутка вниз - мех.
взбучка на клаве, мех на колесе, очень удобно.

Эм, а что не так? Тебе только под пару абилок, далеко не каждого босса, жаться на всю рагу за раз надо, просто делаешь с шифтом, например, прожатие без макроса и все.
В этом то и простота медведя, у тебя нет активного поддерживаемого сейва по сути, промеж булок, как другие танки, ты пропустить не сможешь. Спамь примитивную ДПС ротацию, да прожимай активки, когда надо. Все.