Танк для хай кеев

Добрый день! Думаю ни для кого не секрет что в хай кей ключи берут практически всегда воинов, реже монахов и в целом - то все. Я, как владелец высокодуховного класса, негодую и не понимаю этого. Может ли кто-нибудь объяснить почему паладины не котируются, хотя, как мне кажется, у них намного больше утилити и возможностей для выживание в виде сейвов и в целом снижения урона.

Хороший дамаг даже без корраптов, хорошая мобильность и выживаемость

Дамаг замечал что выше. Мобильностью и выживаемостью паладин точно не уступает, а то и лучше по этим показателям. Неужели всё дело в дамаге?

Потому что методы сказали что воен мета, а паладин не мета. Никто не шарит почему, но методы так сказали, а значит следуем тупо мете и не бухтим.

9 лайков

У меня есть твинк паладин. Так вот сейвов у него больше да, но у вара за счёт таланта и эссенции они значительно быстрее откатываются. И смешно про мобильность палов, две лошадки сравнивать с липом и двумя чарджами, ну такое…

как минимум еще фридом есть, очень часто помогает и спасает

Слышал, что на тиранник резане в хай кеях пало-холопы страдают от кровотечения, сливают все кд какие есть, а они с большим кд, а вары-бояре почти не замечают, все кд откатываются по кругу.
Просто пример)

2 лайка

Да я не пытаюсь спорить, просто объективно вар лучше. После вара остальные танки слоу кажутся

В жизни не поверю что пала не берут, медведя поверю.

Медведя чаще берут, чем палов, даже дх чаще, чем палов.

Кстати Ско из методов отписал, что в ШЛ топы будут скорее всего палы, так что не всё так плохо

столько времени сколько торчу в поиске, я в тимах ооочень редко вижу медведей, вары, монки, дх, палы, дк.

К слову танк из ско слабоват

Методы сказали, что совы – s-тир. И где сейчас совы? :clown_face:

Такая же аналитика на уровне сов

Не намного больше выживания. Нормального вара в ключах вообще не пробивает. Просто посмотри стрим любого норм вара, и ты увидешь, что в пулах, которые делают вары, тебя бы просто сложило пополам. Просто аптайм аватары 50% за кей с трейтами (в бою, получается, аптайм больше), и помимо этого немало других персонал сейвов. Короче тупо лучше дпс, лучше выживаемость

Не согласен , что медведя не берут

Открываем таблицу raider io по танкам:

  1. Хмелевар - 5817
  2. Протвар - 5771
  3. Мишка - 5545
  4. Протопал - 5119
  5. ДХ - 4977
  6. ДК - 4806

По большому, в сегменте 4800+ есть каждый танк, что означает, что все танки вполне играбельны на высоких ключах. Но доминирует таблицу протовар и хмелевар, это да.

Что забавно. Король MDI Легиона БДК сейчас самый “отсталый” по очкам рейдер ио.

Что касается казуальной игры до +19 или даже 20. Танков настолько сейчас мало, что пуги не занимаются чрезмерной избирательностью. Берут просто хорошего танка с достойным рио и гиром и плевать на его класс, лишь бы у него руки росли из нужного места.

Лайков: 1

Чето ты с первого же предложения своего сообщения не справился. Какую-то фигню написал, твои цифры не подходят ни под 15 и выше, ни под 20 и выше… Попробуй ещё раз:

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-4/all/world/leaderboards-strict#role=tank:mode=unique:minMythicLevel=20:maxMythicLevel=99

Особенно в 15 и выше 43к варов против 25к монков очень показательно

Если очень коротко и без прелюдий.
Пал живет при входящем физуроне хуже, а большая часть дамага в тебя это физика
Пал менее динамичней, а его утилити в 90% случаях особо и не нужны.
Пал выдает меньше диписа

Плюсы конечно есть, но это уже другая часть и воен ее в большинстве свое аннигилирует.

Забей, люди смотрят количество иосов, а не иосы на колличество) Вот есть у монка 5800, значит монки топ. А тот факт, что святых коричневых военов на один квадратный метр больше… Ну… дело такое)

Кстати, ща одеваю в слаке монка. Жить в лоу им гораздо приятнее чем варом.
Ну я имею виду совсем соляру в статах и голого монка вс вара

Я сказал лучших танков с самым высоким Рио в свое классе, что доказывает что за каждого танка есть свои таланты, которые закрывают 25 и выше

А хай кей - это чё 15 что ли? Мы же говорим о ключах 22 и выше.

Зачем мне статистика по 15м ключам, когда их 100% закрывает любой танк?

Научись читать и смотреть информацию на источнике прежде, чем что-то комментировать.

3 лайка

Высокие ключи - ключи от 20 и выше, там уже можно смотреть реальную статистику популярности спека