Танк дх

Приветствую местных обитателей. Хочу этого новоиспечённого пирожочка сделать танком для ключей. Почекав доступные гайды в интернетах и дх в игре/форуме заметил разницу. И в статах, и в кораптах, и в камнях/чарках. Я понимаю, что с ростом илвл/резиста к порче/уровню проходимых ключей билд может меняться. Прошу подсказать основу для начала и к чему переходить уже после. Статы, азеритки, порча. Ну и бис тринкетов, оружия. Заранее благодарю.

до 15го ключа через взрывную душу прыгаешь и не паришься ни по статам, ни по порче.
Делают больно в паке - нажал шипы, делает больно босс - кинул клеймо, делают больно всегда - хил слаб или ты не сильно уж и активно поглощаешь шарики заветные, от того что души валяются на полу не надо ими брезговать, впитываешь в себя аки пылесос и все.
121**21 по талантам (с быстрыми печатями можно успеть сбить какой нить мерзкий каст если все пропустили его). по сердцу желательно собрать видение в основную дырку, воспоминания, раздор и какую нить силу хранителя в мелкие.
по статам даже не парься до 15 ключа. дальше уже будет опыт и понимание чего ты делаешь, зачем и как.
https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-bfa-4/world/demon-hunter/tank

смотришь примерный уровень нужных ключей и делаешь из себя копию дх нагибатора.

дх он не вот про это все… ты красивый и летаешь, ты пожертвовал всем не ради каких то статов и прочих проблем

4 лайка

Спасибо. А шо по бисам? Увидел на рейдерио. Тогда прост спасибо)

нет смысла начав играть на любом классе (не только вдх) сразу смотреть топов. там по мимо шмота еще и скил с опытом.

лучше радостно сопя и демонстрируя всем свои крылья лететь к цели, чем глянув топ 5 вдх, пытаться собрать такое же, выдать отверстием скверну и разочароваться в классе.

имхо

2 лайка

если сильно больно будет на старте, то вместо души бери все же ненасытность (предпоследний тир талантов)
с ним спокойней

Кто-то отписывался по трейтам однажды и упомянул о бисовости “собирателя душ” в малом кругу. Танком не играю, но готов согласиться с этим мнением. Настакать 3 таких + дофига версы (сумеречка для ключей типа 15-18 и ниже) смотрится куда интереснее, нежели париться о трейтах двух первых больших кругов.
Ходил недавно в 16 подгнилье с ДХ танком, тот печатью с цепями умудрялся почти любые опасные абилки мобцов прервать и стянуть всех в кучу. Смотрится эпично)

Лайков: 1

опять же, если беда с выживаемостью пока осваиваешь вдх, то можно попробовать кормление демона вместо разлома

Ну, конечно, пока осваиваю) Будемс пробовать.

До 20-22 ключей можно играть через дамаг.
Билд какой удобней, но я рекомендую для новичка играть с ненасытностью и видением в мажоре. Почему не бомба - к бомбе надо привыкнуть и очень важно соблюдать за ротацию, так же бомба билд очень слабый по выживанию.

По статам опять же до 20-22 можно играть как у меня в профиле.
Крит - 25-30%
Хаста - 30-40%
Верса - 17-20+%
Искусность - проходи мимо, это ненужное барахло.

По караптам - я катаю 2 Ра-Дена и 18+6 Сумерка, причина - агро. Раден хорошо прокает и дает много агро.
Можно так же гонять с 18+18 сумеркой, но много рандома с агро будет.

Если ты хочешь идти выше 22 ключей, тогда забивайся в версу - опять же 2 радена и остальное фул 12% верса.

Сущности:
Мажор - видение
Минор Эгида, раздор и сила хранителя

Азеритки - можешь у меня глянуть. Главное имей как можно больше в последнем кольце «собиратель душ»
Вообще у меня БИС азеритки в этом плане (голова должна быть с Ра-дена или Маута)
Кароч
Голова - 1) Раден 2) Маут
Плечи - Нзот
Грудь - шпионаж

Трини БИС - Нзот и Раден. Раден ХМ тоже хороша. Там разницы почти нет.

Вроде все. Если чо - пиши.

Как ты понял Раден - наше все. Могу помочь с лутом если не влом будет в ХМ тащится

До 22 включа комфортно играется с 2мя пухами с радена и фул сумречкой через билд на прок меты с поглощения душ. Главное залетай в пак всегда под сейвом будь то шипы, нзот триня или мета. Дамаг будет на уровне 80-100к что очень хорошо для пуша таких низких ключей.
Из тринь - нзот и муки / раден. Оч хороший сетап. По азериткам главное прок на +2 осколка от тркещины. Все остальной на твой вкус и цвет. Например щит от клейма, щит от 40 осколков и че нить ещё.
Спек через бомбы берётся только когда ты упарываешься в фул версу чтобы давать бомбами ну хоть какой то дамаг, потому что ДХ танк дамажить только сумречкой. А так как ты весь в версу нужно её как то попытаться компенсировать. Бомбы дают около 30% оверолл по сравнению с сумречкой (70%+). Суть ясна да? При фул версе и игры через бомбы во внутреннем кольце очень нужен щит от поглащения душ, в мажор я беру ещё один чит дез с 10 минутным кд. Часто спасает если ты где то провтыкал или хил отъехал а танчить надо. Так же при фул версе отлично заходит 470 триня с алхимии и осколок с радена которые в общей сложности апнут тебе +1к версы. Нзот тринкет уже не так необходим потому что с фул верс спеком ты превращается в консервную банку.

Лайков: 1

Ах да. На более высокие ключи ты логинешься на прот вара и танчишь им.
Попасть в ключ 23+ за ДХ танка можно только поздним вечером или ночью когда все спят и необходимость в танках сильно возрастает.

3 лайка

Я не профессионал дх, чисто по фану альт, танчу иногда, если будешь пилить билд через сумеречное, будь с этим осторожен, эта штука может сыграть злую шутку в пуго пати, опасно может быть на:

  1. Усиливающем. Когда ты пулиш пак в котором присутствует множество мобов как с малым, так и большим количеством хп - ты можешь просто сбрить малых сумеречкой и сильно усилить остальных.
  2. Взрывной. Тут думаю понятно, у пака мобов мало хп, прокает сумеречное - стаки взрывного - тимвайп.
  3. В атал дазаре босс тролль с тотемами, пока тотемы живы и твоя тима их равномерно просаживает, случайный прок твоего сумеречного разружения может влететь в один из тотемов и это с большой вероятностью закончится восстановлением всех тотемов.
  4. Бабки в усадьбе. Это уже мем. Первая бабка берет под контроль твоего товарища, у тебя вылетает сумеречное и ваншотит его)
    Эт я написал самое запоминающееся, наверняка приколов с сумеречным куда больше)
Лайков: 1

ну если 3 ханта в пати, то норм, агро у какого-нить убогого дх дамагера удержать невозможно

Очень подробно, спасибо. Что за шпионаж? :slight_smile:
Мой рейд, кажись, развалился и ближайшее время сложно будет твинком попасть хотя бы в героик рейд. Спасибо за предложение помочь, но я так понимаю, ты играешь за альянс)

Жилет мастера шпионажа он за пыль покупается.
А ну да) я не глянул, что ты за орду :joy:

Вы - самая новая модель, модель, которая должна была порвать всех. Но мы, дк, лучшая модель за всю историю вов. Вы думаете, что видите больше? Нет. Вы ослеплены, и не знаете, кто держит трон господства. Мы. Каждый из дк потерял больше, чем все дх вместе взятые. Переходите к нам, и очистите мир от лжи. Ведь мы самые мудрые в Азероте, ведь мы познали мучения

Чувак, твои посты и разделе дк уже надоели, ну куда ты…

А что ты делаешь в разделе дк?

Его посты во всех разделах, не ток дк или дх, смирись

Подскажите пожалуйста по танку, пару раз пришлось потанчить, и как то мне Бург что то писал про сбрасывание стаков, было дело в усадьбе кажись на той неделе, не подскажите что он имел ввиду и как дх танк умеет их сбрасывать?