Танк монах для казуала

Подскажите как танк монах будет в шл для невысоких ключей? рейдов?
Про монаха начитался, насмотрелся.
**из минусов - пугает пошатывание и сильно большая зависимость от хила (судя по гайдам), низкий ДПС
**из плюсов - очень динамичный, остальные не знаю. Вот этого плюса как раз и не хватает.

Может я не прав? - танками только пробую играть. Боюсь буду дохнуть))

Докачал пала танка до геры, но как то скучноват он, но высокий отхил, без хила живу прилично, да и ДПС есть.

Для 15 ключа и гер рейда, вхож любой танк

Лайков: 1

это понятно, но как вхож
будет дохнуть через раз?
вот пал понятно - вхож, я пробежал по герам как уровень апнул, все держит нормально, отлично сам прохиливается, а вот как монк ?

Жди тогда лучше тир лист по мете с таким подходом :thinking:

Абсолютно все танки могут играть на высоком уровне. 15 ключ и гер рейд, я даже не знаю какие сложности могут возникнуть. Как там можно дохнуть через раз, дротя при этом один спек в игре, для меня загадка

монк лучший танк для освоения рейда и твердый тир 1 для ключей. механика стаггера которая тебя пугает, как раз и является залогом успеха. монк прощает очень много ошибок. простой в реализации. проще монка только бдк будет. касательно хила, да, этого мало. но и механика танкования за брю и ппала абсолютно разная. в основном твоя игра это кайт. моменты когда тебе надо будет постоять прожимаясь, это фулы твоих дд в плюсах. в рейдах же кажется вообще нет механик которые монка шотнут.

2 лайка

спасибо
попробую, а то после пала и вправду пошатывание пугает

в начале всех наверное пугает, а на 50 уровне появляется талант который стимулирует поддерживать пошатывание хотя-бы желтым.

Лайков: 1

еще вопрос - а как танком монком квесты делать нормально (на 50 лев и выше)?, ДПС хватает
я как то привык если играть, то одним спеком
не очень хотелось бы в дд спекаться постоянно

Ну, танк-монах стал дружелюбнее новичкам нынче. Не могу сказать, что он простой, но проще стал точно.

Основная механика, как и говорили - пошатывание. Как только ты разберешься, как она работает - ты будешь его любить и уважать)

Да, это правда, что монах - самый зависимый от захила танк, но, какое-то время и без хила он может справляться. Подержать опасного моба, пока пати ломает его аддов, еще что-то.

Монах во многом танчит бегом, иногда придется кайтить тебе. А так. Учись и развлекайся, монах довольно интересный танк.

Суть пошатывания: В тебя босс плюнул на 30к хп, ты получил 10к хп, а остальные 20к хп - размазались в доту, которая постепенно тыкает. Отварами ты уменьшаешь урон от этой доты или же вешаешь от нее щиток. Чем чаще отчистил доту с себя, тем прочнее щиток))

Так что твоя ротация будет проста: Стала желтеньким-красненьким полоска - почистился, копя стаки щита постепенно. Не прям спамь, а просто немного копи. Чтобы отвар на щиток увеличивался, придется нажимать отвар где-то раз 7-8 секунд, правда это не всегда и нужно. Когда знаешь, что скоро прижмет или уже прижало - вешаешь щиток. И, все, остальное время дамажишь, нажимая нокаут и бочку по кд =)

Не жалей свои сейвы: Дзен-медитация особенно хороша, но ей довольно сложно пользоваться. Она защищает либо от одной большой физической тычки, либо от магии или дот. Нужно использовать ее осознанно. А отвар, который увеличивает твой ХПпул лучше использовать чуток заранее, чтобы пошатывания в него больше ушло.

Удачи в покорении танкинга, но, скажу честно. В освоении танк-пал попроще будет, но, ккак только освоишь монаха хоть немного, уже он будет казаться самым простым

7 лайков

Монк стал чуть сложнее, чем был в БФА (а не проще). Но, в целом, так и остался, имхо, самым простым танком.

Абсолютно точно, никаких проблем в “невысоких” ключах не будет. Для рейдов же монах вообще всегда был топ танк, и пока нет свидетельств, что в ШЛ будет не так. Хотя точно никто пока не знает, конечно же…

Мне кажется, что ваши дпс тимейты вас проклинают, кто говорит “монк танчит кайтом”. Он точно так же танчит лицом, как и все. В 99% случае весь кайт монка - это откатиться назад и поставить перед собой лужу, чтобы мобы к тебе не прошли и тебя отхилили спокойно

3 лайка

Ну, да)) но это все-таки кайт

такой себе кайт т.к. мобы с места не двигаются (их круг отбрасывает обратно), а по окончанию круга ты опять закатываешься в пак, чтобы твои дпс челики урон не теряли. Кайтить - это водить за собой мобов. Действительно кайтят фул запул всего треша в тюрьме перед первым боссом - это настоящий кайт. )

Во всех гайдах говорят про полоску пошатывания и ее цвет
Где эта полоска? нет у меня такой((
Перс не этот - нового качнул, сейчас 22 лев

Есть 3 возможности отслеживать пошатывание: в виде дебафа, в виде “полосочек сияющих” над и сбоку твоего персонажа и в виде полоски “ярости” под твоим портретом или аватаром.

В стандартном интерфейсе, разумеется.

Если дебаф зеленый - все хорошо, дамажит слабо. Если дебаф желтый - средненький - надо быть осторожным, может быть почиститься. Если дебаф красный - чисться, как не в себя, ты умираешь (условно, тебе просто больно).

Если смотреть на полосочку под твоим портретом, то: первые 33% полоски - зеленый, от 34% до 66% - желтый, от 67% - красный.

Если смотреть на персонажа самого, то либо сияет само по себе по принципу дебафа (когда урона много впитал - прям сильно сияет, если мало - чуток булькает), либо в полосочке хп под энергией

Вот пример на стандартном интерфейсе

Лично мне проще отслеживать под дебафу

Лайков: 1

Ооо, спасибо большое.
я пока на 22 левеле не могу чиститься
но я смотрел на дебаф, он у меня был зеленый, но я чуть не помер,

Танчить монком прикольно, конечно механика на пала совсем не похожа.
Отвара пока нет, приходится сильно кайтить и если хил не тянет, убегать, ловить отхил и опять агрить))
Играл много хилами разными. Многие хилы теперь вижу явно не понимают как входит урон в монка, пытаются сразу фул столба монку поднимать, что явно лишнее.
Надо докачаться до отвара

Даже на максимальном лвле иногда придется побегать, если хил тебя не вытягивает =)

На старте, на первых лвлах, пока у тебя не будет искусь работать - ты будешь с любым дебафом умирать, увы)) Твой монах банально уклоняться от атак не умеет, да и Небесная удача не работает

со временем ты пассивно будешь жить раза в 3 лучше, чем на первых лвлах 40, наверное

Лайков: 1

Хорошей игры

Лайков: 1

спасибо борльшое

А вот муа вопрос имеет, после того как на монка зашел покатать спустя месяцев 5 игры на другом танке.
У монка отвар который снимает пошатывание и божественеый отвар.
Если с чисткой понятно, то когда выгоднее юзать божественный? По кд? Перед влетом в пак? Или он идет как сейвкнопка в критической ситуации и моя основная ротация- это долбить дпс для поддержания пассивки и чистки красного пошатывания?
Раньше было - подбухнул, влетел, почистил. Когда ахтунг- укрепляющий отвар.

Теперь - влетел, по роже получил, снял красное отваром, когда жепка - божественный, когда ахтунг- укрепляющий.
Так?