Танк 8.3 (рекап) + Видение 5 масок

Доброго времени суток.

Для тех кто не хочет читать внизу ссылка на ютуб видео + ссылка на соло 5 масок. Скажу сразу, что в видео гайде больше объяснений. в текстовом виде чисто рекап.

Небольшой рекап по патчу 8.3 для ВДХ.

Пару слов о себе. Я не хай энд контента игрок, а полу харкорный игрок который достигает поставленные цели как можно быстрее, которые можно получить в соло контенте. К примеру М+. Если судить на данный момент я нахожусь на 39 месте по ДХ танкам на сервере. Но 2 недели назад я был на 5 месте и один из не многих кто, чисто пуго-группами закрыл все 15шки на ачиву и маунта. Это я написал к тому, что время и слакинг делают свое дело. Но опыт и знания на любом этапе игры могут вытащить из грязи в князи.
Привет Низверг =)

Теперь к делу.
Быстрый рекап который остался без изменений:
Статы: скорость (20%) - универсальность (18-20%) - крит (20%+) - скорость (20%+) - исскусность

Таланты:
Мета - 1 - 2 - 1 - 3 - 3(2) - 1 - 1(2,3) (последний тир по ситуативности)
Бомба - 1 - 2 - 1 - 3 - 3(2) - 2 - 1(2,3) (последний тир по ситуативности)

Азеритовые Доспехи!!

Ориентируйтесь на талант в 4 круге, СОБИРАТЕЛЬ ДУШ и будет тебе счастье! И БУДЕТ У ТЕБЯ - 3 ТАКИХ СЧАСТЬЯ!!!

Но, это лотерея потому
Что мы хотим стакать из спековых талантов:

  1. Наслаждение болью - огненное клеймо дает щит;
  2. Инфернальная броня - жар преисподней доп урон и броня;
  3. Час Жатвы - отхил + бесплатный Барьер.

Что мы хотим видеть в 1 экземпляре:

  1. Цикл запечатывания - откат печатей (М+)
  2. Рассечение сущности - дополнительные души (М+)
  3. Жесткий панцирь - шипы стакают броню

Что мы хотим иметь/стакать из остальных талантов:

  1. Сердце тьмы (рейдовый бонус)
  2. Абляционная броня
  3. Круговерть стихий

Если не повезло то есть одно простое правило, выбирайте таланты НЕ ПРИВЯЗЫВАЮЩИЕ вас к одному и тому же месту. Лужи на полу, сферы рандомно появляющиеся и т.д.

И ДА!!! Мы очень хотим Оплечье Горака Тула или с Нзота!!! Будучи даже с Гер 470, всего на 5 илвл ниже (470-475), они в разы лучше чем остальные 475 с Пыли Титанов!

Эссенции.

Мета билд:
Мажор - Видение совершенства (ранг 3)
Минор:

  1. Нейтрализующее динамо (ранг 3)
  2. Раздор и противостояние (ранг 3)
  3. Сила хранителя, Воспоминания о снах наяву, Эгида глубин (ранг 3) выбор по ситуативности и уровню карапта.

Бомба:
Мажор: Сущность жизни и смерти, Дар жизни Азерот, Раздор и противостояние, Касание вечности, Сила хранителя
Минор:

  1. Нейтрализующее динамо
  2. Эгида глубин / Раздор и противостояние
  3. Эгида глубин, Раскаленный тигель, Видение совершенства, Сила хранителя.

Карапты!!!

  1. Сумеречное разрушение / Звезды / Кровоточащая рана / Эхо Бездны
  2. Учащенное сердцебиение (прок скорости)
  3. Прилив жизненной силы (прок версы)
    Уровень карапта желательно иметь максимум 40!

Трини:
Гудящая чешуйка черного дракона;
Заряженный жизненной силой осколок титанов;
Блестящий золотой плюмаж;
Кровожадный морской еж;
Шулерские кости Харлана;
Защитная печать;
Остатки ментального панциря.

Видео гайд: https://www.youtube.com/watch?v=KL11k6WqvnE
Соло вижн 5 масок:https://www.youtube.com/watch?v=J1qj3U76Ao0

9 лайков

Я вот одного только понять не могу, ем сферы без Овер хила, когда понимаю что не будет жарко упарываюсь в дамаг, но средний хпс 20к потолок
Смотрю ноулайферов, 100к хпс на паках, что не так не пойму, как бы не критично, но имея такой хпс чувствуешь наверное себя поприятнее

Многое зависит еще и от хила. Если к примеру хиль тебя нон стоп спамит и после каждого пака пьет - это не дело. Дх сам может без всяких проблем выдавать овер 100к хпс при необходимости .
Не забывай про трини. Дпс трини не помогают в этом. Лучше иметь «супортящие» на прок статов.
У меня рекорд 120к хпс, но это при зачистке треша в мифике. Хилы все афкали, а я начал чистку получая хил только от самого себя.
А так в среднем 50-70к.

щас бы за дх какие-то ролики клепать про видения…

2 лайка

Так не в дд играю же.

Хз, в танке проходить когда скинул азеритки раз в неделю и настругал в дд^^
А по поводу статов, ну хз, профит от урона не маленький, а вот от ловкости я сомневаюсь что там так уж хпс взлетит, темболее что 60+ держат типы с дд тринями, единственное что трейт на доп души может быть и хасты у меня без проков 1к, а у типов по 1.5к
Вот как раз, сколько с 1.8 откат шипов и удара генерирующего души ?

Сейчас есть карапты для урона просто. К примеру у меня Т3 разрушение, прокает оно рандомно с скилов и белых ударов. Я нацепил 2 трини на хасту. Больше хасты - чаще прокает. А урона с него… ниодна триня в аое не кританет на 900+к таргетно и помимо этого больше душ - больше сустейна.

Чаще юзаем скилы - чаще будем прокать мету через Видение.

Чаще юзаем трещину - больше душ выбиваем - чаще прокаем мету через Ненасытность талант.

Сустейн - ДА.
Дамаг - 18% от 1.4 ляма хп - бешенный дамаг - тоже ДА.

У меня разгон хасты выходит до 60%.
А голой хасты 1800 как раз. Честно я не смотрел на откат шипов. Шипы в Мета билде уже выполняют функцию вторичного сэйва.

Про карапты все понятно, но 2 недели сундуков и 30+ ключей без нормальных проком, так что остаётся дамажить тринями и тд. С хастой согласен, но упариваться ради отката не 3.8, а 3.5 в сплошную хасту ну такое себе я думаю, вот и спрашиваю сколько откат у генератора душ и шипов без проков с 1.8к хасты у тебя ?

Шипы в Мета билде уже выполняют функцию вторичного сэйва. Потому не смотрел КД шипов.
Просто мне не с чем сравнивать. Надо целенаправленно идти куклу бить. В след раз как зайду онлайн гляну.

Аукцион пробуй мониторить. Даже 445 с Т3 разрушением будет круче. С нормала вроде не дорогой шмот. В идеале по карапту топ будет Т1 и Т2 разрушение и карапт на хасту Т1. Таким образом выйдет следующее. 2 карапта на дамаг и у каждого свой прок рейт и за 15 (или 20) карапта 500 скорости на 4 секунды и прокает частенько. В итоге выйдет
25 + 50 + 15 - 42 - 10 = 38 карапта с офигенным валуевым!
Опять же 2 разрушения Т1 и Т2 сумарно будут больше дамага давать за инст чем 1 разрушение Т3.

Все сейчас вроде кричат что звёзды давят очень да же и по Голде ну совсем туго, в любом случае дело времени, выпадут рано или поздно

Звезды это сингл таргет. В рейде самое то! В эпохальном рейде. А во всем остальном Разрушение тащит. Даже в пвп когда 50-60% хп сбриваешь за раз =) на арене с хилом вообще кайф фанится. XD

В том то и дело что Карапты игру сломали, как бы либо бай ту плей, либо ноулайф режим… ака Леги начало легиона, 24 дня онлайн за первые 1.5 месяца и две леги, пока у остальных и одной могло не быть, только там не давало 30% дпса

Лайков: 1

Ну это да… что имеем - то и имеем(

вообщем что у меня получилось !!! НО !!! я не снимал тринкеты, не убирал эссенции и т.д. Потому присутствует эффект рандома! Как точку отсчета я брал 40 поглощенных душ для активации Час Жатвы за время.
1843 хасты - поглотил 40 душ за - 52.25 сек
1367 хасты - поглотил 40 душ за - 59.98 сек
1095 хасты - поглотил 40 душ за - 61.07 сек
Но это цифры с рандомными проками тринкетов, чантов, эссенций и т.д. и тестил я 1 раз, хотя лучше 3-5 раз

КД шипов и КД трещины
1843 хасты - Шипы 16 сек; Трещина 3.5 сек - 40 душ за 70 сек
1367 хасты - Шипы 17 сек; Трещина 3.7 сек - 40 душ за 74 сек
1095 хасты - Шипы 17 сек (не показывает доли секунд); Трещина 3.8 сек. - 40 душ за 76 сек

Как я и думал, не Критично, 3.5 и 3.8 и одна секунда на шипах

смотря какие временные рамки брать. Фастом пробежать за 15 мин, или пушить высокий ключ 30 мин.

если так посчитать за 15 мин пробежку выходит,
15 * 60=900 секунд

  1. 900/3.5 = 257 трещин = 257*2=514 душ
  2. 900/3.8 = 236 трещин = 473 душ

30 мин * 60 = 1800 сек

  1. 1800/3,5 = 514 = 1028 душ
  2. 1800/3.8 = 473 = 946 душ.

82 души только с трещины это много. Чисто математически без высчета рандомных проков бафов на скорость.

а теперь если добавить к этому талант Собиратель душ-
К примеру у меня чест и плечи - это 14.217к абсорба сумарно за 1 душу = 1 165 794 хп абсорба.
это спокойно 2-4 пака допольнительно спулить можно. не 3 раза по 2 пака танчить, а 2 раза по 3. секунды на счету. и это только абосрб, а сколько Метамарфоз прокнуть можно, и хила выжать. уже считай можно сделать 1 большой пул из 6 паков.

потому как и сказал - зависит от цели. если задача апнуть 15 и чилить, то да и с 1000 хастой (16%) в 475 гире можно изи чилить в 15 ключах. Ну а так, есть куда хасту вливать)

Лучше дд трини и верса+Крит, дпс я думаю попрофитнее и для пуша и для фастов, пускай не корапты но свои 5% трини и Крит 10%+ дадут
Но смысл я понял

забавный момент пула вышел на Разуме Миф 1:16 боя XD https://imgur.com/6Efa66A

Лайков: 1

Лул, возможно я загнался по своему Хилу, сейчас же афикс в плюсах на минус хил был^^

Лайков: 1

Что думаешь по поводу трини со святилища? В мета билде

играл, классная, но сменил ее ибо с Нзота достал триню. 30 сек КД между тринями не ок. теперь играю с Заряженный жизненной силой осколок титанов (хаста РаДен) + Триня с Нзота / Триня с занеша.