Танцующая с ветром

Добрый день, товарищи, хочу попробовать освоить дд специализацию монаха. Насколько она сложна(если допустим с дк сравнивать) и на сколько она востребована ? Тяжело ли попадать в ключи и рейды ?

Для таких как вы есть тема ниже,где все подробно исписано.
Добавлю только,что как ты его освоишь,зависит только от тебя.
Но как по мне,осваивается спек очень быстро и легко,чем то похож в этом плане на фдк.

Чисто субъективный ДД ( кому то нравится , кому то нет ) сложность … трудно сказать , по мне так изи спек. Проблема только в том , что по сравнению со старыми аддонами у ВВ лишь 1 сейв абилка ( да только 1 , идите на… батьки с трансцендентностью , я бы очень хотел посмотреть , как она вас спасает в 15+ ключе , п…болы )
Востребованность … относительная , в рейды проще попасть всё же. Хотя с хорошим гиром и дпсом всем рады.

При 472 итлвл даю 70+ и мне норм.

Телепорт не сейв,ко-ко-ко :rofl:
За 2 недели ещё на научился им пользоваться чтоль?)
И шо прям 1,совсем 1?
А как жи таланты на маг и физ сейвы?( а отварчик в пвп?

Спасибо за ответы, думаю попробовать его опробовать все же, уж очень привлекательно для меня выглядит

Эй бабланоид , я жду пруффов и желательно с ссылками , как она тебе спасает 5 точку в ключах. Все твои слова написанные в данной теме являются дизъинформацией.
По сравнению с легионовской пассивкой на неё , она стала актуально только на арене.

Пруфы про сейвы в талантах и пвп талантах тебе тоже нужны?)
Про то что клона ставят где нибудь в уголочке и когда все плохо,например босс больно аоешит или нужно успеть уйти из зоны,им портуются? Да да,его используют не только как мобильность.
То что с его помощью можно грамотно закайтить мобов в инсте,если вдруг танк умер и надо продержаться до его прихода?)
Хотя о таком ты наверное даже не догадывался.

О да, легендарная битва двух санинов!
сел на ближайший камень с попкорном

Лайков: 1

Обижает когда говорят что телепорт не сейв(((
А если б товарищ выбрался с ключей ещё в рейды,дабы ещё больше познать класс,понял бы что телепортом можно засейвить ещё и свою тиму…на некоторых боссах

Обожаю монков, которые экономят мне еду и руну на неудачном пуле. Чмок!

Лайков: 1

Мне по такому случаю даже даже кличку ЭВЕЙДжиз😆,в прошлом статике.

А по поводу этого: многие ошибочно считают, что сейв - это только то, что режет по тебе урон. При этом всякие +к хп или минус к урону врага они сейвами не считают, хотя это такие же сейв-утилити, как всякие черепахи и баблы, просто работают по-другому.
Это как с “элитными” хилами, которые щиты, поглощающие урон, не считают хилом, ибо “А ЧО ОНИ ХИЛЯТ-ТО?”.

Лайков: 1

Каждый раз ору с тебя , когда ты применяешь “телепорт” лишь как вспомогательный 5росортный спелл который можно заменить “Полетом дракона”.
Кайтить босса телепортом ? Ты серьезно ? Это еще раз подтверждает , что ты данный спелл уже опустил до уровня маразматичной бабки 58 уровня в даларане…
Если провести аналогию сейвов и абилок монка с любым другим классом , то мы получим то , что у ВВ монки слабы на сейвы или бурст + лишь 1 сейв абилка ( 2ая в талантах Пал !!! В талантах … ) Смех испанца
Окей , окей , есть копии , на них иногда агрятся мобы , что дает весомый + , хотя это больше баг , чем фитча.

“Полёт дракона” - офигенный мультфильм моего детства, не трожь!

Лайков: 1

У многих классов сейвы в талантах. И что?)
А ты знал что «полёт дракона» используют иногда и для замедления? Короткое,но зато на 70-80% и часто тоже может спасти,нежели ты закайтишь? И что это можно комбинировать с клоном.
И опять же,иногда даже покайтив босса,можно выиграть несколько секунд для тимы.И это тоже иногда критично,если нужно потянуть время для бра,или пока босса не добьют,неважно.
Если только ты не тру лох который не может правильно использовать мобильность как сейв и отдаёшь кд куда попало и как попало🤣
Кстати,по той аналогии которой ты лосаешь на арене,можно лосать иногда многих мобов,ю ноу?
Особенно касты

О боже, это тут сильно жарко или просто паладин жарит?
расстёгивает верхнюю пуговичку на белой полупрозрачной блузочке

Извини Гоги , не хотел трогать , лень было писать полное название.

Ну давай покумекаем … Например : У вара есть крик увеличение макс.запаса ХП , с 1 стороны , да не сейв , но с другой ? Дает доп ХП как невидимый\своеобразный щит на какое то кол-во урона.
У рога\мага есть пассивка на 2ой шанс ( прижигание\обман смерти ) BUT в момент смерти они поглощают урон в кол-ве равном 99% макс.запаса хп. ( вовхед в помощь ) Хотя согласен , немного туповатое сравнение… но всё же это не отменяет того факта , что :
1.“Телепорт” практически не юзабелен в данжах ( использую его по большей части как маяк относительно безопасной точки. ) так как большинство боссов поливают арену всяким…
2. По сравнению с старой своей версией ( 30 сек ) + 15 сек это удар яйцам.
Ну и 3. Моё любимое , это крайне , крайне крайне ситуативный талант . Когда он тебе дает сейв 2-3% полученного урона за данж , то прости…это просто смешно.

А со мной ты что кумекаешь-то? Я серым по синему написал, что крики на хп и прочие прелести - это сейвы. Ты зачем-то продублировал, только монка приплёл ни к селу ни к городу.
У монка в принципе многие абилки ситуативны, это не отменяет возможности разнопланового применения их в разных ситуациях. Наоборот, делает спек разнообразнее и веселее. Мне лично заходит, когда я телепортом могу либо откайтить/сэвэйдить босса в случае ахтунга, а могу и не откайтить, а скакнуть в другой край площадки и дать по тапкам в сторону выхода.

2 лайка

Удались дядя , те моменты которые ты говоришь как “может” у меня кровь стынет в яйцах , так как это на уровне фантастики “терминатора”

Ну-ка братан , жду твои пруффы 14+ ключ на этом моменте ( такой момент сейвится кармой + ты не единственный дд в тиме АЛЛЁ!

Ну-ка батька , покажи как юзают его тру монки , ну давай чО ?! А я потом скажу , что ВВ монахов ущемляют в правах на 15+ ключи лишь только поэтому. Сейчас в ключах 15+ монки лишь те , у кого статик есть идущий через физ урон , и не как иначе состоящий из Протовар ,Комбат\мути-рога , Пернатый ДХ + друид как хил.

У комбат роги есть крюк , с которым можно веселится похлеще данного телепорта , да что там … у вара и то прыжок лучше , так как дает еще + к скорости ( правда это его единственный мобильный скилл )
Веселье , весельем , но без эффективности в реалиях это тот же мусор что “облако дзен” Надеюсь знаешь этот скилл\глиф.

В качестве защиты ещё скажу,что часто конкретно эту абилку начинают рассматривать как сейв,когда приходится саппортить.
Например я на монке часто кому где даю фридом ака тигриное рвение.И чтобы не тратить кувырки или удал летящего змея,я прост ставлю клона,и например в осаде боралуса на 1 боссе после стяжки цепью могу засейвиться одной кнопкой,не прибегая к кувыркам.
А уж тем более если ты надеваешь корапт до копий,то копия тоже на изи лосает клона,и не придётся тратить кувырки,или фридом если он не в кд и тд.
Это лишь 2 примера самых явных)
А есть ещё боссы которые откидывают и бывает такое что за пределы локации(предпоследний в гробнице,или я часто улетал в текстуры в мастерской на ласте,и в обоих ситуациях спасал только клон).

Лайков: 1