Танцующая с ветром

А теперь реверс: хил помер в луже, два дд уединились в углу и встретили смерть в объятиях друг друга, танк ещё немного пожил и тоже помер. Ты - последний геро… ДД! У босса процент-два. Итак, шо делаем?..

В 15+ ключах ВВ (и не только их) ущемляют по причине раздутости важности меты, о которой ты пишешь ниже:

Вот оно самое, да. У всех в голове железное: в танки только вара (хотя буквально пару месяцев назад топовым танком был монк), в хилы друида, а за артиллерию отвечают фаер, хавок и пират (последних меняем в зависимости их наличия/отсутствия в статике).

Алло, в оупенворлде улетел от врага подальше, чтобы выйти из комбата и бац - мгновенный летающий маунт, чтобы улететь на какую-нибудь ветку и там сесть на нормального пета! Ну ты ващееееее.

Удалиться как ты удалился после сливов в прошлой теме? Не спс,в отличии от тебя у меня как раз таки есть яйца отстаивать свою тему,а у тебя как раз таки не может кровь стынуть там,где ее нет.
Кстати,карму часто используют в качестве дамажащей абилки,не только сейв) ведь если человек хорошо знает свой класс,то он и знает,где можно подамажить с кармой и в случае чего засейвиться с помощью кайта,а где лучше так не рисковать)
Но куда тебе до таких…

А еще у монаха стан 5 секунд работает =с

Ух, клятые феменистки! Угнетают!
А, минутку, это не тот форум…

Заголяем и бегаем ( копии по любас не на КД , значит идем через копии и журавля )

Я взял в пример вара потому , что он по большей части на физике завязан ( хотя я сам БМонком танчу и держу урон\кайчу не хуже , я знаю что это за в…на и насколько она крута )

КрасауЧег чИ шо , мой косяк , вах ай яй яй , не знал ( сарказм ) в то время , когда в опене сражаются как правило 1-2% калек.

Сделай одолжение , ты уже справоцировал эту тему на флуд , так еще больше заставляешь это делать… если хочешь общения ?! Пиши свой дискорд , ВК , да хоть на ягодицах своих напиши , я по ним постучу и свяжусь с тобой и там поговорим , кто не прав.
Хотя я опять косяк сделал и тоже сделался участником флуда.

Карма как ДД обилка , спасибо КЭП ! Такого я от тебя как раз и ждал , напиши еще что “Распыление магии” не используется как дамаг обилка , и я попрошу близзард сделать для тебя особое НАГРАДНОЕ звание “КЭП года-до…ба”

У тебя в дискорде или вк плюс к интеллекту? Мы с тобой,вроде,не на личные темы болтаем для этого.
Карма кстати сильно дамажит,попробуй как нить под бурст и метку встать в лужу,предварительно кинув карму на босса.Убедись только,что в случае чего,ты доживёшь до следующей кармы)
Распыление магии? Хммм…не припомню мобов на которых можно что либо перевесить.
Но опять же,если ты недальновидный и не знаком с механиками,у тебя нет опыта,то лучше не рискуй и дальше используй карму как сейв)
Кэп года кстати классное звание,а остальное можешь к себе в Ник приписать.Хорошая синергия получится,главное трушно😉

Автор, монах - очень отличный и веселый дамагер, который, впринципе, имеет довольно хороший урон и довольно интересный стиль игры, имеет довольно много способов избежать урона в пвп, но в пве этот урон часто приходится ловить лицом, если припечет и нету идеальной реакции. Сейвов всего 2 с половиной: Карма, которую иногда требуется сдавать для урона: стоять в луже, например и талант на маг/физ. защиту или мини-сейв в 10% от всего урона навсегда (что очень даже сильно и прикольно) и телепорт.

По сравнению с классами, которые тоже претендуют на слот милишника - несколько уступает некоторым классам из-за специфичности своих скиллов и востребован только на неделях с некротиком, но является отличным и, главное, веселым среднячком, которым приятно и удобно играть везде.
Научиться им не сложно, если играешь на ФДК, так как идея использования ротации чем-то схожа: нужно постоянно регулировать твое количество энергии и количество ци (по аналогу с рунами и силой рун) - чтобы ни та, ни та вещь - не уходила в оверкап. Ротация хорошо расписана в теме “Бубубубурст” - если интересно. Метка смерти чем-то похожа на синдру, если тебе так угодно.

У монаха есть несколько отличных плюсов:

  1. Есть несколько видов контроля: 5-ти секундный стан по всей толпе, сап для того, чтобы избежать битвы или сбить каст, 2 вида замедлений, что могут спасти попку тебе или танку и круг мира, который нужно уметь использовать. Чем-то напоминает ДХ.
  2. Мобильность отличная, можно побегать и исполняя механики на боссах не очень сильно терять в дпс, например: нужно отбежать в Атал’дазаре от Жрицы, поставил копию у ее ног, пробежался до лужи на спринтах/кувырках - телепортнулся назад - потерял 2 секунды на маневр, другим дамагерам из мили зоны нужно делать больше.
  3. Отменный бурст, который можно распределить на несколько фаз боя (поочереди).
  4. Приятный дебаф на 5% физ.урона.
  5. Не очень сильно зависит от азериток.
  6. Есть приятная хилка за Пвп-эссенцию на Раздор, которая очень хороша в Пве иногда.

Но у монаха есть минусы:

  1. Туннельный урон у него страдает, на длинной дистанции он бьет слабее конкурентов (ДХ, комбат, какой-нибудь энх).
  2. Сейвов не всегда хватает и если не использовать свою мобильность - часто будет прилетать по лицу.
  3. Твои сейвы и мобильность нужно использовать для увеличение урона, из-за чего, их иногда нужно либо не тратить, либо терять и лохонуться немного.
  4. Круг мира нужно уметь использовать, иначе - он будет наоборот мешать твоей пати.
  5. Несколько рандомный в плане генерации энергии и ци персонаж, из-за чего иногда не очень интуитивно потятен.
  6. Дебаф может повесить любой монах, а монах хил/танк востребованнее ВВ-шки.

А так - класс волшебный и веселый, выдавать должный урон ты точно будешь. Класс имеет более хорошую репутацию, чем какие-нибудь шпшки, сурвы и т.п., из-за чего ты в пати попадать будешь: реже, чем дх или роги, но будешь. Отличный средненький класс для любителей махать кулаками, смотреть за своими ресурсами и наслаждаться анимациями

P.s.: Есть 3 противных бага, которые ты будешь встречать в игре за ВВшку, если захочешь поиграть за монаха в дд специализации.

2 лайка

А еще стан 5 секунд, а не 3… Да… Там опечатка с Легиона =)

Список багов:

  1. Если будешь использовать “Удар дракона” из последнего тира талантов, иногда он будет недоступен из-за неправильной формулы пересчета кд при использовании “Нокаутирующей ножки”
  2. При использовании копий при некоторых обстоятельствах - часть трансмога могут пропасть и стать трансмогом твоей синей копии (синие наручи, юбка, вместо штанов и т.п.)
  3. Неправильная формула пересчета количества мобов на абилке “Удар крутящегося журавля”, если дебаф на цель повесила копия, а не твой персонаж - урон банально не увеличивается иногда (дальше 3 стаков).
3 лайка

По факту!
Но осмелюсь добавить от себя ещё 1 минус:Большая зависимость от кораптов и их проков.
Всегда приводил в пример,по логам,многих топ монков,которые обладая топ кораптами,до сих пор сидят со многими сине-фиолетовыми логами,когда как у каждого(за исключением монка и ещё мб 1-2 классов) уже все логи 99-100.
И от себя,когда щупла прокали,на радене держал 90к+ дпс в мифе(манекен босс).Один трай до переходки с такими проками было стабильно 110(учитывая что монк мой для мифа щас далеко не топ одет),но как было и 2-3 трая где до переходки щупло надамажило всего 200-300к,что оч мало,и дпс в районе 70-75 был.
Уж простите, за м+ не скажу,последнее время не хожу туда ввшкой.

Лайков: 1

В легионе он был 6. и 5 сек работает исключительно на пвп-аренах.В мире он неизменно 3.

Я пока фиолетовенький по логам, но, играл на дд я уже месяца 3 назад в рейде. Но, да, с корраптом - согласен.

Я тебе видосик записывал не так давно, там я в открытом мире давал стан по игроку, не на арене. Сейчас побежал к рандому волку перед Громовым утесом, у меня таймер был - не 3 секунды
Да и тогда мы с тобой спорили за пвп на хил-монке, как я помню :smiley:

Последнее сообщение * Засоряем тему.

Я так его и не увидел , проходил сам тесты , неизменно в мире дрался с рогой\ДХ\Варом 3 сек , сколько не крутил. ПВП да , пвп 5 ( в легионе было 6 опять же )
Стан он и есть стан , он не зависит от специализации. Диминишинг сработать сможет от “Пары бочек” в БМонке , но в нём пвпшится это извращенство.

И ? Всё ровно это не отменяет того факта , что контролля у монка в секунды меньше , чем у других хилов.

Fun mode - ДХ ( половина смысла ДХ передана , остальное найдешь в игровом чате другим игрокам )

Только почему то урон слишком разный (возможно из-за среза на арене ) но в мире он намного больше. От чего страдания по 1 сейву , который можно тупо игнорировать кошем,баблом,панцырем,глыбой и т.д.

Твоя же цитатка
мы в тот момент говорили про пвп =)
Дуэль в открытом мире - и есть дуэль, те же правила. В видосике был стан в открытом мире (там ссылочка была)

Так и не понял шутку про дх =с

Автор, еще, забыл сказать про пвп на дд-монахе. Чтобы хорошо пвпшиться на дд-монахе - нужна некоторая привычка и умение свалить из драки: телепортом, кувырком, еще чем-то. Когда умение это придет - все будет отлично. Сам класс считается довольно имбовым нынче на арене в 2х2 и 3х3, но нужно представлять что делать и как это делать. Неплохо это расписано у нас в теме “Вопрос ПвП знатоки помогите”. Там и таланты расписаны, и некоторые тонкости на довольно ламповом уровне =) Очень хороший дд спек в пвп, востребован выше, чем пве ситуации в целом.

4+5+5 = 14, как у “баблодина”, как ты его назвал, разве нет? Тоже самое же
(без абилки для панд)
у друида стан - 4-5 секунды + смерч - 6 секунд + еще смерч - 3 секунды итого 13-14) Тоже самое, просто сложнее исполнить, но - тоже самое
холик - стан + сап - 14 секунд
у дц - фир + мк: 6 + 8 - 14 секунд
только у холи-приста побольше, но я не уверен, что стан и фир не кладутся у него в один диминишнг (не встречал их)

Повторю видосик, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=8aBs1Wo7U-k

Не надо о больном (контроле дц) :frowning:
Фир зачастую отправляет пак в разных направлениях, и нет-нет да какой-нибудь гад от дпса из фира не выйдет и убежит в лишний пак. А МС так вообще помимо моба вырубает и самого дц. Хотя, стоит отметить, в некоторых ключах он крайне полезен (в усадьбе, сетралисе, на кровавом аффиксе).

Спасибо всем кто ответил, начинаю познавать путь танцующей с ветром (я автор).

2 лайка

Ник у вас конечно отменный, оно же не выговаривается нормально, ты подумала о том что когда к тебе будут обращаться в рейде, то будут ломать язык. Что такое Наувсикая: это два слова, или одно и куда ставить ударение ?

2 лайка