Танчить - это не про нас

Здравствуйте.
У меня 3800 Рио. Казалось бы, я уже почти всё видел для того, чтобы свободно ориентироваться в ключах.
Давно хотел играть танком, но меня преследует проблема - мне очень страшно им играть. Прохожу девятки, а дальше уже боюсь, начинаю забывать дорогу, трясутся руки, постоянно в напряжении.
Я решил пойти потанчить 15 ключ, чтобы доказать себе, что я не тряпка.

Зарегался в Осаду Боралуса, подготовил роут. Прошел идеально до ласта, но на протяжении всего пути мои напарники дружно умирали от всего, чего можно избежать, дпса ноль. Чтобы вы знали, мне очень нравится водить малышей в ключи и их ошибки меня только умиляют, поэтому я ничего не писал в чат на протяжении всего инста и пытался отыграть по максимуму. Так как я ДК, меня не нужно было хилить и пол инста шел соло, став вторым по дпс. Запулы были стандартные для пуго-пятнашек. В итоге убиваем предпоследнего босса, открываются ворота к ласту и я вижу, что не хватает 2 процента, видимо, у меня не получилось набрать проценты на автоматически умирающих мелких мобах. Печальная ошибка. Вижу, что это не в тайм, слишком много смертей и слишком мало дпс. Но решаю не сдаваться. Пишу в чат проценты и бегу назад, чтобы убить 1 жирного адда или маленький пак наугад. Смотрю, идёт одинокий этин с дубинкой, агрю его, но ото всюду сразу выбегает миллион треща и убивает нас.
Меня всей группой начинают оскорблять, мол, что за урод и руинер. Без умолку просто спамят всей толпой маты, после чего постепенно ливают. Я нажимаю альт ф4 и больше не захожу на танка. Минут пятнадцать так сидел, уткнувшись в рабочий стол.

Не представляю как это можно выдержать, очень хочу танчить, но после этого мне ещё более страшно. Это неблагодарная работа. Я понял как трудно танчить ключи, потому что надо постоянно запоминать роуты и максимально ориентироваться в ситуации. А на более высоких ключах постоянно держать в голове возможности группы и их кдшки. В общем, имея относительно неплохой рио за дд, я не смог оттанчить даже пятнашку, это сильно ударило по морали и теперь я когда-нибудь вряд ли буду танком. И что-то мне подсказывает, что таких как я очень много.

30 лайков

Ошибки бывают у всех, на них учатся. Все танки вайпали группу по своей вине и не один раз, уверяю тебя. Просто забей и играй, если тебе это хочется, а остальное придёт.
Теперь ты знаешь, что этого эттина нужно агрить впритык к лестнице или же брать левый пак там.

А так, просто играй. Если не пройдёт дрожь от этого всего - начни в ШЛ. Там все будут не знать, что делать)) а когда учиться будут все - будет легче это воспринимать

15 лайков

Велком ту танкинг, каждая твоя ошибка будет стоить тебе нервов). Придется забить и не обращать внимания или менять роль. Я по себе понял, вот я дошёл условно до 23 с рандомичамм, но вот 24 я попасть тупо не могу.

7 лайков

Ты не ДК, ты воин.

А если серьёзно, то тебе в группу попали суки позорные. Ливать на 15-ом перед ластом и оскорблять тебя - позор и неблагодарность.

Нужно вести список таких игроков и полностью рушить их репутацию.

Они - биомусор, а ты красавчик, побольше бы таких игроков как ты!

16 лайков

Ощущение, будто после дд танчить в сто раз сложнее, чем с нуля, такая же проблема :no_mouth:

До 10 не страшно, там путаться негде, идёшь и идёшь себе. Выше могу только с танкомейнером на дд в дискорде, он меня буквально за руку ведёт по инсту. Вроде сто раз эти ваши пятнашки видела, даже самые простые, а всё сижу как в первый раз :moyai:
“Кто такой ваш босс :moyai: этот пак надо? :moyai:а этот? :moyai: а это ещё в тайм? :moyai:

7 лайков

отвечаешь “я твой рот наоборот” и ливаешь. а потом идёшь руинить следующий ключ, с высоко поднятой головой и огнём решимости в глазах.

а ещё смотри стримы танков и так же продолжай бегать в дд, чтобы видеть как сейчас модно мобов водить и прочие фишки.

всё верно. а ещё всё, что необходимо за дд - это жать ротацию, выбегать из луж, и ждать когда танк за тебя скажет, когда и кого тебе контроллить(и как), при смерти обвинять хила в недохиле и принимать бр. за танка тебе и делать в 3 раза больше, и умирать нельзя совсем, а так же фиг обвинишь хила в недохиле, т.к. ты должен был кайтить, раз хил решил поспать.

5 лайков

Мне кажется ты слишком драматизируешь. Надо просто наиграть необходимый опыт и все. И не париться по поводу вайпов и сломанных ключей. Дамагеры, которые пожертвовали всем, в том числе киком на панельке ведь не парятся.
Мб конечно на тебя еще рио давит, типа вот увидят как я зараковал имея 3800, засмеют. В принципе тоже решаемо :slight_smile:
А вообще, играя за танка(танчил 15 макс) заметил, что у меня начинает больше пригорать из-за косяков пати, когда не кикают, жрут лицом механики итп. Смотришь на это все и такой прям ЪУЪ!
А за хила наоборот - какой бы бардак не происходил, абсолютное спокойствие и пофигизм. Как будто сидишь в позе лотоса в центре шторма и прям дзен.

9 лайков

Да скачай мдт, попроси роуты расшарить кого-то, и все там поднатаскаешься.
Вчера сотс помогал закрывать ребятам из Ги 22, чот он на кишащем вообще бредовый, 11 сек осталось. Лок был 2.8к рил дал 135к оверолл вот вам и Рио).

Лайков: 1

Я вот голову ломаю, надо оно мне им не надо в шл танчить🙃. Это опять напрягаться же надо будет.

Танчить иногда неблагодарное дело, ты же теперь понимаешь почему большинство танков это ЧСВ ребята?) (я себя к таким же отношу, даже с учетом что танк из меня средненький)

По Осаде, так после убийства преласта, когда открываются ворота, там же спустя несколько секунд пара паков треша выбегает, или это только для Альянса?

Стоить помнить, что только танк отец, не важно на сколько опытный ты, если ты делаешь правельный роут, и не дохнешь на каждом паке, то тот факт что вы не закрыли ключ в тайм, не твоя вина. Есть же поговорка “Если умер танк - виноват хил, если умер хил - виноват частично танк, если умерли дд - виноваты сами, не чего в огне стоять”.
Не стоит опускать руки после одной не удачной пятнашки, но и стоит понимать, если танк на 1-3 месте по дпс, то закрыть в тайм уже будет проблематично.
Для хейтеров, которые начнут писать мол у танков сумеречка прокает, замечу что дд тоже обмазаны порчей, и это никак не проблема танка, что дд не могут выбрать грамотную порчу чтобы оставаться эффективнее танка (лично для меня идеальный урон группы это 23-25% общего урона у каждого дд, 10-17% у танка, и 2-5% это доты от хила)

НУ и если ты действительно ни разу не умер, мог бы и высказать, меня вот лично сильно напригает когда танк проходит пак не заагрив его а дд коим то образом агрит пак, отлетает и начинает предъявлять притензии. ДА и пати танку (особенно с 3800 рио), найти в 15 проблем явно не составит. Оттачивай мастерство, спустя какое то время будешь игнорировать такие аспекты как хейт.

P.S> меня пару месяцев назад отцы 4к рио так же высмеивали, в 14 ТД (а я там был пару раз) за божественный роут, сказать что я огорчился? - да нет не огорчился, мы с ними покусались, я им высказал за 1 место дпс у танка, за касты которые не кикались, да и просто чалики часто помирали от кливов боса, хотя боса я всегда разворачивал от пати

2 лайка

Я наверно вызову негодование, но зачем мне танку, рандомным посонам в болотном 0 - 15 показывать роут? бегут за танком? вот пусть бегут и не вякают, не нравиться могут спекнуться и потанчить.

Но кажись этот МДТ станет обязательным и в ШЛ даже мне придеться его ставить чтобы чувствовать себя более комфортно с более опытными напарниками, которые будут скидывать роуты

Чтобы не спулили лишнее и бурсты мож сдавать будут.
А танку мдт, нужен не чтобы линковать, а чтобы план был, спокойно знать что пулить, а не париться, где бы мне добрать треша.

3 лайка

Танчить как и хилить… Всегда крайний ты в случае вайпа не тайма и тп… Тоже не раз с этим сталкивался.
И тоже была похожая ситуация, побегал за танка 10-15е ключи, имею гир 475 где-то. Ну думаю надо за танка чисто ради себя пойти нзота потанчить.
Нашёл пати, вроде все не меньше 2к Рио были. Первый портал, заходим, (к слову я уже до этого много раз его убивал как за дд, так и за хила), маршрут знаю, веду правильно вроде по щуплам ада, но группа со мной попалась просто позорная ппц, приходилось сильно задерживаться у каждого шупла тк этим не людям не хватало пальцев нажимать на кнопки, лоу дпс, хил тоже не особо старался хилить, пару дд падает, мы вайпаем ран и в чате все сразу орут мол танк %&%"*, что за роут и тд и тп.
После я тоже нажал альтф4 и долго ещё не играл за танка, но со временем отпустило, нзота убил, челендж свой выполнил и бросил это дело)

Лайков: 1

77bd9a81c8bf8e7b4be34da74b3bffcbee3c18a1r1-760-653v2-hq

Лайков: 1

О я помню, я на НЗоте примерно 20 часов жил (в обычке, на старте 8.3). Пати разные попадались, н окаждый в своем косяке хочет обвинить танка). К примеру Эгос каждые несколько секунд (23-27?) льет лужу, эту лужу надо грамотно разлить, и вот эта нехватка переизбыток ДПС очень чувствуется.
Было так: в 1 портале роута 2 или по малому кругу или по четверти круга (всегда вожу по четверти в любом портале, удобнее компакнее), убиваем первое дальнее щупло, и ставлю боса так чтобы он разлил лужу чуть ли не в самом отверстии НЗота, в это время наши божественные дд либо еще не добили щупло и начинают стоять в луже и терят ьздравомыслие, либо уже убивают 2 когда эгос до него физически не успеет добежать, чтобы получить дебаф (в случае овер дпс, там хотябы не тсрашно ибо пати успеет убить 3 шупло и накинуть стак)

НА фазе щупл, дд бежит вперед танка агрит на себя щупло, и отлетает) Опять танк виноват)

В общем я к чему, не стоит обращать внимание на этих личностей, вы как танк без труда найдете пати, с временем придет опыт, НО ОЧЕНЬ ВАЖНО, если вы видите что 2 танк в том же рейде не знает/умеет или боиться что то делать подскажите, объясните и не гоните на него что он бесполезен, вспомните себя в начале вашего танковского пути. НУ и сами иногда не стесняйтесь спрашивать у тех же дд, об их случаях с более опытными танками (меня в АД месяца 3 назад прист научил танчить мелких птичек чтобы они по пати не летали, делается это на козырьках мостов)

Лайков: 1

Я абажаю играть танком, потому что я чсв муд@к и легко могу вайпнуть группу если мне что-то не понравится. Мне вообще плевать если кто-то срывает, пулит за меня “хочешь пулить? Типа танк? Ну давай танчь” и спокойно даю ему умирать, ливаю по любому поводу, если меня вздумают оскорблять так я еще больший ушат помоев могу вылить, так как я злой и яда у меня внутри куча. Я танк и я всем нужен, я идеально играю, а если и совершаю ошибки то могу судить себя только я сам.
Я тоже раньше очень боялся что обо мне подумают, боялся заруинить, пока не осознал что вокруг меня безрукие обезьяны полные дерьма, прямо вот такие как ты описал. А таким и заруинить не жалко, вообще по барабану.
Наверное иначе и быть не может, танк ведущий, танк лидер, танк отец, БАТЯ группы, танк принимает решения. Но опять же, уровень скила должен соответствовать уровню чсв, только так

26 лайков

Один думает, что может не менять таргет и колотить Эгоса, второй думает также, в итоге так думает весь рейд :joy_cat:

4 лайка

Надо вырабатывать навык пофигизма, прокачивать собственную толстокожесть. Игнорировать оскорбления. Этому можно (до какой-то степени) научиться, даже если ты по натуре склонен принимать всё близко к сердцу. Ну а способ научиться один — ходить и танковать :slight_smile: Выход из зоны комфорта, все дела… И в жизни тоже пригодится, кстати.

P.S. Ну и да, еще надо своё собственное эго обуздать, если оно слишком велико. Ты заруинишь массу ключей, лично станешь причиной многих вайпов, этого не избежать, это нормально :slight_smile:

P.P.S. Тут люди советуют ливать из пати и сыпать оскорблениями в ответ. Это не наш метод :slight_smile: Просто игнор, и дальше делать своё дело :slight_smile:

6 лайков

Кстати, в боралусе часто такая шняга, особенно с рандомами, которые могут “проявить инициативу” и проканать процент :slight_smile: Поэтому лучше заранее забить в маршрут чуть больше процентов.

Либо перед началом посмотреть, какой должен быть процент до входа в обелиск после 2 босса (этим обелиском вы скипаете до пака со стрелками и комнатой 3 босса). Перед входом в обелиск, если процентов не хватает, можно на обезьянах добрать.

У меня та же ситуация но с хилом. Правда и ключи я закрываю нубские) Играл энхом, решил пересесть на ршаму. Сегодня в дагоре 8м, я со стороны дд понимаю, что залить эти 2 пака мобов до того как танк сдохнет, мы успеем, смотря на цифры, но где-то что-то сильно сильно сжимается, когда я на ршаме) по итогу я просто попросил, давайте не будем пулить по 100500 паков. В ответ получил от танка заткнись и этот танк ливнул. Хорошо ключ не мой)

Лайков: 1