Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Немного отвлечемся от соло-очередей и возможного возвращения системы с двойными илвлами для пвп вещей, подобной Дренору (что-то из этого нужно обязательно, можно и то, и другое).

Просто рассмотрим как функционирует текущая система одевания в пвп – которую многие слепо восхваляли и некоторые почему-то считают омг суперкрутым достижением и чуть ли не лучшей возможной системой – на пальцах.

Опустим даже, что текущая система одевания в пвп конкурирует и выигрывает у системы одевания в пве, что само по себе очень и очень плохо. (Никто не должен выигрывать.) Опустим вообще все минусы, которые творятся из-за текущей системы одевания за пределами рейтингового пвп, будем считать что ничего кроме арен и рбг просто не существует.

Рано или поздно начнется второй сезон. Что же произойдет? Да все просто:

(1) Начинается сезон, новых вещей нет ни у кого.
(2) У тебя есть вещи за 1800+ прошлого сезона.
(3) Ты опять берешь 1800 в первую неделю.
(4) Ты сидишь на своем “заслуженном трудом и потом” рейтинге пока не поапгрейдишь новые вещи.
(5) Ты рассказываешь остальным, что они не могут подняться выше 1550 не из-за вещей, а потому что у них просто кривые руки, скромно упоминая, что ты вот взял все сразу и легко.

Вот и весь мегадизайн этой супер-системы с большим разбросом в илвлах, и апгрейдами залоченными за рейтингами. Кто раньше встал, того и тапки.

Как говорится, кто не понял, тот поймет. Просто запоздало.

30 лайков

Она не идеальна но лучше чем в бфа где системой одевания в пвп были ключи.

22 лайка

Вот это максимум хорошего, что можно о ней сказать. Фуфло с тучей проблем, но хотя бы не пве. Надолго этого утешения, правда, не хватит.

Тупо вброс микрочелика который “не смог”. Есть куча людей, которые в 200 илвл (а бывает и ниже) играют на 1.8-2.0.

Система с покупкой шмота за ОЗ и улучшения его за хонор лучшая и нравится большинству игрокам которые более-менее умеют в ПВП. То, что система рабочая и крутая подтверждает появления аналога для ПВЕ контента в виде баджей.

23 лайка

Конечно есть, играют с бустерами. Именно куча, правильно.

Про то, насколько система одевания нравится большинству игроков, можешь посмотреть форумы и реддиты прямо сейчас. А еще лучше давай подождем второго сезона.

Баджи в пве вводят для того, чтобы хоть как-то скомпенсировать щедрость пвп системы по сравнению с пве. Это не подтверждает, что система рабочая, это подтверждает то, что в пве все тухло.

0 из 3

10 лайков

Чет какие-то странные люди: сами себе челлендж что ли массово делают?
Или как тот ДК недавний, который на бустинге спалился?

Я верю, что игрок “выше среднего” спокойно апнет 1800 в 200 гире, но он не будет этого делать, потому что “по дороге” к 1800, он, как минимум, часть шмоток за 1400 и 1600 проапает и к 1800 подойдет уже в более высоком гире сейчас (а на старте сезона 200 - это было как сейчас 215)

2 лайка

Жду не дождусь когда этот джентельмен напишет с мейна, а то все не могу понять как его волнует состояние арены, если он на ней не играет.

13 лайков

Бустеры есть и обычные игрок есть. Но, даже если бустер у руля персонажа 200 илвл, то как это связано с твоей темой про шмот и систему одевания? Ты сначало определись, тебе шмот мешает рейт полутать или все-таки руки?

3 лайка

???

Мешает шмот. Во-первых, напрямую. Во-вторых, тем что создает бустеров.

Да таких полно на каком-то рогомаге условном. Да, они превозмогают, но меньший илвл просто требует четче все делать. Так как сказать хороший гир дает больше прав на ошибку)

Лайков: 1

И возможность убить не за фуллСС, а за пару секунд х)

Лайков: 1

ты не имеешь право критиковать это блюдо потому что ты не повар

Ну ты понял

4 лайка

Тут скорее претензия в стиле: “ну ты же еще не ел, как ты можешь жаловаться что это не вкусно” - потому что я видел как оно из вас вышло

2 лайка

о, друзья-товарищи подтянулись. Все как один на подбор.

2 лайка

Тут еще проблема в том, что и я ел, и что совсем не только я ел и так же плевался, а если изменений не будет, то в следующем сезоне вообще ни у кого никаких иллюзий по поводу качества еды не останется. Хотя Близзард, скорее всего, просто бустанут пве или нерфанут пвп и прозрение, что система совсем не тот торт, который рисовался в грезах, будет связано с тем, что типа было классно, но разрабы, сволочи, поломали.

Увы не всем дано взять 2.1 чтобы одется 226, вто время как в ключах теперь даже валюта будет кроме шанса дропа с каждого ключа и виклика. Типо сложность 2.1 арены= 15 кей в тайм? Так чтоли? В дреноре норм одевались без рейтинга , просто раз в неделю одевая одну макс итл шмотку за оз, никого не ущемляя.

2 лайка

В ключах валюта пока эквивалентна +3 илвла на рандомном низко-илвлном дропе из инста. Вот берешь все свои дропы за неделю и мысленно увеличиваешь илвл на лучшем куске на 3, вот это масштаб эффекта с заявленными цифрами. Просто для перспективы.

В дреноре было намного лучше, это точно.

Поддерживаю людей, которые высказались, что эта тема нытье и вброс. Мне все нравится, после БФА как глоток свежей воды

12 лайков

А что еще делать на форуме как не ныть?

Лайков: 1

Аргументы кроме “мне все нравится” и “это вброс” есть?

Пока счет по аргументам против такой:

ты подгорел и не смог - 5
мне все нравится - 1 (в принципе, те же 5)

Самый лучший аргумент был - все равно лучше, чем фармить м+. Это правильный аргумент, с ним я согласен. Жаль, что это единственное, что можно сказать в пользу текущей системы.

Лайков: 1