Текущая система одевания в ПВП на пальцах

Мне до сих пор не понятно, как они в легионе от шаблонов перешли к отсутствию шмоток из пвп? Я в то время форумы не читал потому что играл.
Ну типа можно же было исправить проблему и сделать ручной выбор вторичек, или чтобы вторички как то проецировались от твоего шмота, типа вот у тебя скорость относится к криту как 2/1 и в шаблоне будет то же отношение…
Но нет, они просто их убрали…

Они решили, что смогут сделать лучше, чем шаблоны, путем усложнения и без того сложного скалирования легиона. Это провалилось, в результате скалирование убрали совсем, а ввели вот эту недоношенную ошибку молодости, которую уже совершали раньше и от которой отказались, потому что она провалилась.

7 лайков

На текущий момент представлена обычная стандартная система прогрессии персонажа в ПВП где важны 3 вещи по приоритету:

  1. Руки
  2. Сетап
  3. Гир

Этого достаточно играть в удовольствие и прогрессировать. А если у тебя не получается, это скорей в тебе проблемы а не системы.

Имхо, по сравнению с ПВП в БФА, с медленным и размеренным геймплеем на арене, где практически не было ваншотов, и ШЛ где счет на милисекунды, видно у таких плееров как ты не хватает понимания, опыта или даже ключевых макросов для игры за свой класс. Учитывая еще то, что ты скрываешь мейна, считаю что ты обычный челик с 1.5 который “не смог”

7 лайков

Каковы веса вот этих 1-2-3, что ты их ставишь в таком порядке, и как ты их померял?

практика
/10 символов

Лайков: 1

То есть ты не мерял, а угадывал. Я так и думал.

Если ты не понимаешь вес каждой из этих значений, значит у тебя именно проблемы с понимаем игры на арене, понимаем сетапов, возможностей и т.д. Это только приходит с практикой.

Лайков: 1

Ну, так-то ты тоже часто оперируешь всякими “2%, 0.5%” и т.п.
Так что все честно)

2 лайка

Так дело в том, что это ты не понимаешь не только весов этих значений, но даже как их мерять вообще.

Объясню что тут с чем едят, чтобы два раза не вставать.

Важны все три фактора, безусловно. Гладиатор при прочих равных укокошит середнячка. Сетап при прочих равных сольет контр-сетапу. Одетый при прочих равных размотает неодетого.

Как же сравнить величину этих факторов? Да вот как - у нас есть рейтинг, надо все выразить через него. 100 очков рейтинга - это вин в 64% случаев, по определению. Вот все выражаем через это.

Важный ньюанс - если оценивать наивно, то руки всегда дадут самый большой прирост просто потому что шкала рейтинга простирается от 1000 (ниже этого не опускается) до 3000 (дальше будем считать, что боги условно равны между собой). На деле надо брать средний масштаб в котором можно ожидать увеличение в течение одного сезона - это среднее находится в районе 150.

Из статистики по текущему сезону (часть с luduslabs, который я тут уже приводил, часть из других мест) имеем следующее:

Руки - упомянутые 150, с которыми имеет смысл сравнивать.
Сетап - те же 150.
Вещи - внезапно 200+ (на 13 илвлов).

Г как говорится Г.

Отчасти спасибо бустерам, их вклад померяю ближе к концу сезона, если придумаю как надежно это сделать (это сложно).

Было бы круто, если бы раздел с сетапом не заканчивался на “у противника есть паладин/рм” и с гиром “о, опять тело с 38к хп на 700 рейтинга”. И да, ареня с лоугирным другом упал до 700 рейтинга и раз в два матча встречал людей с 35к+ хп, вне танкоспека, конечно.

4 лайка

Идея ОП верна и уже высказывалась на EN форумах.

Суть в том, что апгрейд ВСЕГО эквипа создает лестницу, где на следующую ступеньку подняться сложнее, чем раньше.

Раньше рейтинг открывал вещи по одной, что не создавало таких сильных разрывов между соседними званиями.

6 лайков

А теперь я продемонстрирую, что существующая система - это недоношенная ошибка молодости, которую уже совершали раньше, и от которой отказались, потому что она провалилась. И что провалилась она в том числе именно по той причине, которой я посвятил первый пост.

Разные ньюфаги скорее всего этого не знают, но вообще-то раньше в ВоВ была пвп команда. И эта пвп команда занималась не только точечными правками спеллов, но и стратегией развития пвп вообще. Это сейчас всем рулит условный Ион, обсуждая пвп за две минуты после митингов у ватеркулера. Раньше все было по-настоящему.

Вот характерный блю-пост из той эры:

https://www.wowhead.com/news=210066/pvp-gear-in-5-2-and-beyond

Прямо сверху:

"
Change is coming to PvP gear in the relatively near future, and we wanted to provide a not-so-brief update on the improvements we’re planning, […]

The Challenges
There are a few main issues that we’re working to address within the next couple of patches:

Early Advantage
Currently, it’s very common for players that have a head start at the start of the season to earn the best gear quickly and gain a dominating position on the ladder with a very high Match Making Rating (MMR). It’s then pretty common for those players to only participate on the ladder in a minimal way before reaping their rewards at the very end of the season. That’s not particularly good for competition, and we don’t think that it’s a very fun way for a competitive ladder to work. We would like to see the ladder remain active, and for high ranking players to earn their positions throughout the season, instead of just blitzing early and camping a spot above a certain threshold.
"

Это то, про что я написал в первом посте. Самая первая проблема в списке. Создана тем, что вещи привязаны к рейтингу. Решение - убрать привязку к рейтингу. (Было успешным, привело к сильному увеличению популярности пвп.)

Там есть еще несколько проблем, можете почитать что всех ждет впереди.

Those who don’t know history are doomed to repeat it.

Такие дела.

8 лайков

В моем случае это было так: качнул месяц назад приста, апнул ковенант, одел оттуда 2-3 шмотки которые были с версой, сходил пару бг, купил оттуда сэт тринек и пошел арену спамить попутно покупая шмот за оз, тимейты были исключительно с лфг и апнул 1.8 примерно в 190-195м гире(стата игр 127-93), главное если бездарь тимейт попадался не хардтраить, а ливнуть и найти нормального. :grinning:

Если уж я ветеран, нажимающий кнопки со скоростью улитки смог, то вы тоже сможете, просто приложите немного усилий!

Лайков: 1

ну какие к черту руки? выходит вентир вар, жмет рандом кнопки, кикает рандом касты, прыгает на месте видит вв монка+хила всеравно рубит в хила. Сетапы туда же, реально решают, челы просто на 3к месятся в 2 фаера, дабл маг-тру сетап, всегда играли. Запони решает гир+опешность спека. Руки решают когда чел с опытом и часами в разы больше оппонента что-то пытается сделать с напом а не из лфг, потому что с рандомом но войс ты под сс не бусртанешь и не закайтишь бурст енеми

2 лайка

Я всегда удивлялся фразам “Если я смог, то и вы сможете”. Для меня великая загадка как в 190 гире можно что-то такое нажимать, чтобы не отлетать от ретриков 35к хп, которые в тебя закидывают пригорор на 9к~. Скажете убегать, ведь ретри - класс на инвалидной коляске? Так он берет эту инвалидную коляску и бросает в меня в виде правосудия на 5к~ по 3 раза аки мм хант. Если тебя избивает инвалид, то кто ты тогда после этого?

10 лайков

Взял 1600 в первые часы аддона, можно сказать, а недавно на досуге побегал немножко 3с и не испытал проблем , все так же апалось изи ,пусть и на лоу кр. Отсюда вопрос, 1.8 недосягаемы что ли? Так же все оденутся как и раньше, хонор фармится, ОЗ тоже, так какие траблы?
Другое дело, когда еще играть не особо умеешь, вот тогда можно застрять хоть на 500 поинтах.

Лайков: 1

Философия с 16 уровня ХК, а я думал, что я самый ЧСВшный нубас на всю поляну.

2 лайка

Гир
Руки
Сетап

1.Мета
2.Гир
3.Сетап
4.Руки

10 лайков

А вот это похоже на правду