Тельдрассил живи

Даже если в книге будет сказано, что всё происходящее в Азероте - это виртуальная реальность, которой управляют пони-мутанты - это будет каноном, а иная точка зрения имхолором.

3 лайка
  1. На то лунный колодец и зовётся священным, что он представляет особую ценность для эльфов, т.к. вода в колодце наделена силой богини, то есть это по сути связь между Элуной и азеротом в некотором роде. Это священное место. Купаться в нём - это хуже, чем покемонов в церкви ловить. Воду из неё берут для ритуалов или для потребления в медицине в крайних случаях.
  2. Если сделают сюжет, что на Азерот нападёт стая космических зомби-лягух, которые будут убивать всех плевками. А потом появится бог мурлоков, который превратит всех существ Азерота в мурлоков и будет мурлоко-лягушачья война. Скажешь, что это канон? Другим будешь говорить, что играешь в космическую сагу о мурлоках, или всё же не будешь обращать внимания на весь бред, который вываливается из сценаристов?
7 лайков

Пруф, пожалуйста.

Конечно. Это ведь будет официальный канон от разработчиков. Или мне нужно имхолор с фанфиками за канон принимать?

Канон есть канон. Нравится он вам или не нравится, нравится он мне или не нравится - не имеет значения.

Лайков: 1

Так, чтобы закрыть тему о каноничности книг и прочего.

Everything released by Blizzard except mods and the table-top RPG is considered canon. This includes games, novels, short stories, manga, and comics as well as trailers and cinematics and original Warcraft RTS games are also considered canon but in some cases they are overwritten or modified by novels (i.e. history of eredar retconned in Rise of the Horde, War of the Ancients and its aftermath slightly altered by the time-travel in the novel, Dawn of the Aspects revealing the true history of the Aspects instead of a legend told in a History chapter, and Tides of Darkness with Beyond the Dark Portal setting a canon line of events for the first RTS games which had two versions of the ending.

Ресурс - вовпедия. Взято из интервью/твиттов бывшего ведущего писателя Микки Нельсона и StarCraft ll creative development q&a part 6.

Лайков: 1

Да, просто взяли и обстреляли. Такие в ВоВе катапульты. Ради интереса можно также задать вопрос, как катапульты отреков расстрелили толпу в 10килочеловек у Врат Гнева х)))

Человек, далекий от мира ВоВ - это ты. А новеллы писали официальные писатели с ведома и по заданию разработчиков. То, что лор шизоидный и тебе не по нраву, не отменяет его каноничности.

Ну, фактически, объяснение найти можно, как минимум, катапульты Орды стреляли не обычными зарядами, а усиленными темной магией.

Шаманы раздували огонь ветром, они могли и снарядам дальности добавить.

Лайков: 1

Ну могли бы и до штормграда тогда их раздуть,использование гоблинской пушки,было бы как-то более правдоподобно

3 лайка

Тут вопрос в расстоянии х) Катапульты не способны прицельно стрелять даже на 200 метров.

Только канона больше нет.

4 лайка

Мы, сюрприз, в мире магии, шаманов и всего такого.

И теперь надо додумывать что там и как произошло?

Нет нужно приходить на форум и кричать что события препатча и две новеллы НИКАНОН :clown_face:
Сожгли его снарядами катапульт - точка.
Ролевой раздел чуть в другую сторону :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Я чётко и аргументированно основываясь на сюжете объяснил, где близарды сделали ошибку в сюжете. Приходит какой-то ноунейм и говорит, что я далёк от WoWa. Ни одного аргумента в свою пользу не предъявляет. Тут скорее далеко твоя голова от рук, которые пишут на форуме. Какой вывод я могу сделать ? -троллинг

4 лайка

Ну тогда все ок, раз мир магии, шаманов и всего такого, то на старую-добрую физику и здравый смысл можно положить (ведь конечно же друиды и жрецы Элуны находясь в своем месте силы никак не могли законтрить магию шаманов, ага). А хотя погодите-ка…

Нет, ты просто возмущен тем, что сюжет сделали так, как его видят разработчики, а не так как тебе хочется. Это разные вещи. Ты похож на хейтеров сериала “Ведьмак”, которые сначала ждали, что Сапковский его разгромит, а когда Сапковский похвалил, стали кричать, что Сапковского купили х)))

Просто смирись с тем, что твои (а также мои и любого другого форумчанина) желания абсолютно до двери тем, кто пишет сюжет ВоВа.

А есть сомнения?

Нет конечно, ведь создателю “Ведьмака” ни в коем случае не могла понравиться адаптация его произведения. Мне прямо так дежурные телепаты и сказали.

2 лайка

У нас тут луки и стрелы соседствуют с космическими кораблями, а тролли с палками эффективнее озаренных дренеев с супертехнологиями и тысячелетним опытом. А тут какой-то пустяк с катапультами. То, что ради сюжета тут занижают эффективность одних, и повышают эффективность других - старая проблема, но что поделать.

Лайков: 1

Потому что дренеи не знают о вуду х)))

4 лайка

ути пути какая милашка,дай обними
скрытно пытается сжечь светом