Тельдрассил живи

Дело не в том, просто ради сюжета они опускают детали, наверное обосновывая в голове фразой «а почему бы и нет». А давайте катапульты через море будут стрелять, а давайте тупо забудем что Джайна была на РБ, а давайте сделаем в 7.3 крутой Виндикар, а давайте потом на него забьём, а давайте нарядим ночных эльфов ВДРУГ впервые с Третьей войны в какую-то хрень, а давайте Джайна прилетит на корабле и будет талантливее и круче тысячелетней Талисры. И так далее.

2 лайка

Rule of cool х))) Пофиг как оно с т.з. здравого смысла, лишь бы круто и эпично.

А чего все набросились на ТС то? Да он сильно погорячился с высказываниями насчёт каноничности, однако вообщем и целом он прав насчёт нелогичности этого контента, да все верно это канон и все было именно так, но это не значит что нельзя высказывать своё недовольство его качеством или отсутствием логики.

2 лайка

если это будет книга от Близзард то да. Этл ведь их история. БфА и интервью 2019 года ясно дают понять что вертят лор как хотят. И катапульты поджигают древо с береговой линией и виндикар с телемантами не вписываются в войну и т.п.

И потом. Даже если я такую книгу принимать не захочу, что это изменит? Лор останется таким как его пишут Близард. Я могу верещать об отсутствии логики как ТС но канона и сторителлеров это не волнует

Погорячился едва ли то “слово” - ведь нам всем сейчас доказывают что канон не канон.
Это вселенная близзард - захотят и лунные колодцы будут баньками парилками.

Лайков: 1

Впервые на этом форуме?

Да, если это будет прописано прямо в любом произведении которое считается каноном то так и будет. Но разве это отменит тот факт что это будет плохо сочетаться с той информации что нам ранее преподносилась о культуре НЭ?

2 лайка

Это будет называться ретконом.
Никто и не спорит, что Близзард за последние пару лет сотворили невнятную ересь, от которой блевать охота. Аддон, в котором проехались катком практически по всему. Но что поделать, если это канон? Как сказал разработчик - так и будет. По классике все “Начали за здравие, а кончили за упокой”.

2 лайка

Я так понимаю - его азеритовыми снарядами обстреливали. А это очень мощное оружие, как мы видим из квестов в поморье. Мы просто бросаем (руками!) азеритовые бомбы в корабль и тот пылает и взрывается. Вряд ли тут обычными камнями с горящим маслом стреляли.
Так и уничтожили. Архимонд своим предсмертным хрипом тоже уничтожил мировое древо. Нордрассил. Вернее ему был нанёс большой ущерб, но я думаю мысль ясна. Ещё немного и он мог бы его уничтожить. Мировые древа вполне себе уязвимы.

Ну здорово, что ты это так понимаешь. Только вот характерного азеритового взрыва не было и как бы он не был мощен, азерит не даёт снарядам супер скорость полёта.

Только вот Архимонд взорвался, стоя буквально в упор к дереву, которое само по себе кстати меньше Тельдрассила.

Нет, снаряды, усиленные магией.

Одна теория охренительнее другой просто. А можно хоть какие-то пруфы, кроме «у нас тут мир с магией и шаманами, а ты тут говоришь о физике снарядов» и «я так думаю»?

Нет никаких теорий, читайте книги, еще в начале темы дали. Элегия и Справедливая война.

Прочёл. Там нигде нет строки о том, что заряды долетели туда магически. Единственное, там маги их поджигали, но это другое. И судя по всему, там таки был азерит, сине-белые отблески, но вопрос тогда почему два источника противоречат друг другу настолько явно. Это идиотизм.

А можно описание характерного азеритового взрыва? Ну типа как гриб от ядерного удара или что-то подобное.

А вот тут хотелось бы увидеть точное расстояние от тёмных берегов до Тельдрассила. А то пытаешься в физику не имея никаких данных. Или ты всё же обладаешь какими-то данными баллистики?

Судя по всему снаряды состояли не из очищенного азерита. Т.е. снаряд поджигали маги, к моменту когда снаряд долетал - огонь уже достигал азерита и происходил взрыв, способный ранить и древо. Залп подобных “бомб” сумел поджечь Тельдрасилл.

Я думаю, что в игре расстояние довольно правдоподобное. Тельдрассил очень далеко от берегов. Если я ничего не путаю, то когда произошёл катаклизм беженцы из разрушенных поселений пытались перебраться по воде к Тёмным берегам. Это было очень опасное путешествие, и для сопровождения беженцев снаряжали целые отряды, которые могли бы их сопроводить.

Да хоть бомбами из штанов самого Саргераса, никакие катапульты никогда не смогут бросить снаряд через пол континента. Конечно, мы говорим о книжечках Кристины, которая ничего не смыслит в масштабах вселенной, и тащит в книги игровые размеры, но вроде же книжки должны нам расширять мир? Да и даже так - в одной из новелл была заданная переменная, а именно ордынская катапульта, максимальная дальность выстрела которой около 100м. Ах да, “тут такой лор, это тупо магия”.

По новым хроникам, древо жахнули виспы, подорвав магию внутри него.

Лайков: 1

10000 лет прошло.
Тельдрассил такой большой был, как 10 Штормградов в высоту.
И был там большой лес. А в том лесу был Большой такой медведь. Медведь тот увидел как-то раз - мясной фургон стоит \ горит.
Сел в него медведь и сгорел. Вместе с Тельдрассилом.

А ещё Смертокрыла помните? Вот он дюже могучий был, а не смог. Сильванка, мертвушница пришла и смогла. А потом ещё всех убила и все стали ей подчиняться такие “ой, ну вот, как так то, ну ладно”.

Завтра она в Штормград придёт и все такие “ой, я умер, ну ладно”.
Потом она ещё Смерть убьет и Смерть такая “ух ты, ну вот, теперь вариантов нет, служить Сильванке вечно”. И всё, сервера игры закроются.
Потому-что предохранительный клапан мироздания уже без того свистел, на срыве был, а теперь вообще кирдык. Сорвало клапан и всё разнесло к чертям метафизической термоядерной лавой.

8 лайков

Господа, успокойтесь.
Это старый способ разрешения проблем.
Артас пришел в Стратхольм, посмотрел, увидел паука и сжёг город к чертям собачьим.
Сильвана пришла, предположительно через спонтанно возникший портал размером с #@$@%$, посмотрела на Тельдрассил, увидела паука, сожгла город к чертям чумовым напалмом.

Вы спросите “как?!”
Я отвечу “легко. С помощью орбитального лазера титонов и повозки бомб Гороша для орбитальной бомбардировки мятежных планет”.
Весь Азерот не взлетел на воздух вместе с Тельдрассилом лишь по счастливой случайности (сработала только 1 бомба из 10000, гоблин технолоджи).

Ну и опять же. Он не может от одной искорки загореться. Он должен быть длительное время (в случае таких размеров) под высокой температурой. Выйдите на улицу, зажгите спику и поднесите к дубу. Дуб не загорится. (да простят меня защитники природы). То есть в случае Тельдрассила речь должна идти о тоннах горючего. Ну или чем поджигали там. И опять же, тут скорее не размышление, что считать каноном, а я просто указал на глупость разработчиков, которая дискриминирует игроков за ночных эльфов. Воть. Надеюсь, мы увидим Тельдрассил вновь обросшим лесами и зеленью.

Лайков: 1