Тема для благородных мужей и не менее благородных леди

теперь не могу отделаться от мысли, что ты его бабушка

Мне прописали таблетки, но из-за импортозамещения их нигде не достать… Беда…
Хотя кому я рассказываю…

Это как раз мне очень понятно. Невзирая на то, что я живу в столице мира, тут тоже подсовывают одну гадость как в бесплатный список лекарств, так и в платный. Про одни только виды инсулина можно рассказывать годами, хотя кому это надо, пока сами не столкнутся.

Но как связаны таблетки и то, что ты стала отыгрывать не самую порядочную эльфийку крови без явных признаков социальной ответственности, а потом возмущаться, что я пишу про неё не самые порядочные романы?

А почему вы отыгрываете роль эльфа являясь в реальной жизни девушкой? Вам это приносит удовольствие? Если хотите можете не отвечать.

кстати поясни мне как будущему инсулинщику - разве есть принципиальные отличия в видах инсулина? в видах метформина точно есть - но инсулин вроде как с простой формулой

А почему парни играют за женских персонажей?
Потому что так хочется…

Я сама так-то не врач, но верю тому, что говорят врачи, и интернет. Конечно, не этим купленным из районной поликлиники, а давно знакомым. И виды да, разные, сто лет назад инсулин уже был, а толку от него было меньше в разы. кроме того, просто вредно переходить с одного на другой, тем более делать это часто, только из-за того, что поликлиника от балды закупает то одно, то другое. Это же касается и статинов, их желательно пить одни и те же. Ну и конечно, для каждого вообще всё индивидуально бывает.

а насколько он дорогой если самостоятельно покупать? у меня не 1й тип мне часто колоться не придется надеюсь

Я Заавель в игнор не добавляла. Я добавляла вот этого персонажа, за его поступки. А о Заавельке только хорошее помню, жаль, что это не взаимно.

Дело не только в деньгах, а в том, что тебе туда простой воды в лучшем случае насуют, а то и чего похуже, никто ведь ни за что не отвечает. Сейчас ещё лекарство от ковида за 25 штук сделали, совершенно не проверенное.

Ну, при втором типе вообще не надо колоться, таблеток и диеты хватает обычно.

у меня родственница спустя 5 лет начала колоться

а после ковида у меня гипо постоянно даже таблетки отменили - ем что хочу, но теперь высоковат сахар

не мое эти все диеты

После этого Заавель мне писала на форуме тёплые слова, а бнет - это всего лишь формальность. Дружба не им меряется.

Гипертония? Тогда тебе нельзя пить пиво. Что там врачи прописывают? Гранатовый сок, красное вино?

гипогликемия))

бисопролол :smiley:

Вкусненькое хоть можно есть?

смотря что считать вкусненьким

красное сухое вот вкусненько =)

Сводка

Извините, что влажу. У нас в городе в официальной Госаптеке “простой” инсулин Хумалог Квикпен, в шприц-ручках, 5 штук - около 2 тысяч. “Продлённый” “Лантус” - больше трёх. За коробку из пяти шприц-ручек.
Цена зависит вообще от марки того инсулина, который выпишут.

Лайков: 1

никогда бы не подумала, что так дорого - казалось, что он копеечный

Не гипертония, а гипотония. Кстати, тоже засада. У многих лекарств прямо рекламируется то, что они ещё и давление снижают. А вот чтоб повысить - фиг там. Нашла только один проверенный способ - форумные разборки.

Я с него блю ю :worried: