Тема для благородных мужей и не менее благородных леди

Никогда не видела ни одной маски ) Актуал для меня слишком сложен.

Успешных масок (не знаю, что это такое, но неважно).
В ТЕСО ивент начался, жаль, что пвп. Когда же нормальные начнутся?

Я тут упоминала, что наконец просветилась насчет части сюжета Легиона. Оказывается, в Черном Храме Иллидан таки помер, но не сразу, он перед этим поговорил с Майев. Вероятно поэтому мне показалось, что он вполне себе живой. Но дальше начинается самое странное. Его поместили в капсулу, то есть его тело и отправили в Казематы стражей, где он и находился. В этой же капсуле был и саргеритовый ключ. И все бы было ничего, но есть один момент

Несмотря на то, что Майев Песнь Теней освободила заключённых в темнице охотников на демонов, последователей Иллидана, Кордане и Гул’дану удалось сбежать с телом.
После чернокнижник провёл ритуал отделения души бывшего владыки Запределья от тела, при этом душа Иллидана отправилась в Круговерть Пустоты.
Одна из первых наару, Зе’ра, верит, что Иллидан это дитя Света и Тьмы, которое положит конец эпохе демонов. Она всеми силами старается вернуть душу охотника на демонов в его тело и просит о помощи героя Азерота. Добившись своей цели, группа героев прерывают ритуал и рушат план Гулдана по созданию из тела Иллидана вместилища для аватара Саргераса. Из открывшегося портала, душа Иллидана возращается обратно, и востав из мертвых, Иллидан собственноручно убивает Гулдана, а после возглавляет всех смертных в битве с Пылающим Легионом.

Вот интересно, то есть, душа Иллидана была связана с его телом, а не отлетела при смерти?

Жестокий поворот судьбы — герои из того самого мира, который Иллидан желал защитить, его и убили, оборвав войну против демонов. В последние моменты он подумал о своем старом враге, зная, что его поражение сокрушит и Майев Песню Теней. Столько лет она была его тюремщицей и преследовательницей. И без чародея она лишится цели в жизни.
Охотники на демонов вернулись из Мардума с Саргеритовым Ключом, но увидели лишь падение своего господина. Майев быстро их обезвредила и обратила вместе с трупом Иллидана в зачарованные кристаллы. Они были слишком опасны, чтобы оставить их без присмотра, так что Майев забрала их с собой на Азерот. Позже она запрет их в Казематах Стражей — хорошо охраняемой тюрьме на Расколотых островах.

(с) Хроники том 3.

Кажется еще в квестах охотников на демонов говорится, что душа связана с телом и через время возрождается в круговерти, либо находит путь к своему телу. Давно проходил, не помню.

Это все я знаю, тем более, в цепочке дх все это есть. Но мне непонятно вот что,

Душа была отделена от тела, то есть, она что, была при нем или как?

Разорвали связь души с телом. Сама она могла находиться где угодно в ожидании перерождения, ну или воскрешения. Тут стартовую цепочку дх стоит пройти, там вроде об этом говорят.

А что, когда любой житель Азерота умирает, его душа продолжает быть связанной с телом? :thinking:

У любого жителя Азерота не демоническая душа, разве нет?

Это касается только Иллидана? То есть, раз так получилось, что он превратился в демона, то после смерти его душа где-то там пребывала и была связана с телом и только после проведения ритуала Гулданом отправилась в Круговерть пустоты?

Это касается всех охотников на демонов,

Забирая себе силу убитых демонов, они получают демонические способности, которые вызывают отвращение и ужас среди их собратьев-эльфов.

Там, я как понял, они считаются именно демонами, и за счет этого могут возрождаться в Круговерти.

Смотри, вот этот эпизод, Иллидан превратился в демона иначе

Иллидану и его войску пришлось непросто, так как череп защищали Врата демонов. Руководствуясь необходимостью и под влиянием веры в то, что увеличив свою мощь, он сможет наконец искупить свою вину перед Тирандой, Иллидан разрушил демоническую печать и использовал силу черепа в своих целях. Сила, которую он обрел, таила в себе огромную опасность. Битва за контроль над артефактом стоила Иллидану до́рого, а сами силы черепа изменили его. Превратившись в демона, Иллидан укрылся в тени и разгромил Тихондрия и его армию.

Насколько я помню, чтобы превратится в дх, нужно да, убить демона, но он как бы постоянно будет присутствовать в нем и его нужно сдерживать. А Иллидан сам стал демоном.

А разве не поглотить душу демона?

В смысле? Ты же сам пишешь

А Иллидан стал демоном благодаря силам черепа.

Теперь я знаю фамилию Мейдрона.

Ну там и череп не простой был. Гляди какой:

А ещё он своих убивал!

Лайков: 1

Да, но Гулдан-то, вроде как, сам демоном не был, другое дело, что его череп стал демоническим артефактом, но фактически Иллидан демона не убивал для того, чтобы стать самому демоном. И у него, получается, тут вопрос, есть ли свой внутренний демон, как у других иллидари? Похоже, что нет.

Там не совсем понятно если честно. Силы у него явно много. Да и шипы, если я правильно понимаю ростут из него, а не являются частью наряда. Этот момент нигде и никак не комментировался. Так что тут сказать ничего не могу.

Добрый вечер всем! Вы тут такую тему подняли, что я себя почувствовал ущербом) Литераторы собрались тут и литературоведы)
Ну, а я неуч и кроме Перумова, Хантера, Булгакова и еще парочки кого-то там, я ничего не читал. Даже школьную программу не осилил)
Ах, да, как я мог забыть, еще парочку романов Таланды читал.

Очень приятно, я Алексей)

Значит жизнь прожита не зря, если мне удалось заставить тебя прочитать больше, чем это удалось учителям за 10 лет )

Ну мы тут потоптались немного :slight_smile:

Короче, чтобы как-то закончить с Иллиданом, он превратился в демона под воздействием черепа Гулдана, демонического артефакта, хотя до этого уже тоже был наделен некой силой, полученной непосредственно от самого Саргераса. И душа Иллидана, в ходе всех этих передряг тоже стала (?) демонической. Но почему-то после его смерти она не поступила как все приличные души демонов, а оставалась при теле, капсула удерживала (?) Но даже если так, то даже после того, как Гулдан с Корданой украли его тело, чернокнижнику пришлось еще и ритуал особый производить, чтобы прервать связь души и отправить ее в Круговерть. (Интересно, если Иллидан демон, то что он там не возродился?)