Тема для прощаний

Может быть.
Сейчас мы просто этого не знаем и я бы не спешил давать обещания.

2 лайка

Вообще-то я эту замену нашла и ушла в ТЕСО еще в 2019 году (30 марта), если речь идет о ММО. У меня там и подписка, и уже сделан предзаказ на новую главу.
В ВоВ возвращаюсь иногда именно поностальгировать, все-таки достаточно и в него играла, поэтому, естественно, мне ценен мой аккаунт.

Так и на что это намекает?

2 лайка

Что те кто хотел бросить - бросили. Те кто пишет что бросит, но всё ещё тут, скорее всего будут возвращаться.
А уж время от времени или надолго будет видно.

6 лайков

Вы понимаете буквально слово “бросить”, считая, что это означает полный отказ. Поясняю, что раньше я имела постоянную возобновляемую подписку в ВоВ потому что играла тоже постоянно, каждый день по несколько часов, имела в игре знакомых и гильдии, с которыми постоянно общалась.
Теперь же ничего этого нет вообще, причем, давно нет. Я могу залететь иногда, чтобы полюбопытствовать, как Вы понимаете, мой аккаунт это тоже мой труд и мои воспоминания, к ним я и возвращаюсь, но нет никакой групповой игры и нет общения, все давно в прошлом.

4 лайка

Так я и не пытаюсь описать одним словом все возможные варианты, однако подмечаю тенденцию.
Из любого правила всегда есть исключения.
Но я знаю многих игроков, ушедших на волне 2022 года из игры совсем (ну или по крайней мере до текущего момента), и знаю игроков как Призраклеса, который уходит только на моей памяти раз пятый.
Я же в принципе писал о другом. О том что когда придёт “день X” и выйдет новое дополнение многие могут принять очень спонтанные решения несмотря на казалось бы взвешенную сформированную позицию.

4 лайка

Я не знаю, что там другие, как видите, мой уход случился раньше. Я считаю, что это был именно уход, потому что все эти редкие возвращения ненадолго совсем не то, что воспринималось мною как настоящая игра с погружением и постоянным общением с людьми, как и должно быть в ММО.
Но я бы купила новый аддон, потому что я знакома с лором Варкрафта, причем, неплохо. Мне интересно, что будет дальше, что станет с Андуином, вообще вся эта история с мечом чем закончится. Но где-то там прочитать или ролик посмотреть, согласитесь, уже не то. А играть в ММО не имея продолжения, для меня не имеет смысла.
Что касается других, то пусть делают что хотят, я покупатель и хочу, чтобы ко мне тоже разворачивались лицом, а не другим местом.

2 лайка

Очень много слов, поэтому просто повторю мою главную мысль

Для меня он уже не придет. То есть, пока ДФ актуален, я, возможно, еще разок появлюсь, а потом уже нет.

Скоро в ТЕСО юбилей, 10-е игры, а в начале июня выходит “Золотая дорога”, так что…

Лайков: 1

Ушел больше года назад. Это как гребанный наркотик, много думал об игре) Потом забил… а когда ушел в два подряд долгосрочных отпуска, часто возникала мысль вернуться) Тут раскрутил своего кента на покупку компа, чтобы двоем зелететь… Вот теперь вдвоем торчим )

3 лайка

Формулировка вращается вокруг Вашей персоны, но на деле никто лично с Вами договор не прекращал. В 2022 году Активижн Близзард прекратила продажу своих игр в РФ, о чём вместе с причиной сообщила на своём оф. сайте.
Вы всё так же имеете возможность пользоваться продуктами компании, но она их не выпускает и не продаёт для РФ.

Уже качаю :slight_smile: Правда, ханту эту качаю аж с 19 года. Полностью в классики ещё не ушла, остались делишки ( уже не дела ) в актуале, но они так…не цепляют больше.
Кроме хантессы качаю ещё парочку чаров. Но я сразу после объявы на близзконах решила, что в Кату точно буду играть, совершенно ещё ничего не зная про ситуацию с новым аддоном. Про отсутствие присутствия кодов
узнала позже несколькими днями. Пока не перекроют кислород, буду тут. Года мои не те

чтоб вот в чем - то ещё убеждаться.

Лайков: 1

Вопрос - зачем? Чтобы просто бегать ключи и пару рейдов?

2 лайка

Вот когда придёт это время и когда (если) появятся такие игроки можно будет у них спросить.
Мне кажется они появятся. Как они будут это объяснять я не знаю, но могу предполагать.
Мои первые приходящие в голову предположения следующие - “главное не цифры, а люди, мои друзья и знакомые вместе со мной по прежнему, ничего не изменилось”, “пробовал играть в другие игры и даже в другие варианты вов, но не зашло, хочу играть в Вов и только в актуал”. Можно наверно придумать и ещё.

Лайков: 1

По сути это и является прекращением договора лично со мной, какие бы формулировки для этого не использовались. Я работаю в бизнесе давно и учить меня этому не надо, я понимаю, чем отличается фактическое прекращение при невозможности оплаты не по моей вине, тем или иным способом, от формальной, якобы, возможности пользования, а, на самом деле нет.
И у нас не было, при заключении договора/соглашения, никакой третьей стороны. Так что, извините, все, что я написала, верно.

Видишь ли, я в этом убедилась еще 5 лет назад :slight_smile:

3 лайка

Прекращение договора – это закрытие Вашей учётной записи. Подписка, игровое время, а также аддон – отдельные продукты, при покупке которых указаны третьи стороны, имеющие свои отчисления.

Я Вам еще раз повторяю, что закрытие моей учетной записи это чистая формальность. Невозможность ею пользоваться по сути то же самое. Вы же сами упомянули, что продажи прекращены. А я Вам дополню, что ни моя знакомая из Казахстана, ни мой брат с Украины, ни мой друг из Германии мне ни подписку подарить не могут, ни новый аддон. Это что? :rofl:
А вот в The Elder Scrolls Online (ZeniMax Online Studios) я оплачиваю подписку с 25.12.2019 до сих пор и новая глава у меня уже есть. Тут, без сомнение, соглашение действующее.
Мы говорим о фактическом использовании продукта, а не о дутом.

Если кто-то будет доказывать, что невозможность использования чего-то из-за невозможности оплаты это не является пор факту прекращением договора, то это просто смешно. Ну да, его заморозили на неопределенное время, при том, что с моей стороны не было никаких нарушающих его действий.

6 лайков

Да сейчас в гильдиях в плане “друзей” и общения не очень. Везде +/- одна и та же картина: в дискорде разделов больше, чем активно пишущих игроков и стабильно один пак в 4-5 игроков для ключей.
Если говорить в плане нового контента, то это уже не связанный микс с какими-то малопонятными героями и событиями. Так могут сделать наспех сюжетку про “пробуждение тайной силы” любых персонажей, начиная от мурлоков и заканчивая облаками над столицей. Или оживление (переписывание истории) каких-то старых “героев”. Уже не так интересно.
И снова всё сведётся к гринду и пушу кеев. Скукота.

И стоит ли всем этим заморачиваться, учитывая, что на старом аккаунте - ачивы, маунты, петы и множество воспоминаний из различных игровых периодов?

Уж я насколько любительница регать всё и везде и изучать, но я отношусь к такой идее крайне скептически. А тут лично для себя вижу перспективу добить “Хранителя мудрости”, завершив все основные сюжетные истории всех дополнений и благополучно считать игру пройденной. А те люди, с кем бы мне нравится играть - существуют без привязки к данному игровому миру и мы с удовольствием освоили уже не одну игру и был большой перерыв от Варкрафта.

3 лайка

Вы можете ею пользоваться. Вы не можете приобрести игровое время или подписку в РФ. И нет, это не формальность, т.к. при закрытии учётной записи Вы навсегда лишаетесь доступа к своим персонажам и собственно к учётной записи.
В данном случае Вы имеете возможность приобретать коды, переехать и сменить регион или оплачивать золотом игровое время.

Лайков: 1

Я не спорю, я просто предполагаю, что будут люди которые будут играть в Вов с новых аккаунтов. Хотя бы потому что такие аккаунты уже активно продаются.
Лично я просто ещё не решил что буду делать. Решу ближе к выходу аддона в зависимости от того, что решат мои знакомые в игре и личных жизненных обстоятельств.

Лайков: 1

Я живу в РФ и буду продолжать здесь жить, теоретически я могу попросить Илона Маска отправить меня на Марс и внести его как регион моей учетной записи. Это абсолютно то же самое для меня, как и то, о чем Вы пишете. По факту я свою учетку оплачивать не могу и купить новый аддон тоже.

4 лайка