Тема для прощаний

Смотри, таких грустных историй несчастной дружбы очень мало на самом деле.

Ценность аккаунта важна только для коллекционеров (которых тоже не сказать что много) , у меня аккаунт с 2010 года, но в нем нет особо ничего интересного, я даже лет 7 никак хранителя закрыть не могу, осталось полторы локации в БК, но мне влом) Я вообще довольно ленивый для коллекционера)
И когда я переехал в ЕС, я был морально готов создать новый аккаунт (и даже его создавал и играл), но потом оказалось, что можно перетащить старый.

У нового аккаунта есть и плюсы и минусы. Плюсы - определенная новизна, каждая серая шмоточка - новая и записывается в гардероб. Мир неизвестен, карты не открыты, денег нет, персонаж один, и даже в удаленных ничего нет. Вообще все прям с нуля)
Минусы (условные) - надо заново открывать контент, а игра ну очень перенасыщенная нынче, настолько перенасыщенная, особенно в дф, что уже болт кладешь на все эти новые патчи, потому как вообще не успеваешь ничерта.

Но в целом мой посыл к тому, что мы статистически не знаем сколько в игре коллекционеров, а сколько просто игрунов, которые в игру приходят просто вечерок в миф+ подзависать.

2 лайка

Итак, я явился, ради последнего перформанса (потом удалю учетку кек)

Вы, ну как бы… 2 года уходите, может или уйдете, или останетесь? И да, была тема, где близзы прямо заявили, что прекращают сотрудничество с РФ, но она забыта, и все “внизапна, как так можна”

А теперь поговорим о биполярности. ТЕСО так же запретили это делать, но мы этого не видим. А почему? да потому что СТИМ придумали обходные пути. Не ЗОС, а именно стим, но это же другое, близзы запретили - они плохие, а там можно - они хорошие. Вы не можете купить ТЕСО на ру акке стим, без ранее оплаченной подписки - вы не оплатите даже подписку тесо. Но они хорошие. ФФ туда же (хотя стоп, там ток игру купить низзя, а подписку можно платить по 300р в месяц, даже регионалка осталась). Так к чему это, что там орошие, здесь плохие. Плохие, по отношению к игроку везде, или там другое?

И да, то что на стим можно закинуть деньги и что-то заплатить - это не заслуга зосов или кого-то, это стим наплевал на санкции и не прикрыл обходные пути, но возвеличивают почему-то не его, а другие компании, которые не отрезали доступ. Да отрезали, или длс к тесо берутся в стиме? Нет.

6 лайков

А для меня, например, всё перечисленное тоже минусы. Да ещё какие))) :laughing:
Мне совсем-совсем не хотелось бы с нуля. (извините, что решила встрять, захотелось вставить свои “5 копеек”)

Более того… я всё больше склоняюсь к мысли, что меня в вов держит именно мой старый аккаунт. А раз на нём нельзя будет играть в новое дополнение, то и…
Кароче, раз дверь захлопнули перед носом и не открывают, я в окно не полезу, я ж не вор. :laughing:
Вот если дверь снова откроют или хотя бы потихонечку дадут ключик от неё - тогда другой разговор!

Лайков: 1

Ну вы наверное из тех игроков-коллекционеров, которые тщательно выпылесосивают контент)
У меня вообще ни один контент не пропылесосен, потому как мне интересно приходить в рейд/миф+, а все остальное чисто под настроение, которое у меня не то что бы часто)
Мне лично было бы жалко может быть некоторые облики артефакта башни магов… ну и все пожалуй.

Не-не))). Я вообще не считаю себя коллекционером, Это никогда не было самоцелью. Я занимаюсь в игре многим по чуть-чуть и в удовольствие.
Но я из тех, кто коллекционирует ВОСПОМИНАНИЯ. У меня многим персонажам больше 10 лет. Самому старенькому, которым я всё ещё очень активно играю - 16+ лет. И у него банк забит всякой всячиной, которую обычные игроки просто выкидывают. Но для меня это всё воспоминания, связанные с приятными моментами в игре или приятными встречами с интересными людьми. Я бывает сижу в банке и просто перебираю эти старые вещи и улыбаюсь… И на душе так хорошо и тепло.

А так я в игре занимаюсь всем по чуть-чуть, кроме пвп: немножко ачивки (только те, которые мне интересны), немножко рейд (не выше гера), немножко ключики, чуть-чуть рп, пол часа на локалочки, ещё какие-нибудь ивенты, пообщаться в чате гильдии, заглянуть и позубоскалить в Злато и это далеко не полный перечень.

Лайков: 1

Как ты здорово за всех решил, основываясь на том, что лично тебе не жалко акк.
Даже уже и посчитал всех:

Ну все тогда, мы все пошли регать новые акки :dracthyr_tea:

3 лайка

Это самый грустный подход к игре. Действительно, очень много расстройства, когда WoW воспринимается как постоянный движ исключительно в свежем контенте и из прошлого интересуют только выборочные ачивки и коллекции. То есть если нельзя купить новое дополнение, то вся игра разваливается целиком и полностью. Процесс нарушен и фана больше нет.

У меня подход попроще. Все превозмогания и интересующие знакомства в прошлом, сейчас в WoW возвращает только ностальгия по игровому миру, и то время от времени. А в этом случае вообще без разницы, что там можно или нельзя купить. Иногда зависаю на 20 лвл, иногда - как сейчас - беру тайм-карты под свои дела.

В конце концов, если ничего не поменяется, то и выходящий в этом году TWW через пару лет отвалится в базовую версию и для него хватит тайм-карт. Казуалу в WoW есть что поделать два года, если конечно он казуал (осваивать PvA-контент на серьезном уровне тоже непросто).

Найти сообщество по ачивкам-коллекциям и чилить с ними в текущем контенте, пока можно покупать тайм-карты, почему нет. Но, повторюсь, это очень казуальный вариант, когда от игры уже почти ничего не надо и без разницы, когда появится доступ в The War Within и появится ли он вообще когда-нибудь.

2 лайка

Всем до новых встреч!

5 лайков

А такое сообщество есть?

Более того, а никто из вас не задумывался, почему ключи единственный способ оплатить подписку (близзы плохие, заблочили нас). По сути нам свифт отрубили, мы изолированы от платежей в еу. Это не блтззов проблема, а проблема политики как таковой. Вы можете винить их, да сколько душе влезет, но
то касается большинства западных компаний.

К чему это я написал… некоторые видимо не поняли, и определенные личности (которые получают оплаты за счет СТИМА, обходящего запреты), для них святые. Нет. Есть только одна компания - стим

По ачивкам и коллекциям они есть и всегда были, включая межсерверные. Но именно в контексте коллективно фармить плюшки из предыдущих дополнений без доступа к актуальному - таких вроде еще не было, как и ситуации с невозможностью купить новый аддон.

Возможно, подобные сообщества /гильдии появятся на ру-вкладке в будущем и объединят тех, для кого важна коллективная игра и не особо интересуют ачивки, полученные строго в актуальное время. Два года быстро пролетают, и по сегодняшним меркам только у очень счастливого человека главная проблема - нипаиграть в WoW.

Лайков: 1

Усе сем прощайте раз и навсегда!

Да нет, уже 5 лет прошло как я ушла. Но иногда, по старой памяти захожу и не только сюда. Но почему-то, если к кому-то приедешь в гости на недельку, не считается, что ты там живешь вообще, а тут, если появился, то все, никак не уйдет! Да, наконец-то, когда мы от тебя избавимся?

Что это? Зенимакс или, точнее, Бетесда сделали все более аккуратно и тихо, понятно, что на сайте не купить, но есть же стим, которому большая благодарность была произнесена не раз, бизнес есть бизнес. Благодаря ему многое возможно, да и тем, у кого была подписка ранее, можно продолжать ею пользоваться и этот бонус разве от стима? Кроны-то в игре приходят, а на них можно купить и длс в магазине. Правда, новую главу не сразу, но подарки/коды на это не отменены. Такой вариант меня бы в ВоВ устроил, если бы я собиралась играть. Хотя даже просто сюжет посмотреть и то бы устроил.
Да и потом, на кого из знакомых не посмотри, все турки да казахи :slight_smile:

Лайков: 1

Просто, аддоны покупаю, подписку оплачиваю, а так ушла, да.
Я курить тоже бросил уже лет 5, как затягиваюсь сигареткой, просто по привычке иногда вспоминаю)))
Я еще, пользуясь случаем, никому курить не советую опять затягиваюсь сигареткой, а те , кто придумали это вот все - плохие люди!

8 лайков

Я с Вами согласна целиком и полностью. Но… понимаете, я в каждое дополнение, кроме ванилы играла в его актуальной версии и успевала в него наиграться за 2 года. А новое… оно ведь всегда новое. :slight_smile:

А так я всё понимаю, конечно. И никого вообще ни в чём не хочу обвинять.
И рада за всех, кто будет играть так или иначе. :slight_smile:

Я уже и не помню, когда я в последний раз оплатила подписку, но точно еще до того, как нам ее перекрыли.
Но я поняла, что Вы считаете, если человек, допустим, приехал к кому-то погостить или по путевке, а, не дай бог, еще раз через год снова туда наведался, то он точно там и живет. Прямо-таки, гражданин мира :slight_smile:

Лайков: 1

Не принимайте близко к сердцу и на свой счет, это просто общение. Аналогия с гостями мне кажется неверной. Тут, скорее, подойдет ресторан. Вас там плохо кормят, вам хамят официанты, с некоторых пор вас туда пускают только через черный ход, и, казалось бы, ноги вашей там не будет, но нет, вечером вы опять там и заказываете 100 граммов коньяку и селедку под шубой :–)

Или вот мне только что справа вылезло сообщение, что я ответил Селкис уже третий раз и не написать ли мне ей личное сообщение? А на этом форуме нет личных сообщений! Безобразие!! Ноги моей тут больше не будет!!!

9 лайков

Знаете, в рестораны каждый день не ходят, если только на бизнес-ланч, а я давно уже уехала из этого города, бываю в нем проездом и могу заглянуть в местное кафе ненадолго.
Я также давно обратила внимание на то, что фанаты какой-то игры уверены не только в том, что она лучшая, но что из нее невозможно уйти, но это не так.
Интересно только, с выходом нового аддона, Близзы всех оставшихся отправят на еу-сервера, а ру- закроют или парочку оставят?

Они будут крайне неадекватно выглядеть с таким решением. Во-первых, ру-игроков уже отправляли на специально созданную для них ру-вкладку, еще и плюшек накидали в дорогу. Во-вторых, на фоне общей русофобии засовывать нас к англоязычным игрокам как-то нелогично выглядит, не сказать полной глупостью.

Наоборот, наш заповедник будут холить и лелеять, чтобы мы в нем же и варились, не вынося сор из избы, особенно на фоне сокращений сотрудников, ответственных за уборку негативного общения из игры. Да и не могут Б в объединение серверов и массовые переносы персонажей. Что могли давно уже объединили, а дальше развели руками и сказали что пока на этом всё. И этому “пока” уже не один год.

Ну, в этот ресторян я например почти двадцать лет хожу, а в рестораны под этим брендом и того дольше, намного дольше. Кухня - это повара. Обслуживание - официанты. То и другое на мой взгляд превосходно и благополучно развивается (субъективно, конечно. Но мне нравятся все современные фишки в WoW и до сих пор нет никаких вопросов к поддержке).

У хозяина зведения на фоне внешних событий произошел сдвиг в восприятии, а еще он очень хочет понравиться своему мэру. Тем более, что хозяин совсем недавно влипал в пару-тройку очень неприятных скандалов. Поэтому теперь у меня перед носом вывеска “Именно вы только с черного хода”, новые блюда я заказать не могу, но ресторан-то никуда не делся.

И я разделяю качество блюд и тараканов (временных) в голове у владельца. К тому же ничего новее “Жаркого по-таладорски” давно не заказываю и новинками не интересуюсь (хотя пробую), так что и здесь без особых потерь.

Можно и за угол завернуть в дружелюбное заведение с азиатской кухней, где мне рады. Там все хорошо и тоже вкусно, но это просто не тот ресторан.

4 лайка