Тема для прощаний

Ну тогда нужно еще повзрослеть, чтобы понять, что я имею ввиду.
Я не хочу демонстрировать свою какую-то осведомленность в политических вопросах (на самом деле ни у кого из нас ее нет), это к делу не относится, также неважно какое число пользователей подписали данное соглашение, каждый говорит только за себя. Тут вопрос формальный и додумывать нечего.

И я могу удивить, что практически все программные продукты мы получаем в пользование, это касается и специализированных программ. Но только никто не разрывает никаких соглашений с физическим или юридическим лицом без указания причин, которые имеются в подписанном договоре. То есть, его нужно нарушить :slight_smile:

3 лайка

Это никто не отрицает. Но, прервать эту самую аренду он может только по нескольким причинам и насколько помню, текущая ситуация не входит в данный список. Так что не надо тут так говорить. Да, и кстати мой пример был очень даже корректным.

Не буду ничего называть, но в промежуток как раз этих двух лет, наблюдается как раз минимум 2 подобных ситуации. Но что то нигде нет информации, что игрокам закрывают доступ. Или это другое?

P.s. А теперь можно и бан пойти, потому что я уверен что сейчас меня закидают тапками из за отсутствия аргументов))

4 лайка

Про “расовую дискриминацию русских” забыл в этот раз написать.

Лайков: 1

Если я правильно понял, то ваша претензия заключается в том, что вам не озвучили причину?

Соглашение подписанное вами - это не договор(это важно).
поясню: договор - это соглашение двух сторон, где каждая имеет права и обязанности.
соглашением же может быть все, что угодно. Например, вы обязаны “кучу всего”, а вам ничего никто не должен.
Соотносятся эти две сущности, скорее, как общее и частное, поэтому их путать не стоит.
Так вот вы согласились со вторым, а не с первым.

Не могли бы вы указать, где именно Близзард обязуются с вами согласовать прекращение предоставления своего продукта?

Складывается ощущение, что вы что-то придумали и себя в этом убедили, а теперь недовольны тем, что ваш сценарий не работает.

4 лайка

Я вот сел гуглить и ничего, еще, не нашел. Если найду, покажу.

Формально, никто нничего у игроков не забирает.
Игра доступна, подписка тоже. Оплатить ее привычным способом нельзя, что, я уверен, вообще не будет расцениваться , как нарушение, даже в суде. Ну вот такие проблемы с оплатой у нас прикидываются шлангами

Абсолютно нет, так как машина являющаяся собственностью и цифровой продукт переданный во временное - практически противоположные вещи с точки зрения модели распространения.

Вот об этом я написал чуть выше, уже.

Лайков: 1

А мне вот даже учавствовать в споре не хочется. Просто потому, что , к сожалению, в данной ситуации уже не важно, кто прав. Сама фактическая ситуация от этого никак не изменится, как и отрицательные эмоции, вызванные её.

Точно также бесполезно осуждать или насмехаться над людьми ( хотя некоторые и на это идут), которые из оставшихся альтернатив выбрали не тот вариант поведения, который выбрал ты, посчитав его лучшим.

Но в целом всё грустно, и никуда от этого не деться.
Лично у меня из нескольких десятков друзей, часто бывавших онлайн ещё до всего, сейчас осталось менее пяти… Остальные бросили вов.

7 лайков

Вы знаете, мне можете не рассказывать про то, что такое договор. Я Вам сообщу, как это понимается в законах и как разъясняют юристы, даже билет в автобусе это уже договор по своей сути.
Так вот, в документе, который мы подписываем, прописаны права и обязанности сторон. И что бы там не говорили, формула одна, указываются Стороны, цель договора/соглашения/контракта, права и обязанности сторон, оплата, форс-мажор (кстати, этого я не помню), расторжение, споры.
Все контрагенты, которые продают программное обеспечение, предлагают пользователям, хоть и юридическим лицам, ограниченную лицензию, по сути только пользование. Но никто никогда не прекратит действие договора без нарушений, допущенных одной из сторон, без письменного разъяснения.
Только я не понимаю, Вас-то что беспокоит? Вы сотрудник кампании Близзард?
Никто не обвиняет их в том, что процессинг ушел их страны, они тут ни причем, но зато ими было сделано немало шагов, чтобы не только усложнить/исключить возможность оплаты, в том числе и нового дополнения, но даже и дарения. Против кого это направлено? Против простых пользователей.

4 лайка

Никогда не говори никогда)

Личный опыт показал что как только ты зарекаешься жизнь обязательно повернется так чтобы натыкать тебя мордочкой в твое “никогда”.
Как говорится, “услышав фразу: «Я бы так никогда не поступил…» переворачивай песочные часы и жди.”
(Архимандрит Антоний (Гаврилов)

7 лайков

Показалось что Архимонд Антоний :open_mouth:

5 лайков

Архимонд - он такой, всегда появляется внезапно :rofl:

Лайков: 1

О, вы же юрист, вы внимательно прочли договор, под которым мы все, не глядя, нажали кнопку “согласен”, а Близзард не нажимали ничего. Что там написано про обязанность Близзард вечно предоставлять вам (и нам) доступ к игре, процитируйте, пожалуйста?

6 лайков

Я не юрист, но с договорами работаю и я знаю юридическую формулу. Так что могу Вас лично успокоить, пока Вам ничего такого не угрожает, если Вы не будете нарушать то, что прописано, если, не дай бог, кто-то там что-то не решит за Вас.

Юрист-юрист, вон как уклончиво ответили :–)
Я же не про это спрашивал.

7 лайков

ущемил что-то вам? - не пойму

против лишней шумихи и за направление поддерживаемое большинством западных компаний разного толка, что благотворно сказывается на репутации компании, учитывая ту канаву, которую она упала за последние “сколько-то” лет

ну так вы можете процитировать соглашение и пояснить, что компания нарушила?

2 лайка

Вас интересует,

Так вот, я нигде про вечность не писала. Я не рассчитываю жить вечно, как не удивительно.

Ну точно юрист :–)

5 лайков

Я Вам обязана это делать? Все, что нужно, пояснила, Вам не достаточно, не понятно? Читайте сами.
И потом, я Вас удивлю, но тем, что написано во всяких договорах/соглашениях дело не ограничивается, так что придется поднимать законодательство Соединенных Штатов :slight_smile: И, желательно, штата, в котором кампания находится.
В общем, я не удивляюсь, что у них столько судов.

Лайков: 1

У меня смежная профессия, а вот подруга адвокат.

Лайков: 1

Ничем вы мне не обязаны. Откуда, вообще, такие мысли?
То, чем вы занимаетесь, по простому зовется “давать заднюю”. Уважающие себя люди за слова отвечают, обычно.
Под “тем” я подразумеваю : обвинять без подкрепления фактами. (Надеюсь, вынуждать меня цитировать ваши посты, вы не станете - сами поймете).

Я все написала в своих постах, хотите читайте, хотите нет. Вы явно с принципами законодательства незнакомы.