Тема про...телефон:D

Ребята, не кидайте тапки, пожалуйста, я понимаю, что это форум по игре, но мне больше негде и не с кем обсудить эту тему, тк одна часть моего окружения покупает «айфон патамушта айфон», а второй половине вообще всё равно, с чем ходить.
Короче.
Моя мобила умерла. Собираюсь брать новую. Готова вкинуть до 70к. Беру не на год и не на два, так что мне нужна машинка, которая прослужит долго и стабильно.
Пошла гуглить рынок и обалдела от предложения - один лучше другого, глаза разбегаются.
В итоге наметились несколько лидеров, среди которых я никак не могу определиться:

  1. Samsung galaxy s20
  2. Xiaomi mi 10 pro
  3. Ифон 11, обыкновенный.

Что смущает:

  • Самсунг в России идёт на базе exynos. Смотрела тесты и сравнение, он немного проигрывает и снапдрагону и бионик 13-му. Не то, чтоб мне это прям критично, но блин, есть ли смысл переплачивать за самсунг, когда тот же сяоми стоит дешевле и имеет проц лучше (снапдрагон 865)?
  • экран в 60гц на айфоне против 120гц на самсунге и 90гц на сяоми. Может есть тут те, кто щупал это всё вживую и сравнивал, ощутима ли разница на глаз?
  • жлобские 64гб в минималке от айфона. За 128гб нужно доплатить целых 5к, жабка душит, учитывая, что в сяоми это есть за меньшую стоимость, а в самсунге просто характеристики круче, там и доплатить не жалко.
  • стабильность работы системы. Вот тут для меня одна из главных загвоздок. Проверено на собственном опыте, что андроид начинает неизбежно тупить спустя пару лет использования, а потом и вовсе перестаёт получать обновления, тогда как я могу и сейчас достать из закромов 4 айфон, и он будет работать без лагов.
    Сяоми для меня вообще темная лошадка, я ничем у них не пользовалась (пылесос не в счёт), поэтому понятия не имею, как они в долгосрочной перспективе.
  • ну и камера. Я очень много снимаю на телефон, на бумаге у всех аппаратов всё отлично, но как они ведут себя в реальности?

Итак, нужна ваша помощь. Что бы Вы выбрали из этих трёх? Может кто недавно обновлял мобилу в этой ценовой категории, что взяли? Может кто даже держал в руках все три аппарата, какой больше понравился?

Вопрос поставлен в корне неправильно. Для начала, тебе нужно определиться для чего именно тебе нужен телефон. Исходи из этого и выбирать. Как бывалый юзер яблочно-дроидной продукции, могу сказать:

Если ты собираешься делать качественные фоточки в Инстаграм, нагоняя на них блюр и хайлайты без потери качества в разрешении ультра 4к. Беди Самсунг, айфон, для этих целей, ну просто безобразно неоправданно дорогой, да и запоздал в плане наворотов этак года на два.

Если ты собираешься серфить в браузере на разных официальных сайтах, сидеть в уютных форумах и переписываться с друзяшками, бери айфон. Сенсорный экран у него лучший, как и ПО, как и собственно сафари (айфонный браузер). Кнопки не залипают, т9 не настолько дикий как у того же дроида, да и в руке лежит приятнее.

Если ты собираешься скачивать на телефон разные пиратские штуки дрюки, навороты, нелецензированное по и прочие Йо-хо-хо штуки, бери ксиоми. Он дешевле остальных и если он превратится в кирпич, починит его любой Петрович из подсобки в ближайшей пятерочки.

Ну собственно вот что я думаю. Это все мое ИМХо, не бейте (:

2 лайка

Я бы самсунг взял. У меня у самого флагман самсунг работает несколько лет без нареканий.

Ну а айфон для девочек)

2 лайка

Лично я могу рекомендовать Sony Xperia 1. В официальном магазине Sony store продается за 60.000 без учета доставки и скидок по статусу.
Единственный минус аппарата - отсутствие 3.5 мм джека и акб в 3330 мАч.
Звук hi-res и экран прилагаются. Есть usb-c и 3.1

Ксяоми - сомнителен в плане ПО, Самсунг оптимальный, Айфоша одноразовый хайпогаджет не дающий ровно ничего без тонны прочих дорогих приблуд с логотипом Аппле.

Лайков: 1

обрати на сони внимание,пользуюсь прошлой версией этого флагмана,разрешение 21:9 необычно и удобно,вообще рекомендую сходить в какой нибудь м видео,и посмотреть как в руке телефоны лежат,но бери с заделом на будущее с поддержкой 5g,айфон нынешней версии ее еще не ловит,или 12 подожди

Лайков: 1

Как написали выше, основной вопрос который себе стоит задать прежде чем покупать телефон - для чего он будет использоваться, цель покупки телефона.
Возможно вы работаете в компании, где у всех принято иметь айфоны и это в вашем случае “предмет имиджа”. Возможно у вас множество приложений куплено в эппс сторе, и в плей маркете их нет.

А возможно вам вообще стоит присмотреться к моделям бюджетнее, так как возможности вами приведенных телефонов значительно превышают ваши потребности.

Лично я бы брал для себя из предложенных вариантов Xiaomi mi 10 pro, потому-что лично убедился в том, что данная компания выпускает очень достойные по соотношению цена/качество телефоны, и если даже в категории “ниже среднего” по цене аппараты служат долго, без признаков проблем или износа, то топовые модели скорее всего так-же будут стоить того.
Исходя исключительно из

Но в лично моём понимании, топовые айфоны и самсунги - однозначно переплата как за бренд, так и за саму “топовость”, со мной люди значительно более привередливые к железу и желающие находиться на пике технического развития могут не согласиться.

P.S. На счет “долгосрочной перспективы от сяоми”, личный опыт и опыт знакомых-родственников: на 3 года службы можно рассчитывать (и это я про среднебюджетные варианты), если не производить с телефоном противоправные действия. Появления каких-то особых лагов или повышенного тупления не замечается, если конечно не брать аппараты с заведомо небольшим количеством памяти(топов это не касается).

3 лайка

Спасибо за совет, кстати, посмотрела характеристики - весьма достойная мобилка. Я так никогда не выберу :smiley:

Вообще да, одна из основных целей - фотография. Под такой запрос можно бы вообще хуавей р30 взять, но там личное «не хочу» по дизайну модели)
Спасибо за развёрнутый ответ!

Не могу, к сожалению, мой телефон разбит, хожу с древней звонилкой)

Чисто личная хотелка под названием «хочу флагман, зря чтоль работаю» :slight_smile:
Спасибо за ответ, после него айфон совсем отпал как вариант.

Мне с сони смартфонами не везло, еще со времен эриксона. Умирали ровно через год. А с самсунгом уже 5 лет хожу и не каких нареканий

Лайков: 1

Samsung стоит брать, только если готова к тому, что если телефон упадет - его нужно нести в ремонт и половину его стоимости отдавать за замену модуля экрана. Давно брала себе еще Galaxy 4 и после того, как за ремонт суммарно отдала еще 40к, психанула и купила другой.
Личного опыта пользования яблоками нет, но все знакомые у кого он имеется зимой плюются, так как на морозе эти телефоны имеют свойство ну очень быстро разряжаться. В остальном нареканий к ним не слышала. Мое личное мнение - я айфон не куплю, так как переплачивать за “понты” не вижу смысла.
А вот с Xiaomi мне реально повезло. Перепробовала кучу разных смартфонов и в какой-то момент дошла до их продукции. Боялась покупать, так как “Китай”) Одна знакомая успокоила и сказала, что с ними все ок и у всей ее семьи аппараты этой фирмы. Ну и купила, успокоив себя еще тем, что недорого. А теперь сама нарадоваться не могу. Единственный смартфон, который меня не выбесил через максимум полгода использования, юзаю уже больше 2х лет. Все стабильно работает и ни разу не носила в ремонт, хотя и падал неоднократно))) Сейчас тоже присматриваю новый, но не потому что этот сдох, а потому что просто хочется побольше экран и точно куплю только этой же фирмы)

2 лайка

Huawei неплохие телефоны и у них аккумуляторы работают долго. И фото качественные делают и экраны глазастые. У меня старая модель Huawei Mate 20 до сих пор работает стабильно, а ещё и обновляется постоянно.

Вот пару фоток которые были сделаны с телефона Huawei.

https://m.imgur.com/a/7875Pk9

https://m.imgur.com/a/bRPLMdd

Лайков: 1

Да что тут думать? Бери Айфон, это самый топовый вариант. Сама с 10кой хожу и очень довольна. Камера шикаарная, есть портретная съемка, зарядку три дня держит при активном использовании, падения ему не страшны.

Лайков: 1

Так хуавеи ж гугл сервисы не поддерживают, не? Меня это прям смущает, тк активно пользуюсь.
А фотки да, на них общепризнанно крутые.
Ps: что это такое интересное с Варианом?)

Не знаю, что там за проблемы у андроидов спустя пару лет, s8+ уже почти три года, никаких изменений не чувствуется, что первый месяц, что сейчас. s20 самый любопытный из предложенных

Лайков: 1

В том и дело, что топовый вариант - про версия, я на неё не готова потратиться.
А обычная версия уже неплохо конкурирует с другими марками, есть из чего выбрать)
Айфон привлекает в основном из-за синергии с другой яблокотехникой дома, но опять же, от ios лично я плююсь. Там даже сири можно заменить только танцем с бубнами)

ну знаешь, если совсем не нравится Айфон, могу посоветовать xiaomi mi 8 lite, он хоть и не дорогой, но мне тоже безумно нравится. Сама не пользовалась, но у подруги и у парня такой, фоткает просто шикарно и приятный интерфейс. а вот самсунги крайне не рекомендую. та еще фигня.

Ты издеваешься? Девушка создала научный трактат, почти академик, какой инстаграмм) И подозрительно закрыла профиль. Пробей-ка её по базе ШРУ )

Так я же из орды о,О

Она тоже из орды) Ну я не знаю, как там ваша секретная организация называется) Настолько секретная, что о ней даже никто не слышал!)

Вот сяоми да, тоже рассматриваю как основной вариант. На бумаге там космолёт, не меньше)
Самсунг у меня и был, умер от удара об кафель. Вдребезги.:smiley:
А почему фигня по вашему мнению? Мне правда интересно. Меня в них в принципе всё устраивает, только есть вопросы к материалам, из которых их делают. Какие-то они блин хрупкие в деле.
Тот же ифон или айпад у меня точно также летали об пол - целые аки кирпичи до сих пор, без чехлов, но нет ни царапинки.

мне кажется что самсунг это пародия на айфон, только более дешевая и не качественная. мне жутко не нравится интерфейс и оформление. многие мне говорят, что я хейтер самсунга, потому что у меня айфон, но нет, на сиоми я реально обратила внимание и он мне очень понравился, потому что достойный конкурент айфону, на полном серьезе.