Тема про...телефон:D

я вам честно-честно обещаю очень постараться не забыть)

Обязательно пойду держать всё в руках, но я сейчас живу в месте, откуда до ближайшего магазина с техникой ехать несколько часов, поэтому хочется идти туда с чётким пониманием того, что мне надо, чтоб не делать поспешных и спонтанных выборов. Я зануда, шо поделать:D

Я вас прекрасно понимаю, сам такой-же. :slight_smile:
Ну, поскольку владельцев перечисленных аппаратов вроде как здесь нет, или они гордо не отписываются, то, в случае желания больше узнать о данных аппаратах можно еще на ютубе обзоры от разных блогеров посмотрел) Но тут следует проявлять осторожность, ввиду возможной ангажированности этих самых блогеров)
Если выбирать между брендами, то у обоих компаний есть плюсы и минусы, и сложно сказать что лучше. Самсунг - крупнейшая мировая корпорация, и, с одной стороны, имеет в теории лучшую поддержку своего продукта (у нас можно круглосуточно звонить их консультантам:) ). С другой стороны, за счет бренда - самсунг при прочих равных будет дороже. Будет ли он лучше? Сложно сказать. С одной стороны, самсунг “проверен десятилетиями”, с другой, xiaomi сейчас делает качественные вещи, т.к. им нужно было завоевывать рынок и разрушить стереотип о “китайское-некачественное”, что они, ИМХО, успешно сделали.
С точки зрения надежности, это скорее рандом и больше вопрос того как используется телефон) Я лично для себя определил позицию “Бытовая техника и крупная электроника - samsung, мелкая электроника - xiaomi”, и пока не жалею.

Лайков: 1

Вот в точку! Я ведь эту тему создала уже после просмотра обзоров. Тот же Вилса - заядлый яблочник, а какой-нибудь Андро-ньюс подозрительно топит за сяоми…и вот на любой канал о технике зайди, ни на одном не понятно, проплачен “выбор” обзорщика или нет.

Лайков: 1

Я вообще не парюсь с просмотром обзоров, как и не прислушиваюсь к продавцам в магазинах, но будучи тоже “занудой”, тщательно выбираю технику сама)) Открываю кучу вкладок с товарами, которые более менее подходят по тому, что мне нужно. Начинаю сравнивать примерно одинаковые в ценовой категории сначала, закрываю лишнее. Потом сравниваю в разных ценовых категориях и в итоге у меня остается 1-2 вкладки, и вот тут саааамый долгий выбор и уже нужно четко расставить приоритеты по характеристикам)) Может такой способ вам чем-то поможет) Ну и отзывы из нескольких источников ищу и читаю.

2 лайка

Про 4й айфон не надо рассказывать, он уже в 2013 году при выходе ios 7 превратился в кирпич). У mi 10 нет защиты от воды и пыли, мне было бы обидно выбросить телефон за такие деньги после того, как достанешь его под ливнем. Я бы выбирал между айфоном и самсунгом, у самсунга топ экран, не зря он свои матрицы всем поставляет, но у айфонов лучше производительность. Ну и у айфона хорошая ликвидность, легко продать на авито за хорошие деньги, а корейцы быстро дешевеют. Зайдите в магазин, подержите оба в руках и вам станет проще выбрать телефон для своих нужд.

Лайков: 1

Я использую Xperia XA2 Plus, без чехлов, бью и роняю, взят был по предзаказу с гарантией 2 года + BT наушники в комплекте для LDAC музыки.
Каждый день почти с собой ношу, после ударов об металлы и бетон с высоты ~1.5 метра есть несколько вмятин на пластиковых частях корпуса.
Закаленное стекло невредимо. 2 симкарты, слот для карт памяти 128 Гб, камера нареканий не вызывает (снимки до 23 Мп в 4:3 кажется).
ПО обновляется по сей день, устройства Sony явно не на 1-2 года.
Взят был в октябре 2018. Ближайший год менять не собираюсь, этот как в руку врос. :joy:

Таких не существует. Я тебе точно говорю. Если попадётся “долгожитель” - это досадная случайность и упущение производителя

Ой, а вы вообще держали в руках телефоны на Андроиде? Я боюсь после плевания в айфон, Самсунгом вы вообще запустите в стену.

Кзяма давно заткнул за пояс и Фоню и Самсу как по цене, так и оснащению.
Тут и думать нечего

Смотря на сколько подразумевается “долгожитель”.
В целом, сейчас даже среди среднебюджетных телефонов уже не клепают такое как раньше, что “хорошо если за год никаких проблем”. По опыту, среднебюджетный телефон от xiaomi, meizu, samsung, при нормальном с ним обращении служит без каких-либо проблем 2.5-3 года. После этого могут случаться такие вещи как “желтая полоска на экране”, “быстрее разряжается аккумулятор”. Да и в общем телефон уже хочется заменить на что-то новенькое :slight_smile: ИМХО, проще и дешевле и приятнее заменять телефон даже раз в 2 года, чем искать аппарат который прослужит 5 лет… Тем более что через 2-3 года “середнячок” уже будет обладать характеристиками близкими к нынешнему “топу”.

И что? И все?!Хааааа!! Как-то несерьёзно!!

Но у меня 5,7,10 и все живые. Если 10 умрет, куплю 11. Еще Samsung А10. Большинство чисто для работы нужны 5,7 и А10.

Похоже я созрела поделиться впечатлениями. Вот вообще не пожалела о своем выборе. Приехал ко мне этот телефон с около 60% заряда, ждала 2.5 дня пока разрядится)). Думала быстрее будет разряжаться из-за экрана и более сильного проца. Заряжается полностью очень быстро, точное время не засекала, примерно 1,5-2 часа.
Еще переживала, что после телефона с 5 дюймовой диагональю придется привыкать держать вот этот в руках, но зря - в руках держать очень приятно, и даже удобнее, даже не пытается выскользнуть) Камера огонь, даже не знаю, зачем еще больше мегапикселей в ней нужно. При максимальном приближении фотки выходят не размытые. Конечно есть разница с профессиональными, но я на них и не претендую)) Что касается выпирающего модуля камер, не так уж сильно он и выпирает, с помощью чехла все решается, в комплекте кстати и прозрачный силиконовый чехол идет.
Пробовала пару лайтовых игр и сомнительную игру под названием “Приложение ВоВ компаньон” :smile:. В общем и тут все отлично, на стареньком компаньон подлагивал немножко, тут проблем нет.
Что касается памяти - примерно 10гб жрет системная память, все остальные 118 в полном распоряжении, ну и еще есть возможность SD карту воткнуть. Лично мне так этого за глаза и без карты.
Так что если вас устраивают его заявленные характеристики, берите, не бойтесь))

2 лайка

Не советую брать IPhone как сам владелец 7 скажу что apple специально сажавивает телефон , он стал хуже работать , Камера вообще шакал

Из-за этого только можно брать айфон, камера там лучшая наверное, среди телефонов… ну может ещё на пикселе ок…

Не обновляй его и всё будет хорошо)

Бесплолезно

Лайков: 1

Если б это так работало.
Хожу пока с четверкой, у него 7 иос стоит, не обновляется больше. Так из приложений работает только вконтач (и то только как мессенджер, музыку/видео просто не воспроизводит), всё остальное требует обновиться хотя б до 9.0.
Откровением стало то, что даже этот форум на старых телефонах не работает, обновите, говорит, свой кирпич.:smiley:
А я жду апрельскую премию и плачу крокодильими слезами. Т_Т

Лайков: 1

Обратите внимание на смартфон OnePlus 7 Pro. Высокое разрешение, экран 90 герц, нет уродской челки/капли (выдвижная фронталка), отличные фотовозможности, неплохой аккум на 4к мАч, “чистый” андроид (своя оболочка у них, но там кроме жестов ничего и нет), да и сам по себе он симпатишный :). В общем, очень годный аппарат, и я рекомендую вам с ним ознакомиться. Это вдруг если вы еще не определились :).