Тема цензуры, репортов и бардака в Общем разделе

С наступающим Новым годом всех юзеров форума решительно поздравляю!

Хочу поделиться с вами мыслями насчёт цензуры в целом и в частности на этом форуме. И речь будет не о том, что я улетаю в бан едва вернувшись, это все личная дурость и малая толика ранимости психики отдельных юзеров.

Поговорить я хотел вот о чём. В последнее время, в связи с определёнными тенденциями в Близзард, всё чаще вижу на форуме темы, так или иначе затрагивающие цензурирование - игры, форума, чего угодно. В этих же темах частенько обсуждается ситуация с назревающим в западном обществе диктатом меньшинств, которые изо всех силёнок протаскивают всюду свою цензуру.
И сейчас мы можем почитать в интернетах как представители вот таких меньшинств гнобят в соцсетях людей, имеющих иное мнение, призывают к бойкоту их аккаунтов, пытаются давить на модерацию соцсетей с целю блокировки своих оппонентов - возможно у них есть и другие методы, я не специалист, да и не в этом суть.

Суть в том, что ситуация на нашем форуме сильно напоминает мне тот бардак, который творится там. Слишком уж мнительные и ранимые наши юзеры, и слишком уж часто им кажется, что их троллят. И шаблон простой:

  1. Вижу тему, которая задевает мои нежные чувства.
  2. Режим цензора ON
  3. Репорт
  4. Отписать чушь типа “репортнул на всякий”
  5. профит?

ИМХО, из-за любителей масс-репортов форум превратился в унылое нечто, откуда ушли даже старожилы, которые годами стирали об него клавиатуру. И подтверждение тому - несколько зарепорченых вхлам довольно невинных тем буквально за эти выходные. И получается прям анекдот.

Сперва репортим всё подряд, а потом ноем что форум скучный и токсичный.

Закончить хочу на позитиве. По моему опыту, даже откровенно жирную тему можно перевернуть так, что она превратится в интересную, содержательную беседу. Но этого не сделать, если сперва разбомбить её репортами, а потом сидеть и ждать пока создастся новая. Не будет у нас с вами, ребята, интересного общения на форуме, пока эту простую истину не осознаем.

Всем добра!

3.Ы. Да, я понимаю, что частично в пустом и скучном форуме виноват крайне спорный по качеству аддон. Но это уже тема для другой беседы)

11 лайков

А я давно об этом говорил!
Из недавних наблюдений: люди недооценивают колличество читателей тем. ВОт даже прямо сейчас просмотров 13 комментов пока что 0. Следовательно эти 13 человек могли кинуть репорт просто так.

Ну и то, о чем говорят за бугром, репорт используется как инструмент выражения несогласия. Как дизлайк. Цукерберг, верни дизлайки!

Лайков: 1

Жалко этого добряка …

Лол ну какая игра такой же и форум
Плюс сами токсики-то не жалуются)

Выгружаем фуру лайков этой теме

2 лайка

Счастья, здоровья

Лайков: 1

хм, какой подробный разбор. перед написанием этой темы я тоже освежил в памяти правила и у меня схожие мысли.
наивно конечно полагать, что такие темы что-то изменят… но, эй, Новый год же скоро? надежда на чудо? )

С 2020 года становилось только хуже и хуже :confused:

Как подстригся? Скринчики где? А то счас со всех альтов стану реп…требовать отчёт!

Лайков: 1

Ну я вышел с утра, в 9:00, а на улице минус 20, по морозу пробежался две остановки и вот я на месте. Подстригся за полчаса, пока еще перетерли с парикмахером бытовуху. Постригся я как обычно, все хорошо, спасибо.

Лайков: 1

Добра тебе, удачи с новой причёской, на форумах пусть всё будет хорошо, давай не будем обижаться, не будем кидать репортов!
Эк меня…

И тебе добра!
Ну лично я довольно редко кидаю репорты, так что вот. Но было несколько раз, да))

Лайков: 1

Ужс, у нас - 5, снежок опускается, внук на горку порулил, а я даже и не подумаю выходить! А в - 20 я даже в окно боюсь смотреть, не то что стричься бегать! Ты мой герой.

Лайков: 1

Кто-то захотел, чтобы ты подумал, что у “проклятых” “изнеженных” “на-всём-готовеньком-родившихся” европейцев всякие фрики и дегроиды в силе и которые вот вот со “старушкой-европой” или даже не только с ней - сделают то, “чего с ней никогда не мог сделать Советский Союз”.
Будь готов к тому, что тебя обмануть хотят.

Лайков: 1

Да, дизов не хватает. Верно выше сказали, раньше как, напихал дизов недругу и пошел дальше, на душе спокойно. А теперь, вполне вероятно, эта функция заменяется репортом.

Лайков: 1

очень хорошая тема. респект ТС. а то скоро дружинники появятся, следящие за моралью. и блокпосты, и чекисты)

2 лайка

ты прям Ленина сейчас цитируешь.
я этому даже два лайка бы поставил, если бы можно было)

Лайков: 1

Всему виной Билли Миллиган. Лайк себе поставить нельзя, а вот зарепортить можно))

Лайков: 1

Где же Пухляо и Натанос?

давненько я на форум не заходил, походу. они кореша теперь чтоль?