⚔ Темя для РП форумчан

Хорошая мотивация для эволюционирования Златоземского ролевика, благодарю вас!

(думаю, пока у этого места нет предыстории, рп можно считать не начавшимся)

Вы и напишите. :slightly_smiling_face:

Да ладно, я попробую написать и скину что получится, вместе внесём правки, по необходимости, и будет готовая предыстория :slightly_smiling_face:

Только особо не замудряй, как показывает моя практика, чем сложнее предыстория, тем быстрее она становится скучной.

Постараюсь
На то и нужно обсуждение, чтобы довести её до относительного идеала :slightly_smiling_face:

Здравствуйте. Я - начинающая РПшница. Я нахожусь в этом статусе уже много лет, и хочу его повысить.

Я не умею самостоятельно обучаться по материалам в Интернете, которыми тычут в лицо. Мне нужен наставник, который, в первую очередь сам бы разбирался во многих тонкостях РП (но при этом не считал бы, что знает всё лучше всех), и умел бы проводить уроки без пренебрежительного тона, а понимая, что у меня нет никакого опыта и знаний. Всем, кто не подходит под данное резюме, просьба не давать мне никаких советов, ибо они будут проигнорированы. Спасибо.

Лайков: 1

Зачем вообще в рп правила?
Два челдобрека просто общаются так,как хотят и делают друг другу хорошо - что в этом плохого или что в этом менять нужно вообще
Хоть убейте,не понимаю

(это не к сообщению выше)

3 лайка

Ну так это было можно делать и на других форумах. Но теперь нельзя - другие форумы тоже заполонили “отцы РП”, так как в этом разделе им некого поучать стало, а не поучать - нельзя.

Ищу тех, кто умеет не поучать, а обучать )

Лайков: 1

Пиши на электронную почту nomad@ag.ru, помогу чем смогу

только недавно рассказывал, ну это же просто додумать, ну вы чего, г-н мертвое копыто?

Тема с правилами ролевого отыгрыша:

https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/831333446

Собрал выдержки из моего объяснения:

Правила ролевого отыгрыша созданы для того (и при чтении вы это поймете), чтобы людям было комфортно играть друг с другом. Классическое правило (назовем его Пункт№1, на который буду ссылаться ниже) - ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Если кто-то хочет отыгрывать не так, как пишется в правилах отыгрыша - этот кто-то собирает единомышленников и отыгрывает в другом месте, и никто слова не скажет.
Тот форум читали как книги и вброс ереси от компашки, которая пренебрегает правилами ломал общее представление о форуме и о качестве ролевой игры в целом. Отчего уходили (они и ушли по иготу) люди, которые пишут красиво и интересно отыгрывают.

Насчет мнения, что правила ущемляют фантазию.

Правила никогда не ущемляли фантазию. В рамках ограничений вы начинаете мыслить более креативно, это задокументированный факт.
Если опустить правила (Ролевые правила в ролевом разделе, или в целом правила на форуме) всегда есть процент людей (до сих пор), которым в кайф прийти и что-то испортить. Либо начать гнуть всё под себя, что противоречит Пункту номер один в самом начале и что непременно приведет к конфликтам. А мы стараемся сохранять дружелюбную атмосферу и взаимоуважение. Взаимо-

Ролевая игра - это коллективное творчество, и для успешного творчества в коллективе должны быть хотя бы базовые взаимопонимание, взаимное уважение и мастерство. Может быть, вы и вправду подходящая компания для игроков, но они ещё об этом не знают. Коллективное - важный нюанс

Это я, я могу и так и так. Главное - взаимопонимание…
Но я не возьмусь за таланду, моральное состояние дороже альтруизма)

upd. Ну Богдан-то научит ролевой игре) Однажды он учил как кидать мяч в лицо и ездить по головам на мамонте…

Если Вы рискнёте написать мне на почту, то можете сильно удивиться. Таланда в приватной переписке - это совсем не та Таланда, которая в общей толпе из себя что-то строит. К тому же, как мне удалось выяснить, это именно Вы зачем-то подали мне заявку в друзья в батл-нете. Впрочем, после моего резонного вопроса “Кто Вы” и 10 дней молчания мне пришлось Вас удалить. Так что - жду письма, а мою почту тут лишь ленивый не знает.

Да, я буду зеркалить. Если напишете немотивированные оскорбления - я отвечу так же, и в итоге, сложится ситуация, как с санкциями, которые никто никтогда не отменит первым. )

Также, хотела бы добавить, что самые искренние друзья получаются из врагов, самые кайфовые враги - из друзей, а общение без эмоций, если “и не друг, и не враг, а так” - это мне не очень интересно )

Раскрыть таланты Таланды? Интересно :upside_down_face: Я, правда, начиная с не помню когда и по настоящее время не понимаю, как определяются статусы рпшника и что надо сделать, чтобы заслужить очередной.

Возможно, и даже скорее всего, я об этом пожалею, но последнее время общения с живыми…или нет, лучше так - с живым общением негусто, пресно и неинтересно, поэтому пиши, да.

Или стоило тоже ответить так…

…но тогда получится совсем скучно.

Куда писать и кому? Я могла знать Вас под каким-либо другим ником?

Да? На самом деле за моей спиной не один новичок но… Только в игре а не в других форматах. Тебе я так понимаю интересно форумное и текстовики. С этим я помочь не могу, но если понадобится помощь в игре ты только чирикни.

А в чём разница? Разве нельзя писать на форуме то, что пишешь в игре? Единственное, что в игре можно ещё и действия совершать, но так тут можно их описать словами. Или же я чего-то не понимаю.

Пиши мне тоже на е-мейл, если не боишься (я верю, что боишься меньше, чем гоблин) :slight_smile:

Обычно в игре отыгрывается в реальном времени, типа действие-реакция (кроме некоторых которые всё равно пишут там типа длинные но типа не очень тексты). Фразами, а на форуме ты играешь не только себя но и окружающий мир, если персонаж сдедал шаг никто не узнает про это если ты не опишешь этот шаг. Я не говорю что анимации это полная замена отписям и не говорю что они способны помочь во всех случаях, но это даёт куда больше пространства для диалогов.

Мне лично роднее в игре, это как театр, без пауз. Но и на форуме мило, но это ближе к написанию рассказов. Впрочем, переодически нужно освежать себя и тем и другим.
А ещё я готов платить душой чтобы хоть разочек увидеть тебя по настоящему в игре за игрового персонажа, это ведь кто сможет таким похвастаться, я даже могу пообещать не делать скриншоты и никому об этом не рассказывать, если я выберусь конечно оттуда живым.

Вот помнишь когда мы играли дом тысячи ключей, мы играли это на протяжении целого дня допустим, пост в лучшем случае раз в 20 минут, в худшем случае раз в 2-3 часа. А в игре можно было бы достичь того же сюжета (и даже больше) за одну двухчасовую непрывную сессию где ты ни на момент не выходишь из роли, ты становишься своим персонажем, ты думаешь как твой персонаж, и не только когда хочешь сказать что-то но и когда видишь что-то, слышишь что-то. В мыслях нет ничего про качество написания, длину поста, есть только игроки, их персонажи и их взаимодействие.

В текстовиках же тоже немало преемуществ, например мир полностью подчиняется тебе, ты можешь строить любые места, любые сценарии, отыгрывать любое количество нпц. Но порой это и не требуется. порой людям хочется пойти на простое но душевное и личное путешествие.

Я конечно не отрицаю что достаточно короткими сообщениями на форуме или достаточно длинными сообщениями в игре можно добиться какого-то рода эквивалентности, но ведь круто же извлекать из своей среды максимум и наслаждаться, смотри на это скорее как разные стили а не как разные места.

И тут поднимается вопрос, какое рп интереснее тебе? Допустим если ты хочешь впечатлять других людей, испытывать лимиты своего воображения, и создаваться чего-то что без стыда можно назвать “исскуством” попробуй текстовики (как дом тысячи ключей). А если ты хочешь испытывать натоящие и живые эмоции, сюрпризы, привязаность, если ты хочешь почувствовать что такое жить в Азероте и быть тем кем ты возможно и не являешься в жизни, пропустить дозы и дозы адреналина и дофамина через себя определённо иди в игру)
По крайней мере так мне говорит мой собственный опыт. Я всё же в текстовиках не проводил и доли того времени что в живом рп.

Помимо вышеперечисленного есть множество других менее (или даже более) популярных форматов. Рп в чатах, голосовое рп, живое рп (встречаться на улице и бегать с игрушечными мечами), настольное рп. Даже играть с куклами и фигурками это своя форма рп.

Лайков: 1

Не вижу никаких сложностей, кроме сложности выбора, кем заходить) Назови предпочительную расу, фракцию и дресс-код )

То что тебе нравится больше всего, персонаж же твой а не мой.
Мне вот больше всего нравятся дренеи (не озарённые) в закрытой одежде. Но я вполне люблю и эльфов крови, и людей, и ночных эльфов, и даже орков и вообще кого угодно (кроме троллей без обид Джензил).

Главное тут кто тебе нравится)

Нет, я немного неточно написала) ясное дело, что у меня дренейки одни) Я хотела сказать, выбери фракцию и класс персонажа, а с расой - уж как получится!)

Нет, ты заказываешь музыку, так что выбирай, и я готова хоть сейчас зайти :stuck_out_tongue: Место встречи тоже выбираешь ты, но лучше, чтобы это был не Зандалар и Кул-тирас, а то у меня в основном персонажи маленькие, до 110 )