Теория Тайной Магии: Лёд, Пламя (и немного Хрономантии)

Тебе нужно посмотреть Аватар: Легенда об Аанге.

Лайков: 1

Спустя много времени, у меня наконец появился вопрос.

Что скажешь о “Тёмной магии льда”?

Интересный вопрос. Только я предпочту чуть более детальную формулировку. Ты имеешь в виду лёд как у Короля Лича? Или применения вроде Полярной Ночи? Безусловно они могут быть одним и тем же, я этого пока не знаю, но прежде чем приступить к расследованию нужно узнать что у тебя на примете.

Что-то вроде этого

https://ru.wowhead.com/spell=255669/единство-с-энтропией#changelog

Значит то что ты ищешь это Полярная Ночь, возьмём несколько минут перечитать историю артефакта магов специализации льда. Потому что именно так он и описывается.

Я пока нашёл упоминания о “Тёмной Магии Льда” лишь у Полярной Ночи, та способность которую ты мне кинул, и способности рыцарей смерти специализации лёд. Нужно будет поискать ещё упоминания. До завтра попытаюсь найти решение.

Моя догадка состоит в том что это магический гибрид. Физические стихии (вода, земля, огонь и воздух) не являются космическими силами. И потому не имеют необычной реакции вроде притягивания, отталкивания или взрыва со скверной, тайной магией, тьмой, светом, жизнью и смертью. То что получается это какая-то противная смесь. Однако это мне тоже следует проверить, я думаю оно имеет куда больше общего с Королём Личом чем может казаться. Буду рад если найдёшь ещё примеры данного явления.

Читаю историю артефакта и не могу найти ни одного упоминания о “Тёмной магии льда” в нём. По поводу расовой абилки Рен’Дорай - единственное, что понятно - она связанна с Бездной. А вот что касается Рыцарей смерти - это некромантия или что-то схожее.

Скажи ка мне лучше как ты представляешь себе проявление льда в этой расовой способности? Лично я вижу это следующий образом: Бездна имеет натуру поглощать энергию внутрь себя, и бездна может вытягивать энергию из цели, в том числе и тепло, таким образом охлаждая цель.

Если бы оно не было написано, что в этой способности навело бы тебя на мысль о том что там причастна ледяная стихия?

Я немного варёный сейчас, поэтому точного ответа не смогу дать.

Моя теория - вытягивает тепло из цели при попадания оружием/заклинанием.

Мне кажется в данной ситуации это самое логичное что можно придумать. Так же как урон от огня может быть вызван и скверной и взрвчаткой, так же и тёмная магия льда имеет разные проявления. Одно из них вытягивание энергии, другое лёд в некромантии который нам ещё предстоит понять. Приятно было поразмышлять)