Теория Тайной Магии

Интересует еще по поводу учения Друидов, какие у них требования, нужно быть стройным и сильным, олицетворяя собой силу природы, тренироваться физически так же как и духовно (что то вроде монахов) или же физическая сторона друида так же не важна как и у Жрецов? То есть, важно в первую очередь духовно осознать связь всего живого, посвятить себя этому пути, а все остальное не так важно, тем более что если сам друид не является по строению своему крепышом, он теоретически сможет принять форму медведя и стать благодаря этому сильным как этот зверь? Или же в медведей превращаются только самые крепкие из друидов? Я не друид, так что такие вопросы это просто полет фантазии : )

Очередная часть готова! Можете заценить если вам угодно.

Лайков: 1

Идея очень интересная. С радостью бы поддержал и помог в развитии. Проблема в том что я не пользуюсь форумом. Возможно ли пригласить вас в дискорд?

Мы по воскресеньям проводим ролевые уроки тайной магии. Ну и никто не мешает воспользоваться форумом в первый раз, всегда бывает новый опыт)

Лайков: 1

Интересная работа. Читал с воодушевлением.
Примите мою благодарность и кое-какие дополнения, до которых я дошел во время поверхностного изучения чароплётства.

Теория “Математика”, по-моему разумению, звучит некорректно, так как магия затрагивает скорее лингвистический аспект порядка, нежели цифровой.

Начнём с того, что в старой мифологии западной европы есть понятие о “тайном имени”, которое переходит от книги к книге, когда дело доходит до магии.
Само понятие подразумевает утверждение, при котором тот, кто знает настоящее имя явления или сущности, может ею овладеть.

“Завладей словом, и предмет покорится” — так звучит тезис, который, лично по-моему мнению, проливает свет на природу Тайной Магии, как и раскрывает суть ее названия “Arcane” (англ. “тайна”, “загадка”, “секрет”).

Как мы помним, впервые Колодец Вечности был обнаружен Кал’дорай, которые позже стали известны как ночные эльфы. Желая раскрыть тайны, спрятанные в темных местах, Кал’дорай прислушивались к Колодцу, который обещал одарить их великой силой. Следуя воле Колодца, они обучились языку магии и использовали его для сплетения первых заклинаний.

Язык магии — то бишь язык тайны или секретный язык, — та самая “формула”, которой чародеи следуют и видоизменяют её, сотворяя заклинания по законам словосложения.

Как мы, люди, сплетаем слова, выражая свои желания и мысли по определенным правилам нашего собственного языка.

Эти слова можно выразить при помощи письменности (как руны), в виде жестов (как телодвижение), в виде мыслей (как отпечаток ауры) — это соответствует канонам чародейства, в которых неопытные маги сперва изучают руны и заклинания, а затем сотворяют магию без слов, при помощи движения рук, но а самые мудреные могут колдовать при помощи силы собственной мысли.

Самые могущественные заклинания, полагаю, сочетают в себе и начертание рун, и телодвижения, и произнесение заклинаний.

Эта теория прекрасно кооперируется с теорией “губки” и объясняет то, почему именно эльфийский язык используется всеми расами для овладения Тайной Магией.

Я и сам знаю принцип עבדא כדברא, (на Йидише “да будет как твоё слово”, ну или же Авада Кедабра в более популярном виде) но я просто не нашёл подобному достаточно основания в лоровых источниках, в отличии от математики (Джайна: Приливы Войны)

Лайков: 1

Основанием могут служить сами заклинания. В конце-концов то, что эльфы овладевали определенным языком магии, уже говорит о состоятельности этого предположения.
Ну, на мой взгляд.

Мне нравится то что только эльфы такое практикуют, у них куда более ритуалистический облик магии чем у других культур. советую почитать остальные теории, вклюая комментариев, я там сильно расширил про это.

Лайков: 1

Разумеется.
Непременно прочитаю комментарии, но после того, как ознакомлюсь с остальными Вашими публикациями.
Интересно и основательно.

Эх так охота совокупить, тайную магию с моей магией смерти :eyes:
Печаль что высшие силы этих миров не слышат мои мольбы :expressionless: