Тестирование матчей против своей фракции на полях боя Burning Crusade Classic

Приветствуем ветеранов полей боя!

Несколько недель назад мы заметили, что игрокам приходится много времени проводить в очереди на поля боя, и сразу же начали искать решение. Вы наверняка уже видели обсуждения и здесь, и на других форумах, и мы тоже внимательно за ними следили. Кроме того, мы учли собранную статистику и данные о матчах. Суть пожеланий сводилась к следующему: во-первых, игроки хотят по-прежнему сражаться за выбранную фракцию; во-вторых, им не нравятся долгие очереди на поле боя; и в-третьих, система поиска должна быть как можно проще.

В поисках наилучшего выхода мы провели внутреннее тестирование и адаптировали режим «Маневры» к обычной очереди, чтобы она выставляла Альянс против Альянса и Орду против Орды. Вот что мы планируем сделать:

  • С завтрашнего дня мы добавим на поля боя возможность сражаться со своей фракцией.

  • Вы сможете встать в очередь как обычно, и система поиска сначала попытается найти команду соперников из противоположной фракции.

  • Если поиск будет идти слишком долго, вы начнете матч против команды из своей фракции.

  • Награды вроде очков чести и репутации начисляются как обычно.

Мы думаем, что эти матчи можно считать чем-то вроде военных учений. Чтобы создать такую же атмосферу в игре, мы попробуем одевать команду оппонентов в маски и гербовые накидки.

Обратите внимание, что матчи против своей фракции будут недоступны в Альтеракской долине, которая никогда не предназначалась для режима «Маневры». К тому же было бы очень странно, если бы одной из команд пришлось сражаться вместе с армией вражеских NPC.

Мы будем наблюдать за боями нового типа все выходные, а после перезагрузки игровых миров (7 июля в европейском регионе) вернем стандартную систему поиска и проанализируем результаты.

Участвуйте в сражениях на полях боя и делитесь с нами впечатлениями.

Спасибо!

42 лайка

Отличное решение, кто бы что не говорил. Ждать по часу реги на бг, и чтобы заминмаксить хонор лететь и убивать в зоне 52 - такое себе занятие

19 лайков

Вот и смерть Альянса.

57 лайков

Я вижу зарево…

Лайков: 1

пиратка (10 символов)

17 лайков

Ура, казуальщики с орды, снова наныли фикс классической игровой механики тбк.
Видимо скоро появится парикмахерская, чтобы можно было спиливать рога и менять цвет кожи у орков, чтобы хоть как-то начать походить на хуманов.
Так держать!

45 лайков

капец у тебя аватарка криповая, я без сарказма

33 лайка

Надеюсь близзы по ходу аддона больше QOL фиксов подобных этому завезут :slight_smile: Вой вониллабоев можно игнорировать, ато “ноученжес” фиаско в классике мы уже проходили

9 лайков

Самое здравое решение от активижен за всю классик эру.

3 лайка

ну раз они вводят орда против орды на бг , я тогда спекаюсь в Орду , мой маг андед 60 меня там ждет.
Короче это капец альянсу , отнимают последний бонус

24 лайка

Твоя аватарка смотрит прямо в душу.

4 лайка

Добро пожаловать в орду

7 лайков

Я уже пришёл с попкорном а в теме до сих пор нет полыхающих((

2 лайка

Самые потные, может быть, начнут перекачиваться, чтобы получить расовые бонусы, обычным игрокам это не под силу (качать персонажа и репу). Так что всё будет ок с альянсом.
Уверен, большинство выбирает фракцию исходя из эстетических соображений, а не по абилкам.

5 лайков

а можно на сдачу моему гному магу при входе на БГ расовую менять на андедскую?

15 лайков

Кто бы сомневался что вы и здесь прогнетесь под свою любимую красную фракцию.

58 лайков

А можно просто удалить Альянс и рерольнуть всех в Орду тогда? Если уж Б-зы подлизывают фракции, то пусть делают это до конца.

Меня не беспокоит, что Орда получила решение своей проблемы. Меня беспокоит, что данное решение усугубляет проблему Альянса. А мой первый абзац будет идеальным решением проблемы дисбаланса - нет двух фракций, нет дисбаланса.

58 лайков

Ждём договорняки с одной фракции.

9 лайков

Искренне рад за ребят из Орды. Похоже проблемы с очередями на БГ решатся. И так же искренне понимаю опасения ребят из родной фракции. Дисбаланс фракций может стать ещё хуже. Но давайте будем справедливы. Ведь когда-то во времена 2 фазы в классике и БГ раньше врубили дабы решить проблемы Альянса. Может стоит не поддаваться эмоциям и посмотреть что из всей этой затеи выйдет. С уважением.

20 лайков

Опять Близзы делают всё,чтобы угодить одной фракции,не давая ничего в замен другой))Спасибо,очень вкусно.

25 лайков