Техники АХПХАХАХПХА за аркана

Очень понравился аркан. Анимация очень красива, подходит под мою эльфийку и её зелёно-розовый наряд-вырвиглаз. Лепота в общем.
Но господи, какой же он примитивный… буквально жмёшь на одну кнопку всю игру. Как можно намешать таланты и пвп-таланты, чтобы хоть как-то разнообразить тактику игры? Пусть даже он станет чуть похуже, но хотя бы сложнее в использовании.
ПыСы ответ «смени спек» не принимается

2 лайка

Ну яб не сказал, что тут одна кнопка. Чего стоит только правильно дать бурстовую ротацию , использовать всю мощь касания мага . По теме вопрос не очень понятен, что именно интересует?

2 лайка

Чел, ты… Аркан не только про чародейские стрелы, как бы.

5 лайков

Какие таланты можно выбрать чтобы разнообразить игру?

Вся соль аркан спека это контроль и грамотное распределение ресурсов, он вообще не про кнопки.

4 лайка

Сейчас у всех классов четыре кнопки на урон

3 лайка

Ну хз
Энчант шам по ощущению 20 кнопок юзает, под каждую ситуацию свой тотем, свой удар в области вокруг, перед в форме волны, вперёд в виде луча, дистанционно по нескольким, вблизи по нескольким + хил, масс хил, ещё какие-то пэты и т.д.
На его фоне аркан с классным аое в одном взрыве и нормальном уроне по одной цели стрелами выглядит как-то скудно в плане геймплея. Ну ок, есть парочка бустов, некоторые даже заставляют использовать вспышку и обстрел изредка, но вообще ничего не исправляет этот факт

Ну у аркана не один взрыв а руна плюс облако плюс взрыв плюс обстрел

Если речь идет о твоем персонаже 49 лвла, то я тебя обрадую, у аркана на 60 лвле, наверное, самое большое разнообразие ротаций, 4 разных ротации. Подробнее можешь почитать в гайдах. Там участвуют 4 кнопки в основном, да, но тебе их нужно правильно жать, а не по кд юзать все, что светится и спамить ветерок в бурстах. У энха ротация дико интуитивно-понятная и мозг там включать особо не нужно) Тебя еще ждет приятный сюрприз, все прелести мили-кемпа в аое ротации. Будешь спамить 2 кнопки, но уклоняться от всех кливов, ветерков, бегать от духов и оббегать ловушки. Так что не отчаивайся) Скоро ждет веселье. Правда, дамага не завезли, но жить можно.

3 лайка

Ниче подобного, в мили аркан не заходит прям уж так. От духов бегать одно удовольствие. Задемдление от обстрела и отдельное замедление, которое можно вешать по кд прям спасает ещё как. Аое мобильное, бегай спать взрыв и кидай обстрел. Если взять талант на прок каста стрелл на ходу, так ваще класс и Ману можно на ходу востановить, что очень удобно.

О, я на чистой интуиции все эти таланты и выбрал :smile:

я вообще вспышку не использую и могу сказать что посоревнуюсь с другими арканами кто ее юзает

Ну у меня так - кидаю на противника дебаф от чего у него за 10 сек накапливается нанесённый мною урон и наносится ему 25%, восстанавливая все заряды. Потом использую свой бафф, произнося две вспышки моментально, потом использую обстрел, обканчавшись зарядами, а дальше все атаки - стрелы.
Ротация «четыре вспышки – обстрел» действительно дебильная, а просто кидать вспышки - маны не напасёшься.

В PvP?

нет в пве, я не понял пока профита вспышки
Лично у меня просто заюз стрел дает больше дпс, чем 4 вспышки обстрел и только по прокам стрелы

Скинь логи что ли, похвастайся.

Ну ты играешь в аркан лайт версию, потому тебе и примитивно и скучно. Возьми кирий, легу на баф барраж от стаков стрел. В этой композиции у тебя будет аркан универсал для ст, аое и клива, урон мощный. Мини бурст каждые 30 секунд, омг бурст раз в 2 минуты. По мне так самый гибкий и дамажный аркан на этот момент, но и сложный. Играть скорее всего со слипстримом. Тут тебе и набор стаков АМ, и кирийский бафф, и смена ротаций в зависимости от количества целей и расстояния до цели и количества хасты. Из минусов, боль, страдание и ещё раз боль пока привыкнешь. Аркан в 1 кнопку это БФА.

4 лайка

Ну правда говоря, аркан маг имеет самый убогий геймплей для 2021 года , да и не особо полезную эфективность.

Лайков: 1

Голословные заявления. Если уж говоришь о “не особо полезной эффективности” и убогости, то уж скажи почему? Может потому что в ЗН аркан чётко после фаера по рангу с отрывом в децл? Или может арканы 20 ключи не закрывают, так и тут облом, закрывают. А то что его в мете нет, так в мете от силы штук 6 комбинаций спек/класс, так что, остальные сразу мусор? И не путай убогость и сложность. Убогий аркан это БФА, спам аб и всё, вот это убого. Сейчас это совсем другая история, особенно если играть кирией арканом, то пропадает проблема аркана, что он либо ст, либо аое. А если кто-то не может осилить ротации кирий аркана, то это не причина называть спек убогим.

Лайков: 1

Если у спека в логах урон наносят 4 кнопки , при этом у него не так полно бафов или активок , это повод задуматса, и вообще зачем играть в арканом если есть фаер который лучше во всем?.

Чувак в рейде на сложных боссах ,у аркана 18 парсов , а у фаера 5к , как это можно даже сравнивать? если ты нечего не понимаеш в логах даже не пиши про это.

А про сложность чёт вообще орнул хотя мб там на альянсе все сложно.