Тиранда - Азшара 3.0

Не пошла бы Шандриса искать Тиранду в Утробу - души остались бы там где есть. Не нужно приписывать Тиранде чужие заслуги. Безумная женщина выкашивала Торгаст. Это вся её заслуга.

Не пошла бы Тиранда в Утробу, не пошла бы её и искать Шандриса…
Не надо выписывать заслуги только из-за не любви к персонажу.
Есть факт, души Эльфов спасены потому что пришли на притягивающий запах Тиранды в Торгасте. Всё…

Есть факт, что Я(игрок) вынес души из Торгаста. И никуда они не пришли. Они были в зале, где их перерабатывали в слияния. Ты очень внимательно проходил кампанию видимо.
Ты настолько же превозносишь Тиранду насколько я не люблю.

Что значит никуда не пришли? Ещё раз, все души всех рас в Торгасте обречены скитаться по бесконечным лабиринтам пыток. Для каждой души эти бесконечные пытки свои, до тех пор пока душа не сломается и не станет служить Тюремщику.
В момент когда Тиранда попала в Торгаст, души только Ночных Эльфов услышали её и пришли именно в то место где Тиранда и Игрок бились против Аберацый пытающейся нас остановить.

Результат, души расы Ночных Эльфов гуляют по лугам и полям Арденвельда. В то время как другие расы всё так же томятся в Торгасте. Об этом не только некоторые души сами говорят но и писалось в квестах.
Причём тут вообще моя любовь к Тиранде?

Пройди цепочку еще раз. И посмотри внимательно. В этой комнате их перерабатывали. Ты собственно с Тирандой слияние убиваешь, которое делали из душ калдорай.

Это ты перепройди =)
Души сами там говорят что они увидели СВЕТ от Тиранды и пришли туда. А Аберацию Тюремщик создал в конце чтобы нас остановить.
И нет. Это даже не кузня или что-то такое. Прост один из кварталов Торгаста.

Я её прошел вчера) Вот специально погуглил за тебя.

Они ничего на про свет твоей возлюбленной Тиранды не говорят. Более того, когда первую тройку освобождает пилигрим - они на него реагируют.
Слияние говорит про боль, предательство, Сильвану. И после победы просят отомстить.
Ничего из твоих фантазий про “СВЕТ ОТ ТИРАНДЫ” там нет. А в Арденвельде они молча разбегаются из сердца леса.
И души были в этом ТУПИКЕ сразу и из них при тебе сделали слияние. И стояли в отключке кольцом.

27:16
отомсти за Тельдрассил…отомсти за нас” :> видишь, таки души дают добро. как ты это не заметил когда давеча проходил кампанию.

алсо, по поводу

ритуал проводился не для спасения как именно спасения. кого там спасать? сгоревших)? Тиранда кричит Элуне перед ритуалом " I served you for millennia. But tonight, I do not come as a maiden, mother, or even priestess…Now, I will serve you only if you grant me justice!"

потом отбиваются Темные Берега и организовывается фронт. по итогу Тёмные Берега остаются за Альянсом. нэльфы тоже не вечные бомжи в Шторме. у нас просто игромех такой. в последней книге нэ обосновались на Хиджале, а Тиранда рассылает Часовых на поиски банши (тут бы по хорошему и вовсе организовать карательные отряды из нэльфиечек в латексе в стиле моссад. я с удовольствием постучалась в двери к Морке-мамке8детей)

лично я вижу в такой “мести” залог успеха в будущем. чтобы враг 33 раза подумать, прежде чем связываться с этой расой. потому что они не подставят вторую щеку. они придут за тобой. за твоим куколдом и возможно даже за твоим любимым котиком.

и вообще, хватит буллить Тиранду =/ да, она у всех нас вызывала дикий кринж в Вальшаре. но хоть благодаря ритуалу впервые за долгое время нэльфы не выглядели эко терпилами-соплежуями и получили крутую и лорную внешку глаз.
она единственная, кто повыдёргивал перья темным валькирам и не побоялся сигануть в Утробу с нами. да и знать всё она не должна. вон у Орды Талисру ноунэйм маг заблокировал, правитель зандаларов вместе с лоа смерти и телохранителями слил бой, а Лортемар и вовсе забывает на каком глазу у него повязка.

4 лайка

Не напоминай про события бфа, вот сейчас у нас есть театр боли, а там был театр абсурда) И именно начиная с сожжения Тельдрассила.

Вот если бы за отказ помочь НЭ вышли из Альянса это вкупе с этим баффом Тиранды выглядели бы круто. Но ведь близзы не хотят балансить нейтралов) А так это выглядит ну в лучшем случае так себе. Но Тиранда не может себе такого позволить просто потому что её подопечные теперь беженцы в Штормграде, ироничненько на самом деле. И переселение дело увы не быстрое, если опустить игромех.
И всё это учитывая, что Андуин и Седой говорили, что Сильвана не сможет их разобщить.

Я как бы не души осуждаю, души молодцы!
Но Призраклеса нес ахинею про “пришли на свет Тиранды”. Нет не пришли. Они там были до неё.

Если НЭ таки переселятся в Хиджал, это же такая умора) Когда-то давно Иллидан вылил в озеро на Хиджале водички из источника вечности, на что Тиранда и Малфурион очень расстроились и посадили Иллидана на 10к лет(не только за это, но в том числе). И посадили над тем озером Нордрассил с помощью аспектов.
А позже Нордрассил стал объектом внимания Архимонда, а теперь станет новым домом НЭ?) Это пожалуй очень долгоиграющий троллинг от Иллидана.
Кстати этот самый Иллидан тоже всё делал для своего народа, но методами(сохранил источник вечности(который причина мутации из троллей в эльфов между прочим), принял силу врага от Сергераса), которыми больше никто не стал бы пользоваться(из-за ненависти или предрассудков, пойди разбери). Но если бы “благословение” принятое Тирандой во имя справедливости был задумано близзами заранее - Иллидан бы о нем знал. Он уже искал различные методы решения проблем НЭ не принятыми другими НЭ. Чем этот хуже?

Вот в этом моменте говорит Шандриса, что присутствие Тиранды возможно было маяком притягивающим души Ночных Эльфов в единое место. Об этом же можно иногда услышать у самих душ.

Об этом так же упоминает Астари в диалоге с Тирандой:
https://ptr.wowhead.com/news/astarii-starseekers-dialogue-in-chains-of-domination-story-spoilers-322309

Астари говорит, что даже в Утробе чувствовала присутствие Тиранды и знала, что та не бросит их. В прочем Тиранда говорит, что участвовала лишь частично, так как была поглощена местью.
И тем не менее факт, души за своё спасение благодарны не только игроку но и Тиранде.

Ночные Эльфы как раса были созданы из Тёмных Троллей, которые тысячи лет жили на Хиджале, но затем зачем то отправились в путешествие к источнику вечности, где и изменившись создали свою империю.
Иллидан создал новый источник тем самым обрёк Азерот на неминуемое следующее вторжение (второе вторжение случилось из-за Солнечного Колодца, созданного из вод сохранённых Иллиданом). Источник он создал из озера на Хиджале, куда прибыли все выжившие беженцы Ночные Эльфы.

Древо посадили драконы, Ночные Эльфы же с первого же дня сделали Нордрассил своим домом. До создания Тельдрассила Ночные Эльфы всегда там жили, Хиджал всегда был их домом.
После Варкрафта 3 Хиджал был в руинах, а получивший временную власть Фендрал создал новое древо Тельдрассил. Это была Ошибка, и эльфы поселились там, чтобы исцелять Древо, исцелять свою ошибку. Примерно 20 Азеротских лет, Тельдрассил был домом Альянсовских Дарнасских эльфов, до БфА. Но Нордрассил оставался домом Ночных Эльфов тоже. Как Питер и Москва, просто столицу поменяли.

После сожжения Тельдрассила, эльфы лишь вернулись к себе домой. Хиджал всегда был их домом. Я не понимаю причём тут какой то троллинг Иллидана? Троллям больше уже придумать нечего чтобы поддеть фанатов НЭ, начали уже к Хиджалу прикапываться? :thinking:

Лайков: 1

сгоревший Тельдрассил сперва не вписывался в картину мира, где захваченным городом планировалось крутить бубунцы. получалось так, что Сильвану забайтила Деларин на последнем дыхании. и тут уже ставится вопрос токтического гения Багини.
когда же смотришь со стороны огромной бойни и жертвоприношения ради плюшек - сожжение Тельдрассила смотрится логичным.
п.с не знаю абсурд или это уж моё личное из серии разрешите дое…пристать, но начинаю я кампанию феешек, иду к Изере и понимаю, что меня что-то триггерит в ней. слух режут её интонации. мне так и слышатся в ней нотки Сильваны. ищу актёров озвучки и воть те на! Изеру в шл озвучивает тот же человек что и Сильвану =/ мне не по душе такая ирония.

за Альянс сейчас играет треть землекопа, а ты ещё хочешь вывести вторую, если и не первую, по численности расу) переселение конечно дело не быстрое, но думаю основной костяк вернулся на Хиджал, а раненые будут ещё какое-то время поправляться в лазаретах.

я конечно тоже считаю что Б. придумали НВ позже, но даже будь оно иначе смог ли Иллидан стать НВ? я всё же думаю что нет.
в те махровые времена жрецы были для девочек, а друиды для мальчиков. а тут аш целой аватарой лунной богини становится тестостероновый альфач. это сейчас кого только не берут в НВ. хоть оленя, хоть радужного единорога и всех остальных небинарных личностей)

во-вторых, Иллидан конечно был готов пожертвовать всем, но думаю погибнуть в процессе или с вероятностью в 146% после никак не входило в его планы.

Иллидана то по итогу мы принимаем за героя, которого мы просто не поняли) по идее Тиранда чем-то копирует его. не зря же ей дали глефы и за глаза называют фем Иллиданом)

Опять же цепочка фей. Единорог спасает оленя. А мы пытаемся узнать как лишить Тиранду силы ради спасения. Оба вроде были не девочками. Они собственно пытались поделить силу и оба от этого померли)

Мне больше не по душе что её вообще реснули. Они просто обесценили мои эмоции из легиона. Изера - мой любимый персонаж, но её рес мне не по душе.

Я хочу чтобы конфликты и разногласия имели последствия. А не как с Джайной. “Я с тобой дружу, ой, нет вы мерзкие, давайте работать вместе.”
А где-то рядом презрительно смотрит Таланджи. Я бы на её месте после всего разорвал бы контакты с ордой.

Ну пусть разрывает, посмотрим как она будет “мстить” Альянсу и удержит страну понеся такие огромные потери :rofl:

Где тут троллинг.

Да вот как-то же существовали до орды. Хотя Растахан оказался слишком расслабившимся тюфяком.

Я не говорю про существование, я говорю про месть. Им же нужна голова Джайны, давайте забирайте. Посмотрим как быстро полетят ошмётки трольчатины

Лайков: 1

Да близзы оставят всё как есть игромеханически. А так Джайна пока пока в сюжетной броне)

Ну тогда нечего выпендриваться :wink:

Лайков: 1