Тиранда - вечная жертва

Здравствуй форум. В этой теме мне бы хотелось обсудить то как на самом деле разработчики позиционируют Тиранду в сюжете с начала бфа, и почему большинство людей этого не замечает. Наверняка после нового ролика с Натанасом многие начали считать ее уберкрутой, сильной и независимой мстительницей, но так ли она крута на самом деле?

Если вкратце, благодаря стратегическим действиям Сильваны в Войне Шипов оборона Ашенваля и ТБ была сломлена, а Тельдрассил обуглен. Для Тиранды это стало нежданно обрушившейся трагедией, которая заставила ее прибегнуть к ритуалу ночной воительницы. Как вы знаете, этот ритуал дает существенный баф ко всем статам, но может влечь за собой серьезные последствия.

ТО ЕСТЬ. Сильвана сломила дух Тиранды, заставив ее идти на жертвы ради мести. Тиранду забайтили, вывели из зоны эмоциональной безопасности, т.е. уничтожили морально. В новом ролике Натанос прямым текстом говорит о том, что ее титул ночной воительницы не имеет никакого веса, ибо по факту она как была обиженной пострадавшей, так ей и остается.

Короче я хочу сказать, что пытаясь отомстить Сильване Тиранда находится в заведомо бессильном положении. Каждым своим действием она демонстрирует свою виктимность, показывает насколько ей больно и как глубоко Сильвана ее задела. Это не круто, это жалко.

18 лайков

Не, окей. Допустим. А как ей надо было реагировать на сожжение своей святыни и своего народа? :thinking: с покерфейсом али шо?

Типа, нас бьют, а мы крепчаем?) Что логичнее ярости и желания отомстить причастным, моя не понимать.

39 лайков

Надо было пойти и поплакаться Элуне и извиниться перед ордой за потери в битве за тёмные берега

23 лайка

Точно, не подумала.

5 лайков

Как минимум Тиранда должна заботиться о своем пострадавшем народе, а не жертвовать им ради мести одной Сильване. Последствия ритуала НВ распространяются не на нее одну. Так шо будь она действительно крутой, она бы нашла и убила Сильвану в соло.

3 лайка

Ордынцы уже 5 тем создали за сутки про Тиранду, такого дэмэдж контрола я давно еще не видел, столько оправданий… xD Молодец Тиранда, все правильно сделала. Сильвана естественно на очереди.

44 лайка

А че не вселённую сразу схлопнула?

14 лайков

Откуда такая информация? Пока об этом ничего не известно.
Что же до ритуала, Тиранде нужно было отбить свои земли, а войск Альянс не дал. Она воспользовалась ритуалом и вернула себе земли. Вернула земли своему народу. При этом с Сильваной она вообще не разу лично не встречалась.

Так что не надо тут про Сильвану которая сломала Тиранду. Тиранда действует по ситуации, и использует возможности какие есть.

П.С. Ах да. Оборону Ясеневого Леса и Тёмных Берегов ни кто не сломлевал. Её попросту и не было. Все уплыли в Силитус.

9 лайков

Автор явно байтит на лороскандал, не ведитесь)

У нас уже есть одна дама с луком, которая проходит боссов соло.

17 лайков

Пока я вижу как любимчик Сильваны помер из-за отсутствия головы, и Тиранда останавливаться не собирается. Поведение совсем ни как у жертвы. Шо будет дальше - посмотрим. :relieved:

24 лайка

Конкретно сейчас ее мотивация заключается в мести. И на ее силе от ритуала ставят особый акцент, то есть возможно что в последствии она от него и умрет. А если бы она отпустила свою месть, она бы не стала играть в игру Сильваны, образно говоря.

это поверхностная интерпретация)

Лайков: 1

Вообще то, план Сильваны заключался в убийстве Тиранды и Малфуриона, чтобы сломить сопротивление во время войны. Её планы обрушились, и оба правителя живы.
Бегающая полубогиня, убивающая её слуг, это совсем не её игра.

Так это ты говоришь о бфа, сейчас Сильване нужно чтобы все правители были в ШЛ. И Тиранда пойдет за ней целенаправленно.

Лайков: 1

В планах Сильваны было смять Орду с Альянсом, чтобы добраться до тюремщика. Несмотря на неудачу с Ордой в Зандаларе в книге, в конце той же книги она до тюремщика добирается и прямо говорит, что уже поэтому пофиг, кто там жив, кто там нет. Собственно, Натанос домой вернулся, пушто Сильвана сказала, мол, все, адьос, организмы, у меня всё вышло.

Так что у Сильваны все хорошо, не потому, что Тиранда обиделась, а Саурфанг прилёг.

Нууу это как то слишком по европейски. Мне американский подход больше нравится. У кого ружье, кто первым попал, тот и вин, а что там внутри в башке, какая разница. Они это бивехиоризмом, чтоль называют.

Может и погибнет в итоге, но Сильвану сразит, свершив свою месть. Стандартный сценарный ход. Или когда Тиранда закончит своё дело, сила просто улетучится. Цель у неё не такая уж неподъемная - прикончить Сильвану. Ее же сейчас тоже перепрошили, что Орда невиноватая - вождь виноватая. В принципе, тян убивающая тян не противоречит постулатам современного прогрессивного общества. А вот будь воителем Малф, он бы точно слился Сильване, будучи мерзкой цисгендерной млазью традиционной шрексуальной ориентации.

Лайков: 1

По сути, Тиранда сейчас Гаррош в юбке.

Ещё и с бородой на лице. Фу. :wink:

Лайков: 1

Бихеиворизм. От behavior - поведение. Когда личностный аспект игнорируется, берётся только очевидно наблюдаемое действие. Но это старая трактовка)

Лайков: 1

Бихевиоризм* ващет ^^