Тиранда - вечная жертва

Вообще по задумке Близардов мы тоже этого не должны знать. Просто в наше век куча ресурсов которые нам уже заспойлерили весь следующий аддон. Мы не то что знаем уже всё, мы даже знаем где рарных маунтов искать.
Потому все и жалуются на не интересный сюжет. А то. Это как читать книгу которую уже всю перерассказали.

3 лайка

Как считал слитым персонажем с Легиона, так и продолжаю. Задолбали они уже с этой линией “сильных женщин” в ВоВ.

Там несколько факторов:

  • НЭ погнали ВСЕ свои войска в Силитус, где они как бы не убивали гоблинов-шахтёров;
  • НЭ слили свои блокпосты и территории;
  • Крысофанг не добил оленя, хотя перед этим согласился с планом (по сути - не выполнил приказ);
  • Транда бросила своих, чтобы хснуть рогатыча. Да, лидеры воргенов (которых я недолюбливаю) больше помогли с эвакуацией с горящего пня, чем лидеры НЭ. Тупо, но факт;
  • Игнорирование правил пожарной безопасности. Строить город внутри огнеопасного куска древесины - очень плохая идея.

А Транда и в третьем варике была нестабильной. Кто убивал ночных эльфов, чтобы освободить Иллидана? То-то же.

Да то же самое, что и жить в лесах.
Просто никто не думал, что новые ордынские катапульты и свежеобученные шаманы с магами могут спокойненько добивать через пролив (который внушителен даже в мире игры со всякими игромехами и начинает считать фатиг во время перелета) и сжечь такое большое древо за несколько часов.

Война Шипов короче один большой кекус.
И персонажи тоже.

3 лайка

Да там бы и удара молнии неудачного хватило.
Но да, общей убогости и идиотизма событий это не убавляет.

меня вот этот факт забавляет больше всего
бросила свой народ и своих жриц гореть заживо, сбежала по сути из боя - великолепный лидер - ладно бы просто тихохонько сидела в уголку, так нет же - мстюнья блин

вся эта ситуация какой-то сюр, неужели нельзя было сделать ее и ее месть более логичной

6 лайков

очень странное утверждение.
Не спорю, что Иллидан в космических масштабах свои странствия осуществлял, однако что же Малфурион?
Главный герой Войны Древних, главный герой битвы за Хиджал, главный герой войны с Кошмаром.
Напомню, что Малфурион - первый смертный, с которым сама планета, наша Азерот, связывалась неким своим способом, вливая в него часть своих сил, если не ошибаюсь.
В целом, я могу еще согласиться, что отношения с Иллиданом были бы ярче, как мне кажется. Но это не значит, что они были бы ярче в положительную сторону. Иллидан одержим Тирандой. Мне эта ситуация видится так: Иллидан любил Тиранду, в первую очередь из-за того, что он любит себя еще больше. Ему походу нравится быть “ущемленной стороной” в этой истории.
Да и тем более, о чем Тиранда может жалеть? Что Малфурион был “в спячке” больше 10 тысячи лет? Думаю, она лишь в первое время могла сотрясаться об этом. Далее же она закалилась в боях, руководстве страной и, как мне кажется, могла создать с Малфурионом некую духовную связь, которую нам, обычным людям, трудно представить. В конце концов, они двое - очень важные фигуры в духовной и природной культуре своего народа. Одна - верховная жрица Элуны, ее аватара, а другой - смертная аватара природы.

6 лайков

Скорее весь этот аддон.
Плюс нам показали, что Элуна - точно такое же зло, как и наару. Особенно последователи-фанатики.

2 лайка

а что, собственно, нелогичного в ее мести?
Она где-то подменяет понятия, желая отомстить тем, кто участвовал в поджоге Древа?

Если и упрекать в нелогичности, то лучше Андуина и Тиранду за их совместное решение оставить Тиранду в Штормграде с самого начала. Аргументация Андуина была сомнительной, на самом деле, а Тиранда могла бы и не согласиться, оставив во главе штормградской стороны НЭ кого-либо из старших жриц. Могла поменяться с той же Мией Седогрив, которую многие НЭ любили.

Касательно “бросила своих, чтобы хснуть рогатыча”.
Тиранда полезла в портал, когда уже было все потеряно. Все это понимали.
Эвакуация проходила достаточно активно под руководством Аларии (вроде так жрицу звали) и Мии Седогрив. Появление Тиранды, я думаю, радикально ситуацию бы не изменило. В данной ситуации ее несколько трудно обвинить, что она пошла спасать мужа-духовного лидера половины населения НЭ.

4 лайка

То, что мстить она должна себе самой в первую очередь.

Ну или сильване хотя бы, которая приказ о сожжении отдавала.

А так тиранда выглядит как обиженная девочка, которую старшеклассник дёрнул за волосики и она пошла срываться на кошке, кидаясь в неё камнями.

И это при 10клетнем боевом, да и просто жизненном опыте лол.

Шта

2 лайка

Все все ребята сдаюсь. Я написал дичайшую отсебятину, не имеющую абсолютно никакого смысла и уж точно не надеялся на конструктивные споры по этой теме)

Этелинда, с возвращением )

Лайков: 1

очень конструктивно расписали (не очень).

Сильвану она ищет, против Орды, как таковой, свои клыки не натачивает особо. Просто напомню, что она аудиенцию с Траллом устроила, а Андуина, своего союзника, проигнорила все это время.

читайте Элегию. Тиранда собиралась возвращаться к Малфуриону и к своему народу, как только поступили новости о нападениях. Однако Андуин ее убедил остаться в Штормграде, чтобы принимать беженцев.

3 лайка

Ну тебе просто не зашло, тк у тебя какой-то свой личный лор,
Основанный на твоём личном понимании таких шедевров как:

В которых потом встречаются такие невероятные сюжетные повороты:

Ну она же не 10к летняя суровая тетка, которая ломала морды демонам и предателям из высшей знати, окружавшей Азшару,
Сама же ничего не могла решить.

Чисто Андуин надавил, а она такая «ой ну ладно, он прав наверное :worried:» и забила на ситуацию.

(Андуин ее младше на 9к++ лет, кста)

Лайков: 1

тут уж простите как посмотреть

она как никак духовный лидер, но как говорится, капитан последним покидает свой корабль

она свалила первой. Да, погоды это не сделало, но не ее ли долг как жрицы и лидера быть со своим народом и в горе и в радости?

3 лайка
  • цитируешь книжку, какого бы плохого качества она ни была (как будто остальной лор лучше, ога).
  • “у тебя личный лор”
    понимаю.
    Вопросов не имею.
4 лайка

Ты можешь зацитировать хоть все книжки про ВоВ,
Но ты эти цитаты используешь, в первую очередь, чтобы обосновать своё имхо, которое основано на твоём личном понимании прочитанного.

Как бы сорян, твое личное мнение не станет чем-то большим, даже если на 99% будет состоять из цитат.

2 лайка

форумчанин сверху обвинил Тиранду в нелогичности ее полета за мужем, а не спасением народа.
Я же ей предъявляю не за это, а за решение послушаться Андуина с самого начала и остаться в Штормграде.
Где здесь я пытаюсь переиначить лор в свою сторону?

4 лайка

Глупое утверждение. При осаде Севастополя одними из первых кто покинул город было командование Черноморского флота. Глупо разбрасываться командирами направо и налево, кто потом будет командовать шайкой ночных эльфов. А ведь командир это стратегический ресурс, одно дело наклепать солдат, другое дело ими управлять, ещё и эффективно. Другое дело что она забыла на передовой, а не командовала эвакуацией Дарнаса.

2 лайка

Так. И что?

Это тут лишняя фраза какая-то видимо

Кому, форумчанину? Там у него на аватарке женский чар просто

А, так ты тиранде предъявляешь…?

Ну типо окей,
Ты предъявил тиранде за то, что она осталась в Штормграде под давлением (лол) Андуина.

Только как это должно исправить тот факт, что действия тиранды в ее мстящей сюжетке выглядят нелогично и даже истерично?
Верно, никак.

Лайков: 1

мне кажется, эти утверждения противоречат друг другу

на мой взгляд, можно было бы и помочь с эвакуацией, быть со своими людьми, а не трусливо улететь в Шторм, чтобы потом корчить из себя страдалицу и пафосно вещать о мести

но в этом всем винить можно только сценаристов

2 лайка