Тол Дагор 14 ключ Тиранический

Как убивать на тираническом ласт босса Надзирателя Корги? Дамаг летит такой, что это просто не реально захилить. Взрывной выброс каждые ~10 сек бьет по 90к+. Пули тикают по 18к. Бой длится долго.
Есть несколько боссов, которые супер неадекватные в тиранике, я не говорю что их надо нерфить, но забалансить как минимум. Шаблоный ап дамага и хп им не подходят. Корги один из таких. Судя по записи с Райдера, топы закрывают тол дагор старше 16ключа в тайминг, без тираника. Таковы реалии нашей игры, баланс еще пилить и пилить.
11/11/2018 13:15Размещено Кусачок
закрывают тол дагор старше 16ключа в тайминг, без тираника

Ну почему. На этом афиксе 20 тол дагор затаймили (С тираником)
11/11/2018 13:26Размещено Аоешич
11/11/2018 13:15Размещено Кусачок
закрывают тол дагор старше 16ключа в тайминг, без тираника

Ну почему. На этом афиксе 20 тол дагор затаймили (С тираником)
ну если взять выборку тол дагора этого кд, то 17-20ключ тол дагора закрыли 5% групп, а вот такие ключи как осада, дазар, гавань в разы больше, там десятки процентов. Это и говорит о балансе данжа. А вот в прошлом кд без тираника тол дагор закрыли 17% групп, того же уровня ключа.
11/11/2018 13:28Размещено Кусачок
одна пати из всех, кто играет на рейте 1600-2200?

Ну да одна, много кто 19 затаймил. Суть поста в том что это дуобл, и ласт босс убивается на тиране и в 20. Так что чтобы ответить на вопрос воена, надо понимать в чем проблема. Либо руки не оттуда либо гир слишком низкий, особенно если он вот таким вот воином которым пишет пошел в 14 дагор
11/11/2018 13:35Размещено Аоешич
одна пати из всех, кто играет на рейте 1600-2200?

Ну да одна, много кто 19 затаймил. Суть поста в том что это дуобл, и ласт босс убивается на тиране и в 20. Так что чтобы ответить на вопрос воена, надо понимать в чем проблема. Либо руки не оттуда либо гир слишком низкий, особенно если он вот таким вот воином которым пишет пошел в 14 дагор
я пересмотрел актуальную инфу и переписал сообщение выше.
Суть вообщем в том, что корги плохо, очень плохо забалансен в реалиях тираника, все цифры говорят об этом.
11/11/2018 12:50Размещено Зинбель
Как убивать на тираническом ласт босса Надзирателя Корги? Дамаг летит такой, что это просто не реально захилить.

я на 14 не был там, но на 12 тиранике довольно легко отхилил.
стоишь, и хилишь. главное, позиционирование, чтобы бегать почти не надо было, и бурсты сдавать в нужные моменты.
какой-нить третий босс сетралисс куда требовательнее к хилу.
11/11/2018 13:49Размещено Кусачок
я пересмотрел актуальную инфу и переписал сообщение выше.

Минуточку. Причем тут балансы данжей. Я же не пишу что это изи, что все закрывают. Зачем мне статистика закрытых данжей на этом и том кд, если речь шла о том что ласт боса захилить нереально, и ты говоришь что выше 16 закрывают толко в фортифае. Я просто подметил что это не так и на тиране закрывают даже 20.
закрывают, но определенным сетапом, в который кстати, просто не все могут вписаться.
И он действительно не играбелен для ршама например. В 13,14 тиранике я просто физически не успею всех поднять, если сэйвы нет, а бою длиться еще процентов на 50.

Так что не нужно рассказывать про руки, если там собраны именно сетапы и не как иначе.
Ну или найдите мне в ладдере варо, пало танков.
Ну вопрос прежде всего был предназначен для хилов, есть ли еще у кого-то проблемы на тиранике с 14 ключом? Слушать от дх как он захиливал Корги дело конечно так себе.
Как обычной рандомпати без сетапа закрывать?
Другие ключи, как и боссы в данном данже на порядок легче.
11/11/2018 20:39Размещено Зинбель
Как обычной рандомпати без сетапа закрывать?

Не ходить выше 10) А как ты еще закроешь с какимнить рестор шаманом.
11/11/2018 21:48Размещено Глимбл
11/11/2018 20:39Размещено Зинбель
Как обычной рандомпати без сетапа закрывать?

Не ходить выше 10) А как ты еще закроешь с какимнить рестор шаманом.

Не ходить выше 10 и только Гавань
Как то траили мы вчетвером тол дагор 10 на тиранике.
Собственно, есть какой-то малопонятный мне момент, что если спозиционировать пати(или босса?) как то неправильно, он начинает спамить взрывные патроны нонстоп. И это как раз очень тяжело выхилить.

У меня получалось воспроизвести этот "нонстоп" спам, если кто-то стоит на балконе(верхний уровень/ступеньки). Если все стояли внизу, он кидал пули по таймеру раз в 30 сек, и хилить там вообще особо нечего было.

Знаю, звучит прохладно, но можете сами потестить.
12/11/2018 03:31Размещено Шуршун
Как то траили мы вчетвером тол дагор 10 на тиранике.
Собственно, есть какой-то малопонятный мне момент, что если спозиционировать пати(или босса?) как то неправильно, он начинает спамить взрывные патроны нонстоп. И это как раз очень тяжело выхилить.

У меня получалось воспроизвести этот "нонстоп" спам, если кто-то стоит на балконе(верхний уровень/ступеньки). Если все стояли внизу, он кидал пули по таймеру раз в 30 сек, и хилить там вообще особо нечего было.

Знаю, звучит прохладно, но можете сами потестить.


Особо не обращал внимание, но час назад закрывали +11, под конец боя и правда начал спамить чересчур часто. Возможно, действительно как-то связано со ступеньками, передаю эстафету тестов дальше.
https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/tol-dagor/world/leaderboards-strict/affixes/tyrannical

Один ршам есть на 18 ключе, но и только.
Сетапы стандартные для 15+: дх рога маг в большинстве случаев.
Полагаю, дело в грамотном распределении групповых кд. Вар же обязан почти весь бой простоять в деф стойке, прожимая вдобавок парри по требованию хила, а также дать ралли, когда будет видна просадка пати. Про хилпоты, надеюсь, говорить не надо?
Была в 13ке, выше пока скор поднять руки не доходят. Ломанули правда не ластом, а предпоследним.
Ласт в 13ке лег в 1 пул.
Ну что важно это позиционирование. У места на лестнице не задевают пушки, но некоторые ренжи просто выносят мозг при отбрасывании в лос. Далее мили, ну если народ не в состоянии разойтись с кругами там делать не чего.
Далее элемент механики выстрела. Которую неск раз может эведить дх, пару раз паладин, дк танк и многие классы имеют такие механики. Факт в том, что если пул зафейлен и сейвы улетели, то это все.
12/11/2018 09:48Размещено Лиэни
Ломанули правда не ластом, а предпоследним.


всё потому что бочки из-под лица не выносишь :Р
12/11/2018 10:29Размещено Вандермист
12/11/2018 09:48Размещено Лиэни
Ломанули правда не ластом, а предпоследним.


всё потому что бочки из-под лица не выносишь :Р


Еще хилу бочки таскать;) Когда там диспел каждые 8сек нужен. И бочка хилить не дает, минус дамагер пофик. По мне лучше чтобы 1 бочка рванула чем хил че куда потащит. И кстати увидела все-таки как правильно боса танчат. Его танчат прямо там где стоит, а бочки с него пушкой убирают;)
Тол Дагор изи инст ласт вообще ниочем можно без хила проходить ( не рофл)
Лайков: 1