Точка урона грейтерпиро

Медленная скорость способности вполне обоснована (хотя в некоторых ситуациях это и плюс, когда враг прослакал первую глыбу, и обнаружил её только когда получил её в лицо, а следом уже летит вторая)
И в некоторых моментах от неё можно отбежать (если до сейвов пару секунд кд)

Но бывает такое, что у тебя просто отлетает лицо, и только через <2секунды прилетает гп и ты видишь цифры урона.
Заглядываешь в последний полученный урон, и видишь там мемчик с текстом:

— Ты умер от грейтпиро, хотя он еще не долетел…но он бы долетел всё равно ¯\_(ツ)_/¯
— Мне до клока секунда оставалась!
https://i.imgur.com/O7YZOHT.jpg

Собственно… в какой храм сходить, к какому присту обратиться чтобы снял эту странную порчу?

К слову, в тот момент с пингом было всё в порядке.

3 лайка

Возможно, в следующем аддоне эту мерзость удалят из игры.

4 лайка

Это всё равно что удалить фаер мага)

Лайков: 1

Время полета просчитывается в момент завершения каста. Анимация не показывает ничего. Так работают все прожектайлы в этой игре.

2 лайка

абсолютно мусорный и тупой талант

2 лайка

Я попрошу вас встать с вашего мягкого кожаного дивана и пойти немного поиграть в арену, в двойке, этот талант очень юзабелен.

Хотите сказать, что время полёта фиксируется от точки А к точке В в момент конца каста?

Та ну не может быть, ведь много ситуация попадались, когда удавалось оттянуть момент, когда в тебя прилетит неведомая магия

впервые вижу фаер мага, которому грейтер пиро не заходит, я всегда по возможномсти кидаю его, мощная же штука :thinking::thinking::thinking:

Он шпион.
Наверняка какой-нибудь дк/пал

2 лайка

Да.

Тебе показалось.

Попрошу вас не указывать мне что делать. Вы не играете арену так же как и я. Вся дурь в бурсте с сущностью.

Мне бы лучше зашла ВОТЛКашная механика от пиро. Там был и Путь огня и уж не помню название, но суть была в импрувнутом хардкасте пиро с улучшенным уроном но с кд. Это было интереснее, чем это новое тупое и унылое г.
Талант сильный, но мне не понравился. Считаю, что геймдизайнез, что сделал эту туфту откровенно схалтурил.

Работало, когда у мага меньше 35% хп. Этот же талант давал по проку дизарм.

Лайков: 1

Только что поделал несколько экспериментов
Если судить по этому ролику:
https://www.youtube.com/watch?v=v5kbilTNgTM
То можно увидеть, что я преодолел х2 расстояние, прежде чем получил урон.

Проводил аналогичный эксперимент с 10% здоровья, я “умер” так же после преодоления расстояния.

То бишь, можно отсрочить принятие урона от чего-либо, и когда запущенный пиро с точки А будет направлен в точку В, её можно сместить и урон уже примется в точке С.

Но это, так сказать, лабораторные условия.
В живых дуэлях наблюдал что здоровье снималось до того как глыба прилетела (но не в точке В всё равно)
А вот цифры входящего урона получаю лишь когда пиро войдёт в меня.

Магом не играю, рейты высокие не брал, но смотрю стримы 2.2к+, люди с грейтером бегают

Там анимация ускорилась. Видимо в одном из последних обновлений добавили. С ренджа 40 метров грейтер летит ровно 3.5 сек.

Лайков: 1

Есть мнение, что люди бегают с унылым кастующимся кучу лет грейтерпайро в пвп, потому, что остальные абилки фмага в пвп не дамажат и это единственный способ кого-то убить. Я не люблю людей типа андеда сверху которые брызжут слюной и кудахчут “а вот в ВОТЛК было смiчна”, но он прав в том, что это пример отвратного геймдизайна, если бы я играл магом в пвп сейчас, мне было бы крайне неприятно косплеить варлока с его хб, но раз вам нравится по 3 секунды стоять кабиной щелкать, дело ваше.

3 лайка

Так есть.
От фаер мага требуется хороший каст овцы и пиро, иногда можно бурстануть.

Про геймдизайн так, может, в легионе эта способность и показалась охтыжкаккруто, и в реалиях 7кк здоровья цифры влетали приличные, что радовали глаз, но мне перестал нравится фаер в таком виде, как он мне нравился в катклизме-пандарии.

Некоторые будут пассивно хилиться сильнее, чем я буду наносить урон одними лишь фаерболами :joy:

Который за один койл может 2 хб пустить.
Такой себе косплей)

Был бы выбор.
Хуже ситуация только у рог сейчас.

У многих классов ситуация сейчас так себе. Взять вот энхов, думаешь нам нравится быть убогой пародией на фуриваров/фдк? Да многих тошнит от такой механики, забрали все, что могли и сделали “ДИНАМИЧНЫЙГЕЙПЛЕЙ”, так что мы теперь вместо менеджмента кулдаунов и нормальной механики маелшторма просто как дк жмем то, что загорелось на панельке и поддерживаем на себе пару бафов, это тоже пример скудоумия и отсутствия понимания того, что нужно игрокам от сегодняшних близзард, удачно поработали только над сурв хантом и спристом, вот они действительно стали уникальными интересными, а всем остальным спекам за шиворот нахаркали.

3 лайка

Какая разница? главное что клиент мёртв, унаси готовенького… долеетело в “лицо” или не долетело, это уже проблемы восриятия… главное, что псле, в трупе торчит Ордынский штандарт.

Если быть честным, я такого никогда не наблюдал. Дай Бог мне столько 100 долларовых сколько я раз выпускал ГП и сколько раз отнего падали.
Нормальный пинг, это 70-120? У меня 20-35 всегда.

Насколько помню работу подобных “летящих” скиллов, там проходит определенное время с момента окончания каста, в течении которого можно тем или иным способом предпринять попытку предотвращения урона (ну там, кош заюзать, например, зеленку, или еще чего подобного). Сколько именно это время, точно сказать не могу, уже не помню, что-то около полуторы секунды. Если это время прошло, то вне зависимости от того, долетел выпущенный нюк, или еще нет, урон считается нанесенным к этому времени, а потому никакие заюзанные после этго времени сейвы не спасут/не уменьшат урон от скилла. Т.е. после этих условных полутора секунд (если, конечно, до сих пор снаряд не достиг цели) дальше идет фактически только анимация полета, урон при этом уже нанесен.
Это как раз сделано для того, чтобы не получались такие ситуации, когда персонаж под тем или иным ускорением все время убегает от некоторых медленно летящих таргетных нюков.

Лайков: 1

Пиратка что ли? ГП тебя всё равно догонет. И насчёт полторы секунды, то же не правильно, хоть вы и не утверждаете. Потому что много раз было со мной ситуации, когда сидел на транспорте и ГП летело за мной намного больше чем 3 секунды и приходилось содиться в глыбу.
Она работает при простом попадании демажет, у каждого пользователя может отображаться по разному в разное время, може 10 000 раз сделать так, а потом подругому, это же игра, тем более у всех разные интеы, провайдеры, компы и т.д… 99% если не все 100% на РУ серверах играют с России и СНГ, где пинг считается номральным 60-120…! А по факту, для ПВП это не нормально! Но человек привыкает ко всему плохому и думает, что это должно быть так :slight_smile: .

Лайков: 1