Тошнит от ШЛ

Можно сказать, что с этого перса все и начиналась эта заваруха))))

Первый персонаж? Погоди, но как? Я что-то не поняла.

Можно сказать и так. Меня пригласили по акции друга и нам было выгоднее так. Как так мне было очень тяжело освоится в игре - он мне фамильный шмот и голду, а я соглашаюсь перейти по акции.

Ну а далее увидев в Ютубе “Какого быть рыцарем смерти” и все как то завертелось само собой.

А разве тогда уже можно было сразу взять дк? Он же с 55-ого уровня стартовал. Я уже не помню.

Да, все верно он уже стартовал 55 уровня. Но мне сказали, я новичок и мне нужно освоиться с первого уровня. Мой глаз положил на Холика, на того самого.

Лайков: 1

Я тоже пришла по Пригласи друга, но только в Дреноре. Мне советовали взять монаха, до сих пор не понимаю почему, тогда это был не самый простой класс для новичка, но я сдуру выбрала мага, да еще в тайной магии :slight_smile: Как я мучилась, но так, кстати, и не научилась играть магами и кастерами вообще. А вот потом был умный ход и я взяла паладина.

Тогда раньше по другому все было. Жетоны помогали апнуть не только персонажа, но его все профессии, которые перс изучил, а также давал титул. Взяли у подложили свинью игрокам, они убрали теперь такую возможность.

А на Горднни мне всегда было тяжело играть, так как сервер был рассчитан на PVP. На локации Сумеречный лес и Тернистая Долина, то там всегда одни трупы лежали и разбросные повсюду скелеты. 110 уровни туда приходили и занимались одним терроро, просто брали и убивали новичков и лоу лвл. Подло вели себя возле распорядителя полетов в тернистой долине. Новички туда прилетали и 110-ки убивали их, я не знаю что у таких людей в голове происходит, просто мешали играть другим людям. Мне уже не хотелось играть в эту игру, какой смысл в этом был, если за тобой летает 110 уровень в лоу локации и просто ваншотает тебя.

А буквально через месяц выходит патч который делает все сервера PVE, были попытки убийства любителей белочек. Было видно как 110-ки летали над дорогами, но убить не могли. Финита Ля Комедия для таких псевдо pvpшеров. А ведь и правда могло быть и такое, если не этот патч, то скорее всего меня наверное тут и не было.

Пожалуйста, перечислите активности помимо рейдов, мне аж интересно.

Я не знала вообще, что такое пвп, но почитала и сразу пришла к выводу, что меня это не интересует, поэтому был выбран произвольный пве-сервер, без выяснения, лучше или хуже и чем, собственно. С моей точки зрения, и до сих пор, все сервера одинаковы. В Экзорсус меня не позовут, хоть и Орда у меня на РФ :rofl: Понятие престижа у меня иное. В общем, какая разница. Так что я спокойно качалась и изучала мир.
Да, потом в Легионе я хлебнула с этим РФ на прокачке, туда я пошла к знакомым, с которыми играла. Я решила узнать, что же такое хваленое впвп, ну что, то, что ты описывала, когда 110 ганкали мелких, этичных замесов и красивых поединков я не видела никогда, даже на 110. Вообще я была бдк и мало кого интересовала.
Но вообще решение Близзард по поводу серверов было хорошим.

Это опять Вы? :laughing:
Причем здесь рейды и какие-то активности, почитайте хоть о чем речь идет.

Ок, а в чем фишка гарнизона?)

Ох да, я вспомнил, яж в него попасть не мог две недели. Очередь была на проход,!

Для меня в том, что мне нравилось им заниматься.

Лайков: 1

Замесов и не было, те которые ганкали мелких. Они сразу убегали, когда приходили такие же 110-ки как они и сами, но такие как правило убегали из локации. Вообще-то мерзко так поступали, убивали тех кто не может ответить сдачи, но когда появлялись противники равные по силе, то сразу убегали.

Лайков: 1

Самый скучный контент. Дропал игру в Дреноре на полгода и не жалею.

2 лайка

Да я прекрасно помню ПАП, когда на моего дк 58 уровня, пикировали сверху и убивали одним ударом, мешая делать квесты. Вот удовольствие сидеть там и ловить беззащитных персонажей, что у людей в голове, я не знаю. Ведь даже за это они ничего не получали, никаких наград от игры. Вот и все впвп.

Тогда этот грустный пост посвящается лично тебе. Прими моё уважение как Герой к Герою.


Герои уходят и забирают с собой часть нашей души.

Вы помните своего первого онлайнового героя в любимом виртуальном мире? Его первые шаги и квесты, смешные истории, беспечные попытки напасть на того, кто не по зубам, и последующее торопливое бегство. Помощь дружелюбных незнакомцев, ошеломление от открывшегося за холмом величественного пейзажа, первые напарники и гильдии, победы в тяжелых боях и искренняя радость от долгожданной обновки. Конечно же, вы это помните. Такое не забывается.

Но где сейчас тот герой? До сих пор доблестно штурмует новые преграды, гордо носит лучшие трофеи и по-доброму подтрунивает над новичками в гильдии? Скорее всего, уже нет. Почти у каждого из нас найдутся персонажи, которых пришлось оставить позади. Онлайновые миры появляются и исчезают. Мы перестаем выходить в онлайн, когда нет времени или когда игра просто надоедает. Подписка становится обузой. Миры сотрясают катаклизмы, меняющие все вокруг. Результат один - герои уходят от нас, забрав с собой все трофеи и награды, привычки, памятные вещицы, питомцев и очень часто - друзей по гильдиям. Нам они оставляют лишь воспоминания.

Что-то похожее происходит, когда заканчивается сюжет типичной ролевой игры, когда Древнее Пророчество и Могучее Зло покоряется Избранному. Немного побегав по изученому миру, игрок быстро обнаруживает, что пропал смысл в развитии персонажа, во всех этих коллекциях оружия, мешках склянок, украшениях домах. Игра заканчивается, реальная жизнь продолжается, а герой с накачанными мускулами и со всем добром остается в сохранных файлах. Но здесь мы с самого начала знаем, что примерно так все и будет. Начать с избиения крыс, копить уровни, а потом победить врага и кануть в Лету - такова судьба всех героев обычных ролевых игр.

Онлайновые игры - дело другое. Какими бы сказочными они ни были, в них - все настоящие: ценность денег, дружба, любовь и ненависть. За персонажами тут скрываются люди, поэтому и реальна жизнь героев… и смерть иногда тоже реальна. Бывает так, что герой уходит в офлан и больше не появляется - но его уже не выгонят из гильдии за непосещение. Ни у кого не поднимется рука вычеркнуть его из списка друзей. И притихает чат гильдии, и никто не хочет первым начинать разговор о замене лекаря, потому что все понимают - хозяину этого героя уже не позвонить и не позвать в рейд.

Пусть этот мир виртуален, но тут все по-настоящему. Поэтому невозможно не привязаться к своему персонажу, с которым разделил огонь, воду и медные трубы. Да, это аватар, театральная кукла, просто забытая и неактивная запись в базе данных. Но когда с ним проводишь стоько времени, когда вместе вы переживаете опасности, горечь поражений и радость побед, невозможно не вложить в персонажа душу.

Заканчивается игра, отменяется подписка и возобновляется реальная жизнь. Постепенно проходит чувство потери. Месяц за месяцем идет, и все, кажется, снова в порядке. Но потом начинаются сны, в которых тот мир, та гильдия и те приключения. А проснувшись, понимаешь, что эту часть жизни уже не вернуть.

Когда уходят наши виртуальные персонажи, они забирают с собой не только звания и феолетовые пиксели. Они напоминают, что когда-то так же придется уйти и нам. Герои уходят и забирают с собой часть нашей души.

3 лайка

Спасибо тебе огромное за такие прекрасные слова.
Я отдаю тебе честь как Герой Герою, по-моему, нельзя сказать лучше, чем это сделала сейчас ты.

Лайков: 1

Божечки-кошечки :crying_cat_face:

Что с кошечками? :smirk_cat:
Надо же, кто-то нажаловался на паладина, ну и ладно.

Там троллинга не меньше, чем в ваших вчерашних постах, но нам лень жаловаться, в отличии от отринутых.

Ничего не поняла, где больше, чего меньше и кто отринутый.
Меня все это не интересует, в том числе и кто на Вас пожаловался и что Вам лень.