То, чего так не хватает.

Я хочу поднять такой вопрос. Чего не хватает монаху? Причем отвечать желательно по делу, а не пытаться в теме выстроить свой "опе". Как пример:

На мой субъективный класс монаху очень не хватает длительности антихила, и его эффективности 25% это неочем, срезать хил надо минимум 70%, да и длительность всего 5 секунд, и больше я этого дебафа весь бой не вижу. Уже сталкнулся с ситуацией когда просто не был спасобнен передавить хил... Прикольно...
Так же, минимум 1 стан, бытует легенда что когда то станили неистовые кулаки, и мне кажется что выпилив эту опцию, разрабы начисто лишили нас стабильного бурста в 1 цель. Тот контроль который сегодня есть у монаха, 1 (паралич) снимается случайной дотой самого монаха, круговой удар ногой диспейлится любой медалькой. И того мы получаем не монаха, а игрока в салочки который всегда пытается догнать персов с кучей контроля (привет Фрост маги, блады и стрелки).

Freedom. Я может дурак и чего то не нашел, но у моего монаха нет ни одной обилки которая позволяла бы мне хотя бы 5-10 секунд игнорировать хотя бы обездвиживания.

И.... Помогите Даше найти урон, не первый раз замечаю что бонусный урон для спасобностей с искусности, а у меня на минутку 25% расточены. Просто не работаю, бьём лапой 1600, забираем ногу 3600 (примерно). Повторяем действие, убеждаемся что лапа все ещё бьёт 1600. Где мои 25%?))
Ты бы хоть указал про что ты говоришь, ПВП/ПВЕ?
Весь легион бегал в хиле и щас хочу побегать в дд. Но как только спекнулся в дд, то ужаснулся. Вот пару вещей которые подбешивают как ДД в ПВЕ.
1) Бывает такое, ты настакал 2 НУ и готов вписать УВС, но босс говорит "парирование". +1 Дырка в стуле CurseLit
Играешь Через серию ударов, но как только босс говорит "парирование", то ГГ ВП, кик монка, !@#$о дпс". Короче говоря, меньше промахов.
2) Апнуть кулачки, В рейдах эти кулаки какой-то рофл. Большинство боссов это СолоЦель. Больно сомотреть на этот урон.
3) Не конкурентные таланты. У монаха 1 дд спек, но в нём нету разнообразия. Отлично видно какие таланты ТОП и какие ФАН. Не трудно выбрать правильные таланты.
4) Зависимость от кармы и касания. Ну это же бред. На пожирателе ловим его дыхание, стоим в лужах. Не стойте в огне, но только если вы не монах. К чёрту эту карма-касательную ротацию.
5) Рандом. Нужно что-бы все звёзды сошлись, шаманы с бубнами прокричали заклинания, рак на горе свистнул и прокнули какие-нибудь статы на + крит и т.д. Глупая механика рандома, от которой сильно зависит дпс монка.

В начале боя мы в 3-ке дпс, к концу боя тусуемся с ДЦ и Танками по урону)

И ребят, я пишу как рядовой монах.Я понимаю, чтобы дпсить нужно выбить все нужные трейты,взять правильные таланты, замаксить нужные статы, выбить хорошие пушки и безупречно отыгрывать в ДД (вот без ошибок) и только тогда мы ты будешь в 5-7ке ДПСеров.
В то время как другим (рога/дх и т.д.) стоит апнуть 340 и просто катать лицом по клаве и быть в топе.
Монахини
Лайков: 1
12/10/2018 15:18Размещено Вэлетос
срезать хил надо минимум 70%, да и длительность всего 5 секунд

Тебе прямая дорога в отдел баланса, какой нибудь доты. Давайте МИНИМУМ 70% срез хила, ну и парочку станов, что бы дд в соло забивал хила, не говоря уже о ситуации 2в1, на бг и аренках просто сказка будет при игре за хила.
2 лайка
А если серьезно, то метка полно уг. Засейвится от абилки,которая нанесет дамаг только через 8 сек,нет проблем) Я беру 3х3,поскольку баланс пилят только под него(жаль конечно,но что поделать)Монахам нужен контроль как в легионе,что бы быть на уровне) И все эти переработки кулаков,просто глупость. У монков вид экипировки кожа,как и у фералов,дх и рогов) В данный момент все эти 3 класса(спека) чувствуют себя хорошо на арене,в отличие от монка.На моей памяти,ни у одного класса не отобрали столько абилок с Легиона,как у вв монка(поправьте,если не прав) Всем добра!)
12/10/2018 22:04Размещено Хасаджи
12/10/2018 15:18Размещено Вэлетос
срезать хил надо минимум 70%, да и длительность всего 5 секунд

Тебе прямая дорога в отдел баланса, какой нибудь доты. Давайте МИНИМУМ 70% срез хила, ну и парочку станов, что бы дд в соло забивал хила, не говоря уже о ситуации 2в1, на бг и аренках просто сказка будет при игре за хила.


Слушай и правда. Дебаф который вешается после 8ми сек ожидания, и только после будет срез на 25% что как бы от 9000-18000 хила просто !@#$%не. В 8.1 нам сделают как оказалось 50%, что уже похоже на правду, Но тогда я длительность хотел бы видеть не меньше 10 сек. И я напомню что толком дамаг нет не с каких кнопок кроме касания, и те е всегда нужна помощь что бы "добить!" А тем более хила. Который после 5ти сек пошлет тебя ^-*!@ на фулл балон
Сейчас и так все выпиливается за станлок в 2-3 дд, за исключением читерных дц, ну и друид в бурстовой форме живет, апая контр меры прохилу, они только усугубляют ситуацию. Нужно всего лишь таргетно нерфануть хилов, которые выбиваются из статистики.
13/10/2018 08:23Размещено Хасаджи
апая контр меры прохилу, они только усугубляют ситуацию.


Не согласен. Чем они усугубят ситуацию? Тем что какой то хил возможно бурст хил вольёт в не на 100к, а на 50, при балконе в 180? Серьезно? Сейчас Хилы гипер эффективны. И когда я на островах увидел у мобов дот на 100% срезания отхила мне нэн тогда было понятно сил Эмма механика в игре есть, Но она не совсем развита. Ибо убить в одно лицо хила просто нереально. Эта мразь будет играть с тобой в игру "смотрияумеюсебяхилить". Монку как очень слабому бустеру просто необходим либо долгий, либо большой срез хила
уже писал... ладно:

срезать дамаг с касания и кармы и бафнуть весь остальной урон, ЛИБО апнуть искусность - близы же любят механику монаха... так почему она такая ущербная, что все монахи забивают на искусность и забиваются в фул версу.

а теперь внимание понерфят карму и мы сосать будем пипец как.
2 лайка
Автор, а ты каких достиг высот, чтобы заявлять о том, что по-твоему баланс?
13/10/2018 10:46Размещено Мистергриняш
Автор, а ты каких достиг высот, чтобы заявлять о том, что по-твоему баланс?


Я свой пост создал основываясь на анализе поведения умений, шансов, прироста урона от разных характеристик, в частности на мой взгляд искусность у монаха не работает. Потому что по DPS разницы нет. А вот когда я носил сэт на Крит с меньшим итем левелом, я мог держаться где то на 3-7 местах в пве, тогда я даже подумать не мог что более высокий итем левл обрушить монаха в дно ДПС списка!
12/10/2018 17:45Размещено Лепшая

5) Рандом. Нужно что-бы все звёзды сошлись, шаманы с бубнами прокричали заклинания, рак на горе свистнул и прокнули какие-нибудь статы на + крит и т.д. Глупая механика рандома, от которой сильно зависит дпс монка.

В начале боя мы в 3-ке дпс, к концу боя тусуемся с ДЦ и Танками по урону)

[/quote]

Собственно говоря , а где ты увидел рандом у дд монка? Насколько мне не изменяет память , единственный рандом именно в механике вв монка - прок бесплатного нокаута с лапы , и по моему это уж ни как не тянет на "глупую механику рандома , от которой сильно зависит дпс монка". Если речь идет о рандоме с азеритками - так у большинства спеков подобная ситуация.

Про дпс на уровне танков - вообще молчу. Да , корявая зависимость от реализации кармы и "касательного гемплея" - то ещё извращение. Но монк дд - это крепкий середнячок. Да , есть спеки которые в СТ дают лучше монка , но утверждать что монк именно сейчас на дне дпс , на уровне с танками - это вы уже в какую то совсем другую игру зашли.
13/10/2018 11:46Размещено Вэлетос


Я свой пост создал основываясь на анализе поведения умений, шансов, прироста урона от разных характеристик, в частности на мой взгляд искусность у монаха не работает. Потому что по DPS разницы нет. А вот когда я носил сэт на Крит с меньшим итем левелом, я мог держаться где то на 3-7 местах в пве, тогда я даже подумать не мог что более высокий итем левл обрушить монаха в дно ДПС списка!

То есть ты махнул два раза абилкой - и говоришь, что не работает? Это анализ по-твоему? не говоря о том, что статы и азерит таланты набраны криво, а обычные таланты распределены худшим образом из возможных.
Собственно говоря , а где ты увидел рандом у дд монка? Насколько мне не изменяет память , единственный рандом именно в механике вв монка - прок бесплатного нокаута с лапы , и по моему это уж ни как не тянет на "глупую механику рандома , от которой сильно зависит дпс монка". Если речь идет о рандоме с азеритками - так у большинства спеков подобная ситуация.

Про дпс на уровне танков - вообще молчу. Да , корявая зависимость от реализации кармы и "касательного гемплея" - то ещё извращение. Но монк дд - это крепкий середнячок. Да , есть спеки которые в СТ дают лучше монка , но утверждать что монк именно сейчас на дне дпс , на уровне с танками - это вы уже в какую то совсем другую игру зашли.

Рандом, я имею в виду проки тринек и азеритовых трейтов на искустность, крит и т.д.
Ты внимательно читал? Я знаю что монк среднячок, но он среднячок только если соберёт правильные трини, правильные азеритки и выберет правильные таланты. НИКАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ.
Разроботчики уже решили, что нужно выбирать чтоб ДПСить. Шаг влево - Шаг вправо -15/30% дпс.
Лень распинаться.
Уникальности не хватает.
Лайков: 1
13/10/2018 11:46Размещено Вэлетос


Я свой пост создал основываясь на анализе поведения умений, шансов, прироста урона от разных характеристик, в частности на мой взгляд искусность у монаха не работает. Потому что по DPS разницы нет. А вот когда я носил сэт на Крит с меньшим итем левелом, я мог держаться где то на 3-7 местах в пве, тогда я даже подумать не мог что более высокий итем левл обрушить монаха в дно ДПС списка!


3-7 место в рандом мифике 0 или покорение лфра контента? Лол , искусность у него не работает , это просто лолкекчебурек. А потом создаються темы от таких лфр бойцов в этом разделе форума с заголовком "монах не домажит , рога/дх/полодин/пет варлока дает дипиеса больше чем я , монахи дно списка дипиесов."
Скажу за ТТху)
Урезал бы весь хил процентов на10
Но убрал бы гкд с луча)
Лайков: 1
[quote="176235465783"]

3-7 место в рандом мифике 0 или покорение лфра контента? Лол , искусность у него не работает , это просто лолкекчебурек. А потом создаються темы от таких лфр бойцов в этом разделе форума с заголовком "монах не домажит , рога/дх/полодин/пет варлока дает дипиеса больше чем я , монахи дно списка дипиесов."

Да монах везде отсасывает лол. У него нет именно тот что делало бы его стабильным дамаге дилером на сегодня. 2 кнопки и все, дальше танцуй шансом Крита. Искуссность даёт прирост но он настолько не заметный, что-то около 400 дамаге на лапе, в то время как расточить Крит ты получаешь более стабильный x2 урон! Так в чем по твоему плох билд на криты? Тем что Близзард суют нам в шмотки только искусность? И все!?
15/10/2018 07:36Размещено Вэлетос
[quote]
Да монах везде отсасывает лол. У него нет именно тот что делало бы его стабильным дамаге дилером на сегодня. 2 кнопки и все, дальше танцуй шансом Крита. Искуссность даёт прирост но он настолько не заметный, что-то около 400 дамаге на лапе, в то время как расточить Крит ты получаешь более стабильный x2 урон! Так в чем по твоему плох билд на криты? Тем что Близзард суют нам в шмотки только искусность? И все!?


Лапа составляет 3-4% урона монка... на кой хрен ты вообще ее вспоминаешь?
У меня уже который аддон бомбит от того, что монки ноги ломают при падении. Сделал бы полетдзен просто аналогом левитации