То, чего так не хватает.

[quote]

3-7 место в рандом мифике 0 или покорение лфра контента? Лол , искусность у него не работает , это просто лолкекчебурек. А потом создаються темы от таких лфр бойцов в этом разделе форума с заголовком "монах не домажит , рога/дх/полодин/пет варлока дает дипиеса больше чем я , монахи дно списка дипиесов."

Да монах везде отсасывает лол. У него нет именно тот что делало бы его стабильным дамаге дилером на сегодня. 2 кнопки и все, дальше танцуй шансом Крита. Искуссность даёт прирост но он настолько не заметный, что-то около 400 дамаге на лапе, в то время как расточить Крит ты получаешь более стабильный x2 урон! Так в чем по твоему плох билд на криты? Тем что Близзард суют нам в шмотки только искусность? И все!?


Я уже не знаю , как именно доказывать таким людям которые пишут что монахи дно/не домажут и т.д.

Берем банальную статистику с варкрафт логс.

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19#difficulty=4 - это героик.

https://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/19# - а это мифик.

Героик - 11 место с 24 спеков , мифик - 13 место. Крепкий середнячок. Насчет мифика , имхо , монк вв на 13 месте , потому что немного людей могут попасть в тот же мифик , щас в мификах в основном берут 1 танка брюмастера , и вв своей утилой на +5% физ урона отпадает в надобности. Завидую тем монкам , которых РЛ берет в мифик потому что знает что они не дураки. А так , попасть в начинающий статик мифика , довольно тяжело.

P.S Есть спеки которые страдают в плане нанесения урона уж намного больше чем вв монки , те же элемы , мм ханты , шп... А кричать что мол именно сейчас монк щас на дне дпс - это кощунство.
В пве все и так нормально, а в пвп нужно лишь чуть больше выживаемости. Ну или дать что-то уникальное, что сделает нас не просто калькой с дх/рогов. Так уж сложилось что ВНЕЗАПНО мы стали всего лишь пародией на эти спеки, без единой уникальной фишки.
карма, тод, копии, телепорт, отхил, тигр, рес - это конечно копии дх, роги
Мнение очередного иллидана без рейтинга очень важно для нас, оставайтесь на линии.
15/10/2018 12:35Размещено Мистергриняш
карма, тод, копии, телепорт, отхил, тигр, рес - это конечно копии дх, роги


и все это бесполезно в пвп - спасибо, что напомнил чем монах уникален и что в нем самое ущербное.

карма - которая снимается любым имуном.
касание - которое снимается имунами и У ВАС ЕСТЬ ГРЕБАННЫЕ СЕКУНДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ВИДИТЕ ДО ВЗРЫВА.
телепорт - который понерфили и он больше не хилит.
отхил????!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
тигр - который юзелес в пвп.
рес - ...
15/10/2018 13:00Размещено Ниилейя
Мнение очередного иллидана без рейтинга очень важно для нас, оставайтесь на линии.

не заметил от тебя аргументации
15/10/2018 13:50Размещено Вангастаил
и все это бесполезно в пвп - спасибо, что напомнил чем монах уникален и что в нем самое ущербное.

карма - которая снимается любым имуном.
касание - которое снимается имунами и У ВАС ЕСТЬ ГРЕБАННЫЕ СЕКУНДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ВИДИТЕ ДО ВЗРЫВА.
телепорт - который понерфили и он больше не хилит.
отхил????!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
тигр - который юзелес в пвп.
рес - ...

и сколько у нас классов с иммуном к магии? что ты так пренебрежительно говоришь про карму
опять иммун против кармы, ну ты рофлишь чтоли? иммун вообще сводит на нет любой скилл любого дд
телепорт как бы подразумевает, что ты можешь оторваться от противника, это мобильность, как еще два ролла и тайгер ласт
да, представь себе, ты можешь жать кнопку и получать хп
тигр это уникальность
не заметил от тебя аргументации

Зачем приводить какую-либо аргументацию человеку, что искренне считает вышеперечисленные абилки достаточно весомым утилити что бы быть на арене незаменимыми? Ты все равно в этом ничего не понимаешь, как бы ты себя ни тешил, твой профиль тому доказательство.
15/10/2018 14:17Размещено Мистергриняш

и сколько у нас классов с иммуном к магии? что ты так пренебрежительно говоришь про карму
опять иммун против кармы, ну ты рофлишь чтоли? иммун вообще сводит на нет любой скилл любого дд
телепорт как бы подразумевает, что ты можешь оторваться от противника, это мобильность, как еще два ролла и тайгер ласт
да, представь себе, ты можешь жать кнопку и получать хп
тигр это уникальность


ты глупый?

давай так... вот у меня есть например мета, но когда пал будет давать СЕБЕ БОП, то твоя мета спадает, а у нее кд 2 минуты и БОЛЬШЕ у ТЕБЯ НЕТ УРОНА - все остальные абилки сносят по 5-6к максимум критом, а крит шанс всего 17%.

давай так... у ДХ есть имун, а давай он будет сниматься, когда маг юзает блок или пал юзает бабл\боп, а еще ты ее нажать не можешь в черепаху ханта или когда хант или маг пета отпускает.

давай так... ты жмешь свой имун и если в него нанесут 60к урона, то он спадает, а таким классам, как энхи\ретрики\роги\ханты\маги\локи (коих щас большинство) с этим справляются на ура. Ты такой сейв нажимаешь, а он БАХ и спадает через секунду, а ты смотришь .... его тупо пробили за 1-2 секунды.

да хил с кастом в 1.5 который хилит по 9к.... и который жрет половину энергии - да ты гений.

Тигр уникальность... ты точно не наркоман? ОН НЕ ДАМАЖИТ АУ В ПВП.

телепорт ты заюзаешь 1 раз за весь бой и от того же дх оторваться нельзя. (посмотри свою искусность и сравни кд способностей)
Лайков: 1
16/10/2018 06:26Размещено Вангастаил

ты глупый?

давай так... вот у меня есть например мета, но когда пал будет давать СЕБЕ БОП, то твоя мета спадает, а у нее кд 2 минуты и БОЛЬШЕ у ТЕБЯ НЕТ УРОНА - все остальные абилки сносят по 5-6к максимум критом, а крит шанс всего 17%.

давай так... у ДХ есть имун, а давай он будет сниматься, когда маг юзает блок или пал юзает бабл\боп, а еще ты ее нажать не можешь в черепаху ханта или когда хант или маг пета отпускает.

давай так... ты жмешь свой имун и если в него нанесут 60к урона, то он спадает, а таким классам, как энхи\ретрики\роги\ханты\маги\локи (коих щас большинство) с этим справляются на ура. Ты такой сейв нажимаешь, а он БАХ и спадает через секунду, а ты смотришь .... его тупо пробили за 1-2 секунды.

да хил с кастом в 1.5 который хилит по 9к.... и который жрет половину энергии - да ты гений.

Тигр уникальность... ты точно не наркоман? ОН НЕ ДАМАЖИТ АУ В ПВП.

телепорт ты заюзаешь 1 раз за весь бой и от того же дх оторваться нельзя. (посмотри свою искусность и сравни кд способностей)

Давай так - я играю вдх, не на дд

масс-диспел против пала и мага зря придумали?
зачем кидать карму в чувака, который может ее скинуть? или против тебя только маг/рог/пал играют?
улучшенная карма не канает? круг не канает? и да, тем же рогам дают стан в эвагу и она перестает работать
хил с кастом? талант на инстант-туман тебе запретили брать?
телепорт один раз за бой? ну тогда научись играть, если твои бои длятся меньше минуты
16/10/2018 06:26Размещено Вангастаил
да хил с кастом в 1.5 который хилит по 9к.... и который жрет половину энергии - да ты гений.

Важно понимать,что здесь еще или хилишься или дамажишь,когда у тех же энхов(последний раз играл им в легионе,сейчас хз) и ретриков,что хилишься,что дамажишь,на это есть 2 разных ресурса.
Если инстант вивифай заюзал и поднялся на фулл хп кастами,а потом жди секунд 5-10,пока у тебя поднимется ресурс для лапы тигра или для кулака белого тигра.
16/10/2018 08:39Размещено Мистергриняш
улучшенная карма не канает? круг не канает?

Если с улучшенной кармой быстро пробивают,представлю,на сколько быстро пробьют без нее.Перечислишь,против кого там круг может помочь?
Против рдд брать смысла его нету.Сам понимаешь,почему.У многих мили есть ренж атаки/кики в каст.
Вар пусть и не имеет ренж атак,кроме смешного броска оружия,и ренж кика(не имеет),но на изи проходит в круг блейдштормом.Ренж станы так же не позволят тебе в круге просто стоять и поднимать себя.
16/10/2018 08:39Размещено Мистергриняш

Давай так - я играю вдх, не на дд

масс-диспел против пала и мага зря придумали?
зачем кидать карму в чувака, который может ее скинуть? или против тебя только маг/рог/пал играют?
улучшенная карма не канает? круг не канает? и да, тем же рогам дают стан в эвагу и она перестает работать
хил с кастом? талант на инстант-туман тебе запретили брать?
телепорт один раз за бой? ну тогда научись играть, если твои бои длятся меньше минуты


тогда какого черта я вообще слышу от тебя что-либо? если ты даже не знаешь ничего.

у монаха есть масс диспел? да и даже если бы был дебаф то физический, что у кармы, что у касания - кинули боп\бабл\блок и уже все нет ни метки ни кармы.

инстант хилка, которая хилит 1 раз в 10 сек на 9к хп... хммм.. ты точно гений.

и вот заюзал ты портал и что дальше? думаешь ты выжил? - хила то нет, как ты себя после портала поднимешь? лок то например это ренж, а мы то милишники и нам кайтить куда предлагаешь?

ты посмотри любой стрим монаха, играющего в более менее адекватном сетапе ( того же венруки, который должен спасибо сказать своим тимейтам, которые его терпят и каждый раз переливают ему свой ммр, а по делу он ни разу на стриме не апнул рейтинг - он заходит в тиму и у него уже 2600, потому что его тимейты с ммром выше 2800 оба)

а последние игры вообще на хиле:
https://www.arenamate.net/US/tichondrius/Venfuki/history#!3v3

и он еще гайды на вв пишет... пи**ец.

вот рядовая статистика игр за монаха дд за последние 2 недели (55% винрейт) 2600 рейтинг (максимальный)
529 GAMES PLAYED 291 WINS 238 LOSSES

а теперь чекаем игры хантов и рогов и видим, что у них винрейт скачет от 60% до 70% и понимаем в какой !@#е мы сидим.

НИ 1 МОНАХ ДД ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ ИГРАЛ НА 2700+, что внезапно руки потеряли? или может быть ты повязку с глаз уберешь и посмотришь, что тут что-то не так.
2 лайка
16/10/2018 09:06Размещено Вангастаил

тогда какого черта я вообще слышу от тебя что-либо? если ты даже не знаешь ничего.

у монаха есть масс диспел? да и даже если бы был дебаф то физический, что у кармы, что у касания - кинули боп\бабл\блок и уже все нет ни метки ни кармы.

инстант хилка, которая хилит 1 раз в 10 сек на 9к хп... хммм.. ты точно гений.

и вот заюзал ты портал и что дальше? думаешь ты выжил? - хила то нет, как ты себя после портала поднимешь? лок то например это ренж, а мы то милишники и нам кайтить куда предлагаешь?

ты посмотри любой стрим монаха, играющего в более менее адекватном сетапе ( того же венруки, который должен спасибо сказать своим тимейтам, которые его терпят и каждый раз переливают ему свой ммр, а по делу он ни разу на стриме не апнул рейтинг - он заходит в тиму и у него уже 2600, потому что его тимейты с ммром выше 2800 оба)

а последние игры вообще на хиле:
https://www.arenamate.net/US/tichondrius/Venfuki/history#!3v3

и он еще гайды на вв пишет... пи**ец.

вот рядовая статистика игр за монаха дд за последние 2 недели (55% винрейт) 2600 рейтинг (максимальный)
529 GAMES PLAYED 291 WINS 238 LOSSES

а теперь чекаем игры хантов и рогов и видим, что у них винрейт скачет от 60% до 70% и понимаем в какой !@#е мы сидим.

НИ 1 МОНАХ ДД ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ ИГРАЛ НА 2700+, что внезапно руки потеряли? или может быть ты повязку с глаз уберешь и посмотришь, что тут что-то не так.

Не агрись

у монаха нет, у тиммейтов есть, ты не 1на1 играешь

1 раз в 10 сек, это если ты не тратишь чи

ну обычно телепорт ставится в безопасное место, не? типо свалил и дал время хилу тебя поднять/подняться самому

Swagfu, DJkood, Thegalant, Mix, Gum, Cozi - чекай, в среднем 58% винрейт

чекнул рог, 80% ноубрейн мутики, 58% побед средний показатель
чекнул хантов, 80% сурвы, 58% побед средний показатель
о рандомных челиках с 70% побед не надо судить, бери средний по больнице

так что там про повязку?)
Читаю вангу, и удивляюсь, как можно быть настолько упёртым в своем стремлении считать монков слабыми. Со времен пандарии с каждого угла пытается донести информацию о том что монки слабы и неиграбельны, один он, герой "ГЕРОИК ТСГ", превозмогает на мертвом спеке из раза в раз, но за три полных аддона почему-то не прыгнул до гладиатора (монки слабые просто, видимо).
Да и собеседник его, ознакомившийся со списком абилок вв монков на вовхеде и посмотревший пару стримов, посчитал себя почему-то экспертом пвп баланса. Два сапога пара.
Разжую для альтернативно одаренных - ввмонк может играть, но его абсолютно в любом сетапе с легкостью может заменить парень с кинжалами или гламурный иллидан.
Слабый ли у нас урон? Нет, просто у роги с иллиданом побольше.
Плоха ли наша выживаемость? Нет, но дх намного живучей, рога ненамного.
Имеются ли у нас утилити для команды? Да, но у сами знаете кого их больше.
Почему так сложилось? В нормальных сетапах (я под ними я не подразумеваю грипкулаки комбинацию) монк был силен благодаря одному из сильнейших в игре бурстовому заезду и массе контроля, два аое стана и физический паралич с маленькими кулдаунами давали простор для стопа любой агрессии и развязывали руки тиммейту кастеру. Фактически, ввмонк был эдаким стоп краном для агрессивной меты и ценился плохо живущими кастерами.
И все это отобрали, превратив монаха в обычного милишника, вот только на данный момент эти слоты оказались уже заняты, невероятно, но факт.
Лайков: 1
в начале отвечу дх:
если ты слепой и не видишь, что скачки по винрейту у монахов куда ниже чем у тех же рог или хантов - у монахов стабильно это 50-60, а у хантов\рог есть индивидумы и с 40-60, но из-за того, что есть рукастые люди с 60-70 они и компенсируют в то самое "58% винрейт"

средний тут брать тупо, если за рогов просто играет больше народу, а следовательно и аутистов (потому на этом классе даже аутист сможет что-нибудь да взять) больше с низким винрейтом, которые портят статистику у тех, кто действительно играет на этом уровне. (не спамя 3213123231 игр за сезон)
повязку ты все-таки не снял.

Теперь "друг" монах:

кто ставил себе цель апать глада? не играл с целью апнуть что-либо и пвпшил я в основном только в пандах.

за глада себя не считаю, хотя и ты такой же комнатный гладиатор(2015 год) хрен знает когда апнутый (а самое главное как?.. все мы знаем про переливы и прочую фигню) и мы сейчас в равных условиях.

просто нравится играть арены именно за монаха и сколько помню, во все времена от монаха отрывали куски, но и он мог в ответ откусить, а сейчас ты этого тупо не видишь.

сейв, который не сейв.
дамаг, который и не дамаг (особенно, когда его можно заэвейдить и его видно за километр, а все фулы на гкд)

из кек вопроса - а чеж ты щас сидишь на 2100... гладиатор?

16/10/2018 10:28Размещено Ниилейя

Слабый ли у нас урон? Нет, просто у роги с иллиданом побольше.
Плоха ли наша выживаемость? Нет, но дх намного живучей, рога ненамного.
Имеются ли у нас утилити для команды? Да, но у сами знаете кого их больше.


это и есть, что спек тупо не играбелен. Ты сам расписал все, но в своих же словах не увидел весь смысл - если у других больше, а у нас меньше это и означает, что у нас урона нет, да и реализовать его куда сложнее чем тому же дх и роге.

сейвы? от тебя это слушать реально смешно.

если вв монк может играть, то еще раз покажи за последние 2 недели ВВ монка в 3х3 на 2700+, а я вот могу показать рогу например.

уникальность монаха всегда была в его способности ресетнуть бой, а сейчас, когда у каждого класса мобильность зашкаливает, то и наша "уникальность" канула в лету.

длинна Летящего змея - нерф
портал кд и ренж - нерф

для дх нас догнать вообще проблем не составляет и мы сейчас в ситуации, как дк... вроде мы есть, а вроде и нет.

Я не только вкидывал "насколько монах плох" я говорил и о хороших сторонах, но ты видимо слепой и читаешь между строк.

1) у нас очень имбовый дисарм, который можно кидать прямо в реталу вару/роге - который еще и апнут и вместо минуты будет 45 сек кд.
2) у нас есть тал на полет летящего змея (который делает фридом лужу) - который еще и апнут в следующем патче.
3) у нас БУДУТ кулаки, которые дают 100% парирование и 90% замедление, а еще дамаг от них не будет резаться по соседним таргетам.

на этом пожалуй все.

из минусов же (то что ты и расписал)
1) нет урона по сравнению с другими классами
2) нет выживаемости по сравнению с другими классами
3) нет ОМГ утилити по сравнению с другими классами

а то что я скидываю статистику с арен, где монк дд самый не популярный спек на арене это уже факты, а не нытье и то что тебя не берут в 3х3 это тоже факт, а не нытье.
2 лайка
У монка отвратная анимация ударов. На мой взгляд ему нужна полная переработка иначе в таком виде он и останица самым непопулярным классом.
16/10/2018 12:35Размещено Бабубы
У монка отвратная анимация ударов. На мой взгляд ему нужна полная переработка иначе в таком виде он и останица самым непопулярным классом.


xD
анимации в 12ом году сделали, они просто технически не могут быть ужасными. Ужасны локации ванильные которые на затронула ката, вот они ужасны. Они еще под полеты не рассчитывались, на кронах деревьев просто жесть, когда там летаешь кровь из глаз течёт. Одна из таких это телдрессил, вот сожгли его нафиг и правильно сделали, чтобы глаза не травмировал видом своим
кокококо

Конечно, можешь с пеной у рта что-то доказывать, но пг то по прежнему доступен для чтения, как и все твои посты/темы, что, мягко говоря, противоречат твоим словам. Лучше бы ты варом оставался, а не позорил спек который за три аддона не смог освоить. Ах да, простите, всему виной же то что монах перманентно находится на позиции аутсайдера и за него просто физически невозможно играть на высоком уровне, вспомнил, да.
Научись, пожалуйста, внимательно читать посты на которые отвечаешь, а потом выдавливай из себя что-то по теме.
Как по мне,наоборот у монка одни из красивейших анимаций.
Блэкаут,сан райс,тоф.
Я раньше не любил все эти разноцветные "линии" оставляемые после удара,как то "анимешно" что-ли.Но сейчас привык.Они мне даже нравиться начали.
Боевая стойка тоже гуд.
Я бы только добавил какие нибудь анимации с оружием.
Ну например,достал меч,если брать моего перса в пример,рубанул,обратно повесил.Ну хз,что-то типа такого.Не логично,что монк юзающий одноручки,тупо вешает их за спину и не применяет.Вон даже с артом иначе было.Тоф и артефактный тал юзался с оружием в руках.
У того же вара,на сколько я знаю,разные анимации для двуручных мечей/топоров и секир всяких.
16/10/2018 13:47Размещено Крью
Ну например,достал меч,если брать моего перса в пример,рубанул,обратно повесил.Ну хз,что-то типа такого.

До легиона был косметический глиф на джаб (нынешняя лапа тигра), который менял анимацию как раз на вот это. Неясно зачем убрали, возможно в будущем вернут, на реддите об этом часто просят, а туда разработчики заглядывают. А анимация с оружием есть, на дизейбл, да, спасибо близзард.