Трансформация Тиранды - вот как это было!

Видимо до острова Лазурной Дымки людей теперь подвозят черепахи.

Лайков: 1

Ксавий вряд ли был слабее Азшары, а Маннарот подмечал, что вторая вполне может потягаться с Архмондом. Сам факт того, что Малфурион мог что то сделать Архимонду, которому ни Джайна ни Тралл на момент Варкрафта 3 ничего сделать не могли делает его очень мощным парнем. Малфурион смог противостоять Архимонду, но был он,если не ошибаюсь, в лесу, то есть на своей территории. Так же было и с Сильваной, он даже сильнее стал с того времени. Ну и стоит отметить для чистоты рассуждений, что пусть Малфурион и может какое то время противостоять Архимонду, победить его он не может абсолютно точно, он на порядок слабее, но и этого с головой хватает для титула сильнейшего Друида и одного из сильнейших смертных на Азероте.

Архимонд в Дроеноре способен вызвать вихрь скверны, способный уничтожить Планету Дренор, так что даже близко не занерфили, даже усилили.

Про прочность,силу и скорость я не отрицаю, про темную магию я подмечал выше,а на счет скрытности:Еще же в “Перед Рассветом” указывалось, что Сильвана - самый искусный охотник в семье.

Но всего этого мало для Малфуриона, он её на голой мощи должен был победить в первые секунды боя. Он на своей территории, полон сил и крайне зол. Могли бы ослабить его и объяснить это тем, что Азерот умирает и из за плохого состояния самой планеты его собственные силы падают.

Джайна как то Гниль научилась чистить, летает на чертовом корабле и замораживает море. Сью не обязательно берет силу из неоткуда, Сью-идеализированный в чем либо персонаж, попытка автора вплести себя в повествование или по другие причинам возвышение персонажа. Я не имею ничего против Джайны, но все таки она вроде могучая, но часто тупит и это расстраивает)

Лайков: 1

Ксавий-то может и был (хотя вряд ли). Но не его тень, которую потом маленький отряд героев в землю вбил.

С чего ты это взял? Он даже с Вароком возился секунд 10, хотя кастовал на полную катушку. Кроме того, хоть он и был на своей территории, к моменту финального сражения, сила леса пошатнулась прилично - духи предков разбежались, сам лес выгорел частично от бомбежек. А Сильвана могла черпать силу от Валькир (из ТЗ) и от смерти, царящей вокруг. Хотя об этом не сказано. + судя по спойлерам из 8.1 за ней может стоять какая-то могущественная сущность из ТЗ.
Но есть еще один важный момент, который касается Сильваны. Когда Саруфанг пробирался через лес к месту битвы, то он характеризовал сражающиеся стороны как “две могущественные сущности”, при этом, он какого-либо удивления силой Сильваны не выказывал. Так что скорее всего, ее реальная боевая сила не являлась секретом для самих Ордынцев (во всяком случае высокопоставленных), просто для нас она все время оставалась за кадром.

Сью - это персонаж, идеализированный во всем или почти во всем. Джайна далека от идеала. Сильвана… кхм… тем более.

2 лайка

Ксавий был на порядки слабее Азшары, когда они еще были эльфами. Ты ведь пытаешься аргументировать силу Ксавия тем, что он был якобы равен Азшаре, а она в свою очерель могла противстоять Архимонду, но это не так. К тому же Вейнамейнен верно заметил, что пленила Малфа одна лишь тень Ксавия.

Но давай абстрагируемся от размышлений давнего Лора (который мог уже отреткониться) и посмотрим на происходящее в Войне Шипов. Старая версия Малфуриона могла бы вызвать бурю, землятресение, потоп - что угодно, но он бы не дал солдатам Орды пробраться сквозь заросли Темных Берегов. На практике же мы увидели сильного друида, который периодически атаковал Орду с тыла, забирал десяток красных воинов и исчезал. Не более.

Близзард убрали его из разряда тех существ, завидев которых ты уже можешь быть обречен и пора с этим смириться.

4 лайка

Проблема и заключается в том, что Сила была “За Кадром”.

Вот когда покажут эту сущность, тогда я смело вычеркну Сильвану из этого неблагодарного списка, да и это же моё Имхо, я его никому не навязываю и вообще считаю обвинения в Сьюшности бесполезными, ибо в большинстве своём все ГГ дополнений становятся ими. Просто неприятно, когда пытаются доказать то, что у одной из сторон больше Сью чем у другой. У всех они есть)

Так Герои не уступают Малфуриону в силах, конечно в пять тел они запинали Ксавия)

Все ГГ Дополнений становятся Сью в большинстве своём, у них все получается, они всех вкатывают в пол и вообще красавчики. Сильвана смогла оставить Альянс с носом у Лордерона, сожгла Пень, ну пока все, хз что будет дальше.

Предлагаю оставить эту не самую лучшую тему, мериться Сьюхами не хочется)

Лайков: 1

Я про Ксавия в Легионе, который был боссом в Изумрудном Кошмаре и вообще стал папкой.

Тень Ксавия могла противостоять 5 Малфурионам)

Он не стал слабее, ибо Персонажи Игроков ± стали равны им, а Маг-Игрок,к примеру, может поднять и обрушить целый город.

У Персонажей силы скачут аки бараны по горам, и они рабы сюжета. Нужно было показать ум Сильваны- его показали таким нелепым способом.

А лок-игрок в одиночку победил Мефистрота вместе с его прислужниками еще без каких-либо артефактов. А сейчас этот же лок и четверо таких же не могут убить пиратов в Вольной Гавани.
Да уж, соглашусь, если и есть что-то совершенно бессмысленное в ВОВе - так это анализ сил. Просто по поводу вот этого:

Ум и хитрость - это качество, а не сила. Этим качеством Сильвана владеет еще с 2002-го и оно, уж прости, нисколичко не рояльное. Показали как показали, но факт в том, что успешное взятие вражеского города не является потолком компетенции Сильви.

Лайков: 1

Просто в ВОВ почти любое проявление интеллекта является роялем, как бы смешно это ни звучало. Нормально показать интеллект, знание тактики и стратегии очень тяжело, ибо тут работает такая штука как “Персонаж умнее автора”

Её потолок я не знаю, узнаем к концу БФа.

7 лайков

И тут может быть 2 объяснения:

  • маленькая инди-компания не может найти денег для найма консультантов по военке/политике и т.д. для своих горе-сценаристов.
  • маленькой инди-компании плевать и она кормит ЦА фекальным сюжетом и героями-имбицилами умышленно.
2 лайка

Весь БфА похож на большой такой эксперимент. Где игроки в роли подопытных крысок, офк.

В плане генерального сюжета Легион был отстойнее (имхо). Побочки годные и там и там.

В данном случае, я не исключительно про сюжет, но и про всё остальное. Легион 2.0 и сомнительными сюжетными ходами.

Согласен, аддон глубоко вторичен механически. Но новые локации после Легиона - просто блеск. Да и музыка сильнее, имхо.

Музыка и побочный сюжет на уровне Пандарии, то бишь зер гуд, тут согласен.

Интересная ситуация на Тёмных Берегах на Южной части, где была битва за реку в препатче.
Роща Древних контролируется Альянсом, и не разрушена, даже когда ТБ за Ордой. Ещё чуть севернее лагерь Орды продолжает битву с Фулборгами у них в деревне.
То есть Война Шипов закончилась, но эти тут так и остались сражаться без изменений.

Ещё интересно, что в Лорданеле всё залито чумой и там нет ни орды ни Альянса. Но при этом Близы обновили модельку моста там, и пересадки для гипогрифов… Зачем обновлять не разрушенные постройки в разрушенном ничейном городе ?)
Может таки НЭ смогут очистить там всё?)
А ещё залетая в Лорданел меняется музыка на Эльфийскую.

2 лайка

Это для НЭ отреков может?)

3 лайка

Новые эльфы такие милые и дружелюбные, Деларин и вовсе нас узнает и показывает синематик про то, как сжигали Тельдрасилл. Я думаю, они заслужили возможность построить перерожденное общество НЭ на ТБ, по образу и подобию отрекшихся в Лордероне.

Лайков: 1

Красные глазки им к лицу, чего не скажешь о черноглазых рабах Элуны.

Не переживай. В колодце где плавает голова орка ещё много места. Когда мы прогоним орду с наших земель, мы позаботимся должным образом о рабах Сильваны. =)

Лайков: 1

Ты же знаешь, где находится РП раздел? Так вот не здесь.

4 лайка