Траснгендер в ШЛ

Люди вообще много чего напридумывали… Вот и сейчас напридумывали сложностей с самоопределениями, кучей гендеров и прочих веселостей, а я так и не понял зачем все это? Ещё и запоминать это все, если таки введут и привыкать к новому, эх… Сложно жить становится…

Лайков: 1

Перед кем?

Это так же обусловлено тем что женская особь у людей ценнее для природы чем мужская, а мужская является по сути расходным материалом на службе женских особей. Для начала все опасные мутации природа тестирует на мужской особи, и если всё пройдет хорошо переносит её на женские особи, дабы минимизировать травмы.

Я знал, што агрессивность феминисток появилась не просто так!

Ховайся все, идёт внедрение!

2 лайка

Люди это не сейчас придумали, а на заре своих времен. Гендеры по сути стали половыми социальными ролями, и есть люди что отказываются от их ролей (нулевые, нон-бинарные), что принимают роль своего пола (бинарные-традиционные) и что принимают роль противоположного пола (томбои-девушки и томгерлы-парни, или же бинарные-нетрадиционные)

Лайков: 1

Ценность - как то тут не к месту. Ведь и тех и других примерно 50%, одни без других не выживут в одинаковой степени.
И служба тоже. Так можно сказать, что это женщины на службе у мужчин, как “матки” рожают и все, а мужчины там эволюционируют.
Слова мне не нравятся выбранные.

Я бы вообще все что связано с природой давно к человеку не относил. Мы сильно исказили природу под себя,и чем дальше мы эволюционируем, тем меньше связаны с природой, и больше физиологчиески и ментально оба пола походят друг на друга.

Я сейчас именно о природе, а не о человечестве в целом. Если умрет 10 мужчин или 10 женщин то во втором случае природа понесет большие потери, ибо мужчины не могут воспроизводить потомство. Тобишь вот комун из 20 человек, 10 мужчин и 10 женщин. В бою достаточно выжить всего 1 мужчине, чтобы возродить коммуну, но вот если умрет 9 женщин то это будет смертью для коммуны.

Повторю. Я чисто о природе и прочем. Никак не касаюсь нашего общества и всего прочего.

А это уже пошла философия. Если человек - не природа, то что тогда?

И тут уже полет фантазии. А кто кормить это потомство будет? А защищать?

Лишь бы только он геем не оказался :grimacing:

Лайков: 1

Я не говорил, что он не прирожа. Я имел в виду, что природа на человека оказывает несравнимо мало влияние по сравнению с другими животными.

Женщины ведь тоже могут прокормить. По сути основным рационом в племенах были ягоды добытые женщинами, мясо это не основной наш источник пищи, а желательное к нему дополнение. А защищать… можно прятаться от хищников.

2 лайка

А его никто спрашивать не будет :sleepy:

Ну… По идее да… Можно же и глаза завязать :smirk:

Так что ты называешь природой? Окружающую среду? Это все очень абстрактно, ибо влияние дождя что на обезьяну что на человека одинаковое, а то что у человека зонтик - так это же не проблема природы.

А защищать… можно прятаться от хищников.
Сначала у нас 10 мужчин погибло, а потом ты говоришь, что можно спрятаться от хищников? Наверное скажешь, что сами виноваты что женщин не слушали? Как они погибли то?

От перелома тазобедренных суставов-же… Сну-сну.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=636b45d94bb8cff9fdf822d88ebd6b90&n=13&q=60

В данном случае под природой я имею в виду - эволюцию (в одних моих словах) и живых существ в ней обитающих и друг с другом взаимодействующих (в других). Природа имеет очень и очень много понятий, и не все из них четкие.

Всё зависит от удачи. Наперлась коммунта на стаю тигров и погибла, а потом пару лет до взросления следующих особей им удавалось скрываться от этих тигров. Всё зависит от удачи. Только вот в ситуации когда погибли 9 женщин у племени нет шансов, всё, оно вымерло, а вот если погибло 9 мужчин, то при хорошей удаче они могут прятаться пока не вырастет следующее поколение или пока они не найдут другое племя к которому могут примкнуть. Тобишь шансы есть, малые, но они есть.

Профессор. У меня вопрос. Как женщины будут выживать сами, да ещё и с якорем в виде детей?

Так ягодки же собирать. Вообще интересно, сколько самок из 10 человек могут одновременно быть беременными, чтобы остальные могли их прокормить и спрятать от тигров :thinking:

И почему ягодки могут собирать только женщины? Это какой то перк?

Лайков: 1

Повторю, прятаться и молиться удаче. Шанс выжить так очень и очень мало, но выбор по сути такой:
9 мужчин живы - 100% погибель племени
9 женщин живы - 90% погибель племени.
Очевидно что для выживаемости вида второй вариант выгоднее, ибо оставляет хоть какие-то но шансы. К примеру они смогут найти другое племя которое их сможет принять.

10 это утрированное число.

Ягоды по сути собирали все. Но мужчины в большинстве занятий либо охотились, либо стояли на страже и не покидали дома племени, охраняя и оберегая детей до возвращение женщин-сборщиц

Да я тоже условные числа привожу. Вообще в этом воображаемом мире, я даже понимаю как умерли те первые 9 мужчин. Их убило соседнее племя.