Требование к 15 ключу?

На набклабе была не самостоятельная статья на основе размышлений местных аналитиков, а интервью с Хазиком вроде, в котором он озвучил примерно следующее: “мы стараемся придерживаться политики, что прирост уровня предмета на единицу улучшает его примерно на один процент” И собственно все. Цитата очень приблизительная.

Я не утверждаю, что все это на сто процентов соответствует действительности, но даёт некие ориентиры. Например, оценивая возможности очередного своего твинка исходу из того, что 1 уровень ключа усложняет его где-то на 10%, а 1 уровень ИЛ добавляет 1% урона. Это очень образно и всего лишь хоть какой-то, но ориентир.

Лайков: 1

Нашел, это интервью Прича у Хазика от 27 апреля 2021 года

Уровень предметов в Shadowlands

  • Каждый новый уровень предмета соответствует усилению в 1%. Меняться это соотношение не будет.
2 лайка

Наверно из-за того что все утверждают что маин стат основа диписа! И лишь некоторые напоминают что не у всех он основа диписа, поскольку есть классы которые зависят от вторичных статов. Что ломает утверждение массы в том что маин стат основа диписа!

actually, основа дпса - живой танк. Так что основа дпса - стамина и пх пул!

Это у танка, а у ДД)? Если ДД дипис не даст, танку дольше жить потребуется, под шквалом ударов! Так что ДД тоже должен подумать как наносить эффективно и много урона.

согласен, чтобы наносить урон, надо выходить из войдзон. Так что основа дпса у всех - мувспид.

Маинстат обобщение стата зависимого от класса. Сила, ловкость, интеллект. Если я играю палом то мой маин стат сила, чем больше силы тем больше диписа. В основном так и есть, класс паладин не очень придирчив к вторичным статам, я могу бустится за счёт итем лвл, чем больше илвл, тем больше маинстаты. Вторички как повезет, как наролит. Искусь, скорость, верса, Крит не важно(нет). Потом когда набущюсь и обмажусь илвл, можна и вторичные статы пособирать.

Вот, а есть классы которые так не могут, им нужно уже в начале думать о вторичных статах и билдах!

Так и есть, но если минимаксить то вполне реальная ситуация когда одна 226 шмотка с мейн статом хуже 220.

Сила в приоритете над вторичками. Но если у меня есть 220 с искустностью и рандом. Я ей не поменяю на 226 без искустности. Она хуже.

Это при условии что я собрал софткап( сам себе его придумал) хасты в 15% остальное верса и искустность игнорируя крит за счёт трини и ковкнанта.

Все тут орут что сова омгафигетькакойсолодпс. И так вообще везде.

Так вот при таком подходе я умудряюсь с ними конкурировать. И ни разу сова не ускокала или далеко вперёд или далеко назад.

Это при условии что у совы есть два бафа. А если сова без бафов, она глотает без вариантов.

Вы попробуйте думать головой а не просто есть в неё.

Игра не только казуальная, она ещё и про оптимизацию и понимание класса / механики.

А если рассуждать с логики " да у него просто ilvl выше". Ну такое себе. Без мозгов жить можно конечно, одна извилина на ж0пе точно у всех есть

О чем и я говорю, есть классы и они зависят от вторичных статов. Их игнорировать нельзя.

Есть два понятия софт и хард капы. Хард каппы редко кто собирал.
Давно в Месопотамии(±БК) были софт кап меткость, бесполезный стат по звучанию. Тока фурики в ущерб всему собирали хард кап меткости. Ибо он их бустил немерено.

Ну щас у всех свои капы софт 30%, хард 40%. У ДК если ходить искусь, клинок ужаса, будет буст в +40% к урону тьмой. А сила даст ппу и синергия апы и % клинка ужоса должна дать хороший результат.

Вот пример ботинок без искусности, которые добавляют тебе дпс за счет разницы между 226 и 220:

https://www.raidbots.com/simbot/report/ckLEbmPpNvEgtbpUsGDkDk

Всегда надо считать.

Лайков: 1

хит всегда имел софт и хардкапы, экспертиза, вроде как, только кап. Но вот какой момент - капы хита (а, вернее, отсутствие этого капа на чаре) это лютая антифан механика. Никому не нравится мисать полиморфом или жирным хаосболтом под тринкетами. Так что скучать по ним не стоит. А вот софткапы на вторичке в ШЛе должны быть довольно нативными, учитывая близкий вес этих вторичек на многих спеках и введение деминишинга (спасибо фаерам с триллионом мастери).

это так, но считать надо не 100% аптайм, а соответствующий энкаунтеру максимально близко.

Друиды таурены одобряют такой подход :wink:

Афигенно ты посчитал в соло ) условные +22 в соло таргет, которые мне аукнутся в минус аое )

Спасибо нинада )

Рэидбота тоже не показывай мне, там в лучшем случае будет -10% оо того что он показывает, от реальности)

Причём это +22 когда я стою у босса недвижимый. Да милики всегда только так и играют.

Вот честно, хочется увидеть твоего успешного мейна, а не голый теорикрафт и фапание на цифорки в интернетах.

К тому же тот же самый бот пишет что дпс может не совпадать с реальностью.

Ещё раз. Голова чтобы есть в неё это удобно и можно. Умником казаться тоже можно, но теоретик и практик вообще две разных роли.

Бездумно лупить ilvl вверх? Да ради бога. Я вам чо, запрещаю.

А потом мы видим как все это бездумное стадо в 220 не может закрыть 14 или 15.

Лайков: 1

Хорошо быть танком. Обмазываешься в илвл, а потом уже перебираешь

Лайков: 1

Танки только так и играют.

Так и хочется сказать, танков поставили в такие условия что они считают втор.статы а дд тупые

Так я ж и говорю что хорошо)) придумываешь потом себе софткап хасты для “удобного геймплея” и вообще игра удалась

Вот так и начинают целовать белок :rofl:

Лайков: 1

Ну ты даешь. Я думал, тебе будет интересно узнать, как можно легко и быстро прикинуть вклад статов, какая вещь лучше и т.п. Не надо, так не надо.

Лайков: 1

Ты мне Америку ваще не открыл. Я знаю синергию статов на типы урона которые наношу. Я знаю чем и для чего нужен тот или иной стат. Я знаю механику класса за который играю, я не просто так не собираю крит потому что в интернетах так написано и так далее.

Бездумного сбора шмоток у меня тоже нет, помощь мне тоже не нужна, своя голова на плечах. И как результат контент какой я закрываю сигнализирует о том что я все делаю правильно.

Зачем мне твои советы ? Прости. Если у меня есть собственное мнение подкрепление фактами.

Лайков: 1