Трудности смены оружия

В моей прошлой теме, я затронул вопрос смены оружия.
При использовании двух одинаковых оружий, возникают проблемы при переключении на них. Если вы носите ЩИТ, если вы носите ДВУРУЧНОЕ или у вас остался пустой слот (как бывает при переключении оружия при разоружении). Во всех этих ситуациях отлично работают макросы переключающие вас на РАЗНЫЕ ОДНОРУЧНЫЕ. Но если пушки ОДИНАКОВЫЕ, скорее всего переключится только одно.
Я уже много времени потратил на решение этого вопроса и не приуспел. Пробовал скрипты, пробовал снимать слоты, пробовал ставить условия.
Нашёл очередной баг.

/equipslot [worn:Двуручное] 16 Секира
/equipslot [worn:Щит] 17 Секира
/equipslot [noworn:17] 17 Секира
/equipslot [noworn:16] 16 Секира

Первые 2 строки срабатывают как нужно, из последних двух отвечающих за заполнение пустого слота, срабатывает только первая. [noworn:17]
Если мы сменим их местами, снова будет работать только первая, в этот раз это будет [noworn:16]

/equipslot [worn:Двуручное] 16 Секира
/equipslot [worn:Щит] 17 Секира
/equipslot [noworn:16] 16 Секира
/equipslot [noworn:17] 17 Секира

И какие бы ты условия ещё не ставил, орудие либо сменяет само себя, либо не срабатывает. Сделать макрос срабатывающий одним нажатием просто невозможно. Не получается сделать толково работающий с нескольких.

Аддон ItemRack как то меняет на одинаковые, но он не делает это во время боя, он смотри на оружие как на прочую экипировку. Но значит это возможно. Само по себе применение аддона для смены оружия в бою очень плохая затея, крайне не советую.
Уточню что смена оружия у разбойников не то же самое, они по сути меняют мейн хенд, в то время как у воинов очень много факторов при которых можно остаться без оружия.

Хочу пообщаться с людьми которые через это прошли либо у которых голова хорошо варит, сколько я не стараюсь при тесте что-то идёт ни так.

ItemRack отлично всё меняет, проверь актуальность версии

Лайков: 1

самый лучший вариант использовать PickupInventoryItem(slot) и PickupContainerItem(bag,slot)
отвести в сумке спец слоты под нужные оружки

Лайков: 1

а как в итемраке вынести иконку на панель?

Лайков: 1

итемрак ждёт оканчания боя для смены оружия, все аддоны на смену оружия работают плохо

иметь слот под пушки в сумке это ужасно неудобно
при смене двуручки на одноручки и наоборот, слоты в сумке будут бегать

возможно открою небольшой секрет, который спокойно нашел просто загуглив месяца 4 назад
чтобы макросом надевать одинаковые пушки нужно в макрос написать слот сумки из которой берется предмет и слот в экипировки куда этот предмет ставится
/script PickupContainerItem(4, 11); PickupInventoryItem(16)
/script PickupContainerItem(4, 12); PickupInventoryItem(17)
4, 11 и 4, 12 это 5 сумка 11 слот и 5 сумка 12 слот

7 лайков

спасибо, это я знаю, опять же, пушки путешествуют по сумке при смене туда сюда, на двуручку, на щит, ты не можешь заставить их лежать в одном месте

ну так ты следи за этим
что мешает тебе сделать макрос на снять двуручник и полоджить его в определенный слот сумки и взять из другого слота другое оружие
варьируй макросы как тебе удобно или приспосабливайся
ну например тебе с щита и одноручки нужно взять двуручник, ты пишешь макрос на снятие щита и одноручки и чтобы они поместились в 1 и 2 слоте сумки и тут же макрос взять из 3 слота сумки и одеть двуручник
так же с одноручками, снять двуручник и положить его в 3 слот, а из 4 и 5 одеть 2 одинаковых одноручки
можешь это все несколькими макросами написать
в 1 макрос помещаются 4 строчки типа “/script PickupContainerItem(4, 11); PickupInventoryItem(16)” проверено
у меня вообще проблем не возникало, я пвпшил друлем в рестор пвп спеке с элементами ферала и весь шмот лежал в 1 сумке и переодевался 4 макросами

4 лайка

я не могу вместить две строчки под слоты из сумки в макрос для блока, тем более с разными одноручными подобные проблемы вообще не возникают
Всё бы решило присваивание дополнительной цифры в ID предмета, если его у тебя больше одной копии. Но это так не работает, ID у всех одинаковых вещей одинаковый. Возня со слотами в инвентаре и макросах только из за того, что у тебя не разные пушки а одинаковые это не нормально.
Друль не носит одинаковые пушки в разных руках, тебе это незачем вообще, можешь экономить место.
Спасибо за отклик, но я не считаю вариант со слотами в сумке - полноценным решением проблемы

я тебе скинул макрос который спокойно одевает 2 одинаковые одноручки из сумки, без сбоев и багов, работает он не по ID вещи, а непосредственно через слот в сумке
по сути макрос берет из 11 слота 5 сумки предмет и ставит тебе его в МХ и берет предмет из 12 слота 5 сумки и ставите тебе его в ОХ и начхать одинакове там пухи или нет, макрос не может взять из 11 слота 5 сумки и поставить его в ОХ

Лайков: 1

я понимаю как он работает))
я добавлю твоё решение проблемы в тему, спасибо!
но не считаю что на этом стоит останавливаться

ну ты вар, если ты бегаешь в армсе, то по сути тебе надо менять только пухи
если ты бегаешь в фурике, то дд шмот и танко шмот, без пух это всего лишь 16 слотов, т.е. 1 сумка, по сути для смены дд шмота на танко шмот у тебя уйдет от 2 до 4 макросов
если ты правильно запомнишь и настроишь макрос через сумки, то еще добавится 3 макроса на смену оружия
но как я понимаю если тебе нужна смена оружия, то речь идет о смене во время боя, а так как в бою меняется только оружие, то по сути макросы на смену остального эквипа не нужны и не рассматриваются
остаются 3 макроса на смену оружия и чтобы не было багов с одинаковыми пухами то лучше юзать мкрос через слоты сумок

Лайков: 1

я канешь могу щас посидеть минут 30 и запилить тебе эти 3 макроса, но внимание вопрос, а зачем мне это делать когда ты сам этого сделать не хочешь?

2 лайка

и в пвп и в пве
приходится брать и одноручки и двуручку и щит.
половина сумки всегда завалена шмотками на пве, пвп, и танк спек, так же ситуативными, всё это путешествует по сумке, оружия тоже могут быть разными, например ножи для танка и другие одноручки для ДД.
Решение со слотами рабочее, это хорошо, но под него нужно перепиливать ВСЁ, следить ВСЕГДА за порядно, учитывая что у тебя бывает вся сумка в химии.
Моя прошлая тема даёт советы начинающим, в ряд ли они будут переписывать но всё скрипты только изза того что у них временно одинаковые оружия.
Ещё раз спасибо тебе, ничего дописывать не нужно

другой вариант с ИтемРак, тебе по сути нужно сделать 2 пресета секира мх и секира ох, cделать под них 2 бинда. прожимаешь с задержкой в несколько милисекунд и тоже работает.
но лучше конечно все таки вариант со слотами

Лайков: 1

нажать С, зажать альт и кликнуть на интересующий слот

2 лайка

Тоже вопрос актуален в случае одинаковых двуручек. макросы на слоты в сумках действительно неудобны. Правда мало кто встречаются с подобными проблемами. Обычно это р14)

Лайков: 1

Согласен, так заморочится может разве что р14. Я попробовал сделать через /click что бы 1 макрос на смену одного оружия запускал другой макрос на смену другого оружия, так же не работает.
Варик надеть одно, и надеть другое через alt, хороший, завтра чекну.
У меня есть грамоздкие варианты, не совсем корректно работающие.
Буду обновлять, буду делиться

AutoEquipCursorItem(); очень крутая функция

Лайков: 1

большинство функций заблочено в бою, в два клика можно использовать без дополнительных срабатываний ГКД
/equip Shortsword
/equipslot [worn: 16] 17 Shortsword

2 лайка